Сам себе Петросян• 28 октября 2021

Как сделать невозможное? Проверка.

Скажите со стороны. Какие есть варианты решения?
Сейчас в связи с ухудшением эпидситуации, с красной зоной ( у нас пока нет, но вот вот) проверка за проверкой в детском саду. Нормы прописаны, эти нормы ходят проверяют. Дети должны сидеть не рядом, шкафчики через один, спать через один. У нас в группе 25 по списку. Сегодня 23 присутствует. Шкафчиков 25 в группе, кроватей 25. Воспитатель в панике. Просит разобрать детей.
Как можно прописывать нормы, которые выполнить нереально?
Пирожкиня• 28 октября 2021
Это боль. Те кто их пишут не думают о том, как это делать. Вот и получается в результате фигня.

Баксы_сдам• 28 октября 2021
Предлагаю родителям не разобрать детей, а прийти и дружно пожаловаться на проверяющего. Кто эти нормы придумал-пусть и беспокоится где кровати взять.
Совсем с ума сошли уже. Детям в яслях как объяснить про дистанцию?
автор Сам себе Петросян • 28 октября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Да не проверяют дистанцию во время игры. Во всяком случае они сегодня приедут сказали в 14.30-15.00 где-то. Спасибо, что есть тот, кто предупреждает. А не неожиданно нагрянули. Вот время 14.30-15.00 - дети еще спят. Естественно все рядом, потому что заняты все кровати. Потом полдник. За столами тоже все рядом. Открывают шкафчики в раздевалке - и они никак не через один, а все подряд.
осень_осень_харашо• 28 октября 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Вот пусть проверяющий и покажет , как это все организовать .
Вот Она Я• 28 октября 2021
А у проверяющего будет санкнижка, сертификат о вакцинации, свежий ПЦР и анализ на глисты, справка от семейного, что он полностью здоров и не пребывал в контакте с больными на протяжении 21 дня? Или от него требуется только серьезное лицо и желание получить взятку?
СиренаФеоктистовна• 28 октября 2021
Просто расставьте кровати и шкафчики между собой на большее расстояние.
осень_осень_харашо• 28 октября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Каким образом ? часть шкафчиков перенести в спальню ? Часть кроватей - в игровую или столовую ? Горшки из туалета куда перенести ?
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Шкафчики в садак блочные, 5 шкафов в одном блоке, т. е. цельные. Расставлять как? Они все прикреплены к стене в целях безопасности. Кровати раздвинуть просто некуда. Спальне не настолько большая, чтоб поставить каждую кровать на расстоянии
Ответ дляВот Она Я
У этих будет

СиренаФеоктистовна• 28 октября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Вам решение проблемы нужно или просто поныть и повозмущаться? т.е вот аж даже не пытаться ничего предложить? Не для этого тема открыта.

Можно подумать у вас там прям норма на норме сидит и нормой погоняет. Везде всегда есть куча нарушений в вопросах санитарных норм, и без всяких пандемий.
СиренаФеоктистовна• 28 октября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Вы даже не автор темы, а прибежали уже своими знаменами интеллекта размахивать.
осень_осень_харашо• 28 октября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Назовите пункт правил форума , который мне запрещает что-то писать в этой теме .
Xвостокрутелка• 28 октября 2021
Какая дистанция....это маразм
Lenchik73• 28 октября 2021
капец они странные. Ну у меня один только вариант, как выполнить их указание. Детей класть по двое на кровать. ТОгда получится через кровать. И в шкафчики тоже ’запихнуть ’ по двое детей. ТОгда шкафчики будут через один пустые. А то что один ребенок пришел в двух куртках, ну то такое. Блин, было бы смешно, если не было бы так грустно.
Может сказать, что выводите деток в раздевалку по полгруппы? Сначала одних одеваете и выводите, потом другую половину. Но с кроватями этот номер не пройдет.