Бутылка Кифира• 28 октября 2021
Алименты и ИС
Подскажите, кто знает порядок действий.
Получала решение суда по алиментам еще в 2019 году, но т.к. отец ребенка все кормил обещаниями, что будет помогать, в ИС не подавала - по глупости надеялась. Потом вообще пропал.
В общем забрала я исполнительные листы (их два - на меня на алименты до 3-летия ребенка и на ребенка) отправила в ИС. Открыли исполнительное производство вижу на минюста.
И теперь вопрос.
Если алименты присудили выплачивать еще в конце 2019 года, но он их не платил ни официально, т.к. я подала документы только в октябре этого года, ни по договоренности, то как будут их насчитывать? Точнее я могу написать какое-то заявление, чтобы рассчитали и за тот период с которого было выдано решение суда и исполнительный лист (это конец 2019 года) до момента подачи документов в ИС.
Не знаю как правильно написать, но надеюсь знающие поняли.
Прошу помочь советом по моим дальнейшим действиям и по существу, а не как тут любят просто поговорить ни о чем.
И теперь вопрос.
Железный коготь• 28 октября 2021
Расчитают сами с даты вынесения решения, не имеет значения когда подан лист в ис
Бутылка Кифира
• 28 октября 2021
Спасибо за ответы, девочки
А как мне узнать сумму задолженности?
Знаю только ФИО исполнителя и контактов его нет, кроме электронной почты, куда он мне выслал Накази про відкриття виконавчого провадження.
Задала еще вчера ему вопрос по электронке и тишина.
Поехать в ИС не могу, т.к.они в карантин работают без посетителей и все документы принимают через потовый ящик на дверях
Видела там Заяву щодо розрахунка заборгованості по аліментам. Наверное, мне нужно ее написать и им отправить тоже?
Какая-то служба-фантом. Вроде бы есть, но связаться, чтобы спросить ни с кем нельзя.
А как мне узнать сумму задолженности?