Армейская• 28 октября 2021

Как вы думаете почему нас не любит государство?

Вот англичан любит Англия,поляков любят .А нас нет. Карающий орган и все.
Тоска в носках• 29 октября 2021
Ответ дляСплюшка
Да не защищены там украинцы, к сожалению. Просто оплата больше за обычную работу
Да вы шо? Только мне не рассказывайте. Моя семья получила тут все без копейки денег - от бесплатной тяжёлой операции до бесплатной учёбы с субсидией.

Тоска в носках• 29 октября 2021
Ответ дляСплюшка
И иностранцам никто не виноват, что они не в состоянии изучить свои права.
ВундерКИНГ• 29 октября 2021
Ответ дляАрмейская
Просто взгрустнулось. Вот сказали пенсий не ждите.А зачем я тогда отчисляю в пенсионный фонд? Тогда я могу эти деньги просто откладывать.
Сейчас вы отчисляете не на свою пенсию, а на пенсию нынешних пенсионеров. Вашу пенсию вам будут обеспечивать уже ваши дети. Говоря «зачем я отчисляю?», вы тем самым показываете, что плевать хотели на пенсионеров и не считаете нужным, чтоб они получали пенсии. А пенсии может не быть потому что будущих налогоплательщиков мало, рождаемость низкая и молодёжь, которая потенциально могла бы платить налоги, массово уезжает из страны. Если такие тенденции будут продолжаться, то и пенсиям неоткуда будет взяться
В каждой бочке...• 29 октября 2021
Ответ дляПушап Ми
Предоставляет работу официальную, белую зп, налоги идут не воруются масштабно, социал, больничные, комфорт жителям страны.
Всё, что от государства по закону положено, оно выполняет.
И у нас полно работы с белой зп.
Но зп слезы
автор Армейская • 29 октября 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Зачем тогда государство? Зачем мы этим бестолочам платим зарплаты. За 30 лет они не смогли найти решения этой проблемы,кроме,как заявить,что пенсий не будет? Ау,нормальные правительства имеют стратегию на много лет. А у нас только личное обогощение. Вы,наверное,чиновник или судья?
В каждой бочке...• 29 октября 2021
Ответ дляСмыкалка
Вы посмотрите какие плюшки получают жители нормальных стран, а потом будете сравнивать украину, у нас для граждан только обдираловка (
У 6ас богатая страна, ископаемые, земля, дороги, выход к морю, плодородные земли как никак важны в голодные времена.
Но...нет хозяина, затнтересованного в благополучии страны, народа, а не олигархов. Всё пронизано и пропитано коррупцией
Глас_Народа• 29 октября 2021
Ответ дляСмыкалка
Какие плюшки? В Америке на заседании FDA, утвердили вакцинацию детей из категории 5-11 лет, в Италии в непривитые люди вынуждены сдавать мазок каждые 48 часов, чтобы пойти на работу (15 евро). Менее чем за год удалось превратить земной шар в тюрьму.
Тоска в носках• 29 октября 2021
Ответ дляНеправдиша
то-то поляки прут в германию.
Не так уж и прут. Недаром наших вынуждены на нелегалку брать в Германию вместо поляков.
Кто едет в Германию из поляков? Те же, что и у нас. Кто не может двух слов связать, мозг включить, сельские жители и т.д. А грамотные и цепкие и у себя заработают. Тем более в наш век интернета
В каждой бочке...• 29 октября 2021
Ответ дляАрмейская
Пему такие выводы о чиновники или судьи?

Неправдиша• 29 октября 2021
Ответ дляТоска в носках
ну не скажите.
строители в огромном кол-ве. у меня училка полячка.
Тоска в носках• 29 октября 2021
Ответ дляНеправдиша
ну не скажите.
Может, полька?
Она уехала строителем работать в Германию? Зачем? Она плохой учитель?
Карта мордвы• 29 октября 2021
Девочки не любит ,убедилась по отношению к инвалидам своим знакомым и сына своего. Девочке с детства глухой и полуслепой дали пожизненно инвалидность только в 43 года! Она носила конфеты в коробке и колола в глаза уколы для продления инвалидности. Сыну так и не дали, но больше калечит его и нашу психику не хочу он эти 1700 заработает чем эти унижения терпеть.
автор Армейская • 29 октября 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Потому что у них самые большие пенсии))
В каждой бочке...• 29 октября 2021
Ответ дляАрмейская
Потому что у них самые большие пенсии))
Оно то да, но при чем система оплаты в пф каждого гражданина к пенсии судьи?
Мини-бикини• 29 октября 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Недавно в одном интервью услышала фразу примерно следующую: если бы наша таможня работала бы в чистую и на благо страны, то только благодаря ей мы бы смогли отдать все кредиты МВФ в максимально короткие строки. Ну и так во многих других отраслях
А вы не подумали о том, сколько бы тогда стоили эти товары, за которые были уплачены драконовские налоги и сборы?
Тоска в носках• 29 октября 2021
Ответ дляНеправдиша
ну не скажите.
https://businessinsider.com.pl/wiadomosci/praca-w-...

Почитайте, как расстроены немцы тем, что поляки к ним не хотят на работу
В каждой бочке...• 29 октября 2021
Ответ дляАрмейская
А о стратегии никто не думает. Все приходят временно. Н кто из них ни пенсию здесь не будет получать, ни лечиться ни учиться. Все хранят деньги за границей, в офшорах, дети учатся ТАМ, недвижимость тоже ТАМ. Это он для нас пишут законы как НАМ жить, потому что для них свои законы
автор Армейская • 29 октября 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Притом,что в нищей стране не может быть такой разрыв в пенсиях. Одним 2000 ,другим 50000. Вы считаете,что труд медсестры не ценнее судьи? Мне кажется с правосудием у нас полное дно.
ВундерКИНГ• 29 октября 2021
Нет никакого смысла разделять «государство» и «народ». Власть это не инопланетяне, это представители и отражение народа. Пока будут даваться и браться «благодарности» врачам, учителям и другие взятки, пока будут покупаться водительские права, пока люди будут соглашаться на зарплату в конверте и всячески уклоняться от налогов, пока будут покупать поддельные документы и справки, пока будут «решать» через «своих» и т.д., ничего не изменится. Даже тут были опросы из разряда «взяли бы вы взятку, если были бы госслужащим?» и большинство отвечали «да, конечно». Это говорит о том, что все одинаковые, и народ, и власть, разница только в масштабах и суммах. Так что не только государство не любит народ, представители народа в первую очередь друг-друга не любят и каждый думает только о себе. Естественно это не касается всех поголовно, но в целом тенденция именно такая

Пластилин_Колец• 29 октября 2021
любов має бути взаємною
ВундерКИНГ• 29 октября 2021
Ответ дляАрмейская
Нет, я не чиновник, и не судья. А на ваш вопрос ответила чуть выше отдельным комментарием
Госпожа_тамагочи• 29 октября 2021
Ответ дляМини-бикини
Ровно столько, сколько по законодательству им и положено стоить. Можно же при таком мышлении и разворачиваться через две сплошных, чтобы скорее доехать, много чего можно, правила и законы не писаны ведь для некоторых. Все начинается с малого...
В каждой бочке...• 29 октября 2021
Ответ дляКарта мордвы
Да элеметарного-пандусов даже нет. Это стоит копейки. Инвалиды для нтх-не люди
В каждой бочке...• 29 октября 2021
Ответ дляАрмейская
Кажется. Но эти два вопроса-разного поля ягоды.
автор Армейская • 29 октября 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Это я к тому,что судьи не отрабатывают свои большие зарплаты и пенсии.Для народа они полный ноль,в плане пользы для общества.
Кредитная• 29 октября 2021
Ответ дляАрмейская
отношение к детям,к бизнесу,не оставит в беде,помощь инвалидам и т.д
У нас есть бизнес? Более 80% это быдло
В каждой бочке...• 29 октября 2021
Ответ дляВундерКИНГ
А вы согласились бы на работу с официальной зп 10т грн или на конверт 50т грн? Другой работы нет, только эти два варианта.
Или живёте в селе и работы нет вообще кроме конверта 5 т грн. Будете качать права или согласитесь?
Любвиобильный бот• 29 октября 2021
А за что вас любить? Налоги всеми способами лишь бы не платить. Субсидии, пособия дайте! Работать на родине нет, поедем соседям на заводы и фермы работать, поднимать их экономику.
В каждой бочке...• 29 октября 2021
Ответ дляАрмейская
А я к тому, что девушка вам рассказывала о солидарной системе налогов в пенс фонд. И то что вы сказали зачем я плачу в пФ, а ведь если платить не будете , то нынешние пенсы останутся вообще без пенсии.

Кол-во денег в пенсии судьям и простым смертным вопрос другой плоскости.
В каждой бочке...• 29 октября 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Неплатить налоги могут только олигархи со своими офшорами, у простых людей нет варианта не платить налоги.