Сестрица Алёнушка• 09 января 2014
Запись, сделанная без ведома записываемого
Запись, сделанная без ведома записываемого, незаконна и не может быть предъявлена в качестве доказательства? Это так?
Я тут Живу• 09 января 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
это не Вы шубу продали?
Я тоже об этом подумала. Шубу втюхали, а теперь за попу хватаются)
No problems• 09 января 2014
К сожалению, по нашему законодательству это не так. Хотя смотря какой процесс. Можно просто грамотно дискредитировать любое доказательство
Божья коровка• 09 января 2014
Ответ дляNo problems
Ну вот... Сразу всё и прояснилось
Сестрица Алёнушка
• 09 января 2014
Ответ дляБожья коровка
Записываемого кого и куда?
отец моего ребенка (неженаты официально, но ребенок на него записан) - угрожает, что у него на меня есть компромат, манипулирует ребенком.
Когда-то при уборке квартиры нашла диктофон включеный, потом перепроверяла, он то исчезал, то появлялся снова. ему ничего не сказала, что знаю о диктофоне. Но сколько он там его устанавливал и что я там могла наговорить, не знаю.
Сестрица Алёнушка
• 09 января 2014
уверена, что и камера где-то стоит - когда-то хвастался ею и показывал.
Апрель Ивановна• 09 января 2014
Перед тем как делать запись, нужно предупреждать, что хотите записать разговор, а без согласия не имеете права.
Божья коровка• 09 января 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
Если в этом смысле, то такая запись может быть предъявлена в суде. Только вот вопрос, как там суд будет её подлинность определять. Вы же можете отказаться от авторства и потребуется экспертиза. Я уж не знаю до чего у вас там дошло, но если Вы чего-то опасаетесь, то консультируйтесь с юристом.
Запись не может быть использована в качестве доказательства обвинения, если она сделана силовыми структурами без санкции прокуратуры. К записи частными лицами это не относится.
No problems• 09 января 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
А чего Вы боитесь? Вы алкоголичка, наркоманка, бьете своего ребенка? Или отец ребенка олигарх? Если все не так, то чего Вы переживаете?
No problems• 09 января 2014
Ответ дляБожья коровка
+1000000
No problems• 09 января 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
это не Вы шубу продали?
А, кстати, Вы о чем?
Сестрица Алёнушка
• 09 января 2014
Ответ дляNo problems
он сказал как-то, что мол заводы отбирают, а ребенка отобрать проще простого будет
No problems• 09 января 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
Автор, в каком городе Вы живете? И Ваш сожитель профессиональный рейдер, что спец по отбиранию заводов? Или у него просто много денег или много гонора?
В нашей стране есть приоритет материнства - не зря ж даже матери положены алименты на содержание и её, и ребенка на время декрета. Я Вам написала условия, при которых возможна описанная Вами ситуация
Сестрица Алёнушка
• 09 января 2014
Ответ дляNo problems
О, гонора там хоть отбавляй. У него любимое выражение, что он типа такой высоко умственно развитый, а все вокруг примитивные
Сестрица Алёнушка
• 09 января 2014
и что с такими умственными способностями он может много способов найти, как мне жизнь испортить так, что я сама повешусь
Сестрица Алёнушка
• 09 января 2014
и да - на той записи может быть разговор с моей подругой о том, что лучше бы с ним что-нибудь случилось плохое, чтобы он исчез из моей жизни и из жизни моего ребенка навсегда.
No problems• 09 января 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
Автор, город?
Сестрица Алёнушка
• 09 января 2014
но этот разговор был после многомесячного морального давления на меня со стороны него
No problems• 09 января 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
донецкая область
Понятно. Собирайте компромат в ответ - Ваш сожитель тиран и, третируя Вас, совершает вполне определенное, наказуемое правонарушение.
Ну и кстати, отцовство может быть оспорено в любом случае, тем более - ребенок рожден не в браке. Автор, есть масса вариантов, главное - думать
Сестрица Алёнушка
• 09 января 2014
Ответ дляNo problems
Вы имеете ввиду, что можно инициировать генетическую экспертизу и подкупить тех, кто ее делает?
Боже девочки расслабтесь.Разве это компромат - у моей знакомой муж интимные фото откровенного характера хотел обнародовать когда они разводились, хотел пол квартиры отсудить которая к сожалению была куплена в браке но родителями жены(((( Хороший юрист и вознаграждение судье решили проблему мимолётной глупости.
No problems• 09 января 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
Не совсем - генэкспертиза и так дурных денег стоит. А мы не в США живем, где результаты анализа ДНК являются неоспоримым доказательством в суде. У нас - нет. А знаете, почему? Потому что там написано: с вероятностью 99,5% гр. П. является сыном гр. Г. И вот эти самые 0,5% позволяют судье принять решение, что таки П не сын Г. Генэкспертиза в гражданском судопроизводстве в обязательных не числится. Как и магнитофонная запись с типа компроматом на Вас
No problems• 09 января 2014
Ответ дляrkp