КохайтесьЧорнобровi• 28 октября 2021
В каком районе Киева лучше жить?
Девочки, в каком районе Киева оптимально купить жилье?
Чтобы школа недалеко, очень желателен парк или комфортное место, где можно прогуляться с собакой, и реально было дойти до метро (машина будет, но на подстраховку).
Есть районы баланс цены-качества? Может, знаете конкретные ЖК?
А может, есть места под Киевом такого плана и не с сумасшедшей логистикой?
Упругая попка• 28 октября 2021
Любой с метро в наличии. Идеальных нет
Ориентируйтесь месту расположения работы.
лаМпочка• 28 октября 2021
Мы так на Оболони живём. Между метро и парком Наталка. Школа отличная. Довольны.
КохайтесьЧорнобровi
• 28 октября 2021
Ответ дляРедиска Я
Лучше поближе к работе
Да, это в идеале. Но у нас все наоборот предполагается (
Меряю линейкой• 28 октября 2021
Родилась и 25 лет прожила в Печерском районе
Переехала на Позняки
Все устраивает
В пешей доступности Все супермаркеты
Ребенок учился в 315,потом в ЛНЗ
Метро-3 мин
Переехала на Позняки
Все устраивает
В пешей доступности Все супермаркеты
Ребенок учился в 315,потом в ЛНЗ
Метро-3 мин
КохайтесьЧорнобровi
• 28 октября 2021
Ответ дляТріль!
Мне в центре идеально живется..
Мы сейчас в своем городе тоже в центре живем, рядом с парком, много лет. Хотелось бы подобного, но в Киеве уровень цен другой, так прямо не получится, подозреваю( Но может, есть какие-то варианты оптимальные
Патриотка• 28 октября 2021
Мечтаю жить возле Ботсада, и не работать
Но увы, приходится жить на Академе, и каждый день ходить на работу
Упругая попка• 28 октября 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ну и у нас так вышло. Из очень хорошего ЖК ездим час на работу с пересадкой в метро. А раньше до работы было 20 мин пешком, вид на Днепр, школы-сады. Но старые дома 60 годов, постоянно ломающийся вонючий лифт, соседи- алкаши повлияли на решение переехать
Царевна в уггах• 28 октября 2021
Ответ дляРедиска Я
Лучше поближе к работе
І кожні 3-4 роки разом з роботою міняти житло?
КохайтесьЧорнобровi
• 28 октября 2021
Ответ дляУпругая попка
У нас не новострой, но хорошие приличные соседи, все чисто, новый лифт, ухоженный двор с новой детской площадкой. К хорошему привыкаешь, поэтому хотелось бы не хуже. Есть ли такая вторичка в Киеве, не по запредельной цене, интересно?
КохайтесьЧорнобровi
• 28 октября 2021
Ответ длябювет_в_обед
Под ваши задачи - Оболонь или Голосеево.
Спасибо, кстати, проезжала мимо ЖК Кришталеви Джерела, Голосеево-очень приглянулся! Показался уютным, спокойным.
40каградусная• 28 октября 2021
Лучше всего жить в том районе, где вы найдете место ребёнку в саду и в школе. А ещё квартиру, возле которой сможете парковать авто на ночь. Потому что с этим тоже проблемы. Если нет 150-200$ на паркинг, тогда не ищите жилье в 25 -этажках и в других плотно населённых районах.
Тут всё почему-то любят оболонь. А я люблю соломенку и русановку. Хоть и нет метро (точнее 20 минут пешком), зато близко к центру, есть парки и место для парковки авто. И много всего для детей+магазины-супермаркеты, прочее...
40каградусная• 28 октября 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Крышталевые Джерела непригодны для жизни. Мы оттуда съехали и перекрестились. Если у вас работа в Голосеево, то ок. А если в центре-то будете часами зависать в пробках(((
Это первое. И второе-возле джерел ужаснейшая школа. Одна из самых худших в городе, а в классную вы не пристроитесь даже за деньги. Раньше мамы возили детей из джэрэл в хотовский лицей. Но по мере того, как микрорайон развивается, лицей стал отказывать. Потому что спрос превышает возможности самой школы.
КохайтесьЧорнобровi
• 28 октября 2021
Ответ длямААААсквичка
ищите место в школе - ребенок какого возраста?
11 лет
Гербария• 28 октября 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
В Киеве лучше всего жить в центре или возле метро. Правый берег скорее всего все де удобнее. Но это мое субьективное. Есть перенаселенные районы, где миллион домов но школ на всех ре хватает. Типа позняки осокорки.
И самое главное- бюджет. Не запредельная цена это сколько? Какой метраж, кол-во комнат и состояние
Гербария• 28 октября 2021
Ответ для40каградусная
Считаю что все что не центр непригодно для комфортной жизни. Круглые сутки киев стоит в заторах
40каградусная• 28 октября 2021
Ответ дляГербария
Не согласна. Если у человека работа например на Харьковском, и там же квартира, то ему удобно. Не смотря на отдалённое растояние от центра. Он на правый берег и не ездит никогда. Пробки в сторону центра его не касаются. А вот если жить например, на Теремках, и добираться по окружной каждый день, или по Голосеевской кланяться каждому светофору в сторону центра, то да, зачем такое нужно.
В центре жить отдельное удовольствие, не считая грязного воздуха. Каждый «понаеха» (в том числе и я) на определённом этапе жизни проходит этот опыт)))
40каградусная• 28 октября 2021
Ответ длямААААсквичка
100% я бы «плясала» от школы и работы.
Не буду• 29 октября 2021
Живу 6а Оболони (парк Наталка) ,куча школ,садика,метро. Нравится начало Голосеево
мААААсквичка• 29 октября 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
11 лет
в этом году 5ый класс? профиль у ребенка есть уже?
что ищете от школы - требования есть же наверняка
ищете со след учебного года или прямо сейчас?
если есть работа, ищите варианты школ, пробуйте туда пробиться, потом жилье