Армейская• 28 октября 2021

Как вы думаете почему нас не любит государство?

Вот англичан любит Англия,поляков любят .А нас нет. Карающий орган и все.
автор Армейская • 29 октября 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
А я к тому, что девушка вам рассказывала о солидарной системе налогов в пенс фонд. И то что вы сказали зачем я плачу в пФ, а ведь если платить не будете , то нынешние пенсы останутся вообще без пенсии.

Кол-во денег в пенсии судьям и простым смертным вопрос другой плоскости.
Да,я понимаю,что у нас солидарная система,но почему она тогда может закончиться именно на мне? Значит с этой системой что-то не так? Значит ’великие мужи’ не могут выработать стратегию решения проблемы.

Танцепесенная• 29 октября 2021
А вы почитайте или фильм о Маргарет Тетчер посмотрите, может и поймете что- то.
ВундерКИНГ• 29 октября 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
А вы согласились бы на работу с официальной зп 10т грн или на конверт 50т грн? Другой работы нет, только эти два варианта.
Или живёте в селе и работы нет вообще кроме конверта 5 т грн. Будете качать права или согласитесь?
В реальной жизни не бывает только двух вариантов, бывает множество путей решения проблемы и возможностей (повышение квалификации, переквалификация, удаленная работа, работа в другом городе/стране, свой бизнес и т.д.) Поверьте, у людей, которые попадают в органы власти абсолютно такая же логика, они расскажут про то, что работать без взяток и схем в правительстве невозможно, у них просто нет выбора и они заложники обстоятельств
В каждой бочке...• 29 октября 2021
Ответ дляАрмейская
Очевидно, что-то не так, да. И вот раздуплились, что нынешние 35 летние будут без пенсий. Да и пенсией это сложно назвать, разве на неё можно прожить. Нужно готовить себе пассивный доход.
ЛедиДи• 29 октября 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
А за что вас любить? Налоги всеми способами лишь бы не платить. Субсидии, пособия дайте! Работать на родине нет, поедем соседям на заводы и фермы работать, поднимать их экономику.
Вот как раз заробитчан государство любит (если бы бы умело): это огромный приток валюты в страну.один из главных.
Субсидии - это не для людей, а для оплаты коммуналки. Кому идут субсидии - догадаться не сложно )
О том, кто у нас налоги не платит - тоже.
Вот така любофф :)
автор Армейская • 29 октября 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Смотрите,я много чем занималась. И недвижимость у меня есть . Но в нашей стране тебя все время обнуляют. Я живу не в Киеве,город сейчас в полной Ж. С короной многие бизнес закрыли. Недвижимость тоже обвалилась порядочно,думаю к моей пенсии,в моем регионе совсем будет все плохо.
Неправдиша• 29 октября 2021
Ответ дляТоска в носках
Может, полька?
Она уехала строителем работать в Германию? Зачем? Она плохой учитель?
так и работает учителем в германии.
фиг его знает чего ей не хватало в польше - но ей на вид офигенно на новой родине.
В каждой бочке...• 29 октября 2021
Ответ дляВундерКИНГ
С другой стороны жить надо здесь и сейчас, смысл в оф зп если пенсии не видать, нам уже об этом говорят.
Лучше получать нормальные деньги и откладывать , даже если хочется можно в пФ самому платить.
автор Армейская • 29 октября 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
платить можно,только гарантий возврата никто не даст.

В каждой бочке...• 29 октября 2021
Ответ дляАрмейская
Во-во. Уже не дают.
СноваЗдорова• 29 октября 2021
Ответ дляАрмейская
значит мы не достойны лучшего?
мы достойны. только глаза надо раскрыть. Мы же их выбираем.
Например, кого выбрали одесситы
Это ж кнопочки самые настоящие.
Можно для интереса посмотреть заседания горсовета. За якорь ( за деньги города), который установили (на Кипре по-моему), проголосовали как один за исключением нескольких. За то чтобы помочь одесскому музыканту с мировым именем ’шелковые пальчикам’ в реабилитации - неа, низзя, команды не было.
В других горсоветах - на предложения разобраться с ценой на транспортировку газа, и т.д. т.е. то что здесь мы обсуждали - что люди заплатили уже один раз и опять должны платить - чуть ли не побили тех кто предложил сделать инвентаризацию сетей и разобраться.
В каждом регионе, берете и смотрите такие заседания и помечаете кто и что делает . И потом на выборах выбираете людей, которые действительно что-то делают для города, а не по карманам тырят и якоря устанавливают потом всей толпой за границей.
Неправдиша• 29 октября 2021
Ответ дляТоска в носках
https://businessinsider.com.pl/wiadomosci/praca-w-...

Почитайте, как расстроены немцы тем, что поляки к ним не хотят на работу
ну видите
’The number of people coming from Poland to work in the gastronomy or hotel industry has decreased in Germany by half compared to the time before the pandemic’
ни та ни другая индустрия мне не близка, да и я не в Mecklenburg-Vorpommern.
СноваЗдорова• 29 октября 2021
а как можно было выбрать Гончаренко?
это ж полный 0, даже минус. Палец о палец не ударял ранее и сейчас не ударяет и его опять и опять выбирают.
Юля - как? эта ж прости господи только вот недавно опять была категорически против. перетерли в кулуарах - уже за.
Порох - был против продажи земли, перетерли, - оп и он уже за.
В каждой бочке...• 29 октября 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Варианты отличные особенно работа в другой стране.
Но дети кушать хотят сейчас и коммуналку платить надо сейчас, а не когда переквалифицируешься и построишь прибыльный бизнес, кстати на это тоже нужны деньги
Кредитная• 29 октября 2021
Ответ дляМини-бикини
А вы не подумали о том, сколько бы тогда стоили эти товары, за которые были уплачены драконовские налоги и сборы?
Драконовские? Одни из наинизших в Европе
ВундерКИНГ• 29 октября 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Опять же, у всеми ненавистного правительства такая же логика, они живут здесь и сейчас, деньги гребут здесь и сейчас, потому что не известно, что будет в будущем, и долго ли у них получится держаться у кормушки. Как я уже говорила, разница только в цифрах, у кого-то получается заработать 50 000 гривен, у кого-то $500 000, а у кого-то $5 миллионов. И никто ни от каких денег принципиально отказываться не будет, даже если они получены нелегальным путём. Вот и все
ТебеОноНадось• 29 октября 2021
Ответ дляЗакусенец
как проявляется любовь государства к полякам, к примеру?
запретом абортов
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 октября 2021
Ещё как любит! Так что расслабьтесь, примите наиболее подходящую для любви позу, и получайте удовольствие.
В каждой бочке...• 29 октября 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Да, но правительство МЫ нанимаем на работу и платим зп им тоже мы. И они должны делать нам хорошо.
А себе зарплату зарабатываем мы сами, не правительство нас берет на работу и не правительство нам платит зарплату. .
Разницу чувствуете?

ВундерКИНГ• 29 октября 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Я же и не хочу вас переубеждаться, просто констатирую факт – пока большинство думает так как вы, абсолютно ничего не изменится, какой тип мышления у народа, такой и у правительства, потому что ещё раз «что?», правильно – представители власти это не отдельный вид, все эти люди выходцы из народа. И вы абсолютно правы, каждый старается, чтоб именно ему было хорошо, и воспитатель в детском саду, и судья, и народный депутат. А там хоть трава не расти
В каждой бочке...• 29 октября 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Интересно, а о ком воспитатель должна думать? Как сделать хорошо депутату?
автор Армейская • 29 октября 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Не соглашусь.Понимаете,люди ,которые идут в политику должны быть элитой нации,чувствовать свое предназначение работать для своего народа.Значит у нас просто этой элиты нет. Не вырастили.
ВундерКИНГ• 29 октября 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Любой сознательный член общества, будь он воспитатель, или депутат, должен понимать, что он не живет изолированно в глухом лесу, он является частью системы и государства, и он имеет непосредственное влияние на эту систему. Поэтому каждый должен думать не только о том, как сделать хорошо себе, а ещё и о том, что нужно делать, как жить и как мыслить, чтоб хорошо было ещё и окружающим, и что можно предпринять, чтоб среда обитания (читай страна) стала более комфортной для жизни. Абсолютно каждый человек, находящийся на территории страны влияет на то, что в ней происходит. Не важно своими действиями, или бездействием
автор Армейская • 29 октября 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Не думаю,что немецкая воспитатель об этом ,вообще,задумывается.
В каждой бочке...• 29 октября 2021
Ответ дляВундерКИНГ
У нас на систему влияют только на выборах. Все. Ну 3 раза ещё референдум и майданы -люли показали че они хотят там что-то.
А на выборах как ни гречка, так абы поржать.
По поводу депутатов и политиков-нет у нас их, все какие-то прошмандовки. Нашли офшоры, майбахи, незаконные деньги, недвижимость, набу дело открыло, нассали в глаза и дальше в кабинетах сидят. Уважающий себя политик уже б ушёл в отставку, а эти нет, никакой чести и гордости
Плюшевая дыба• 29 октября 2021
Тупая тема.
Государство нормальное...только управляют им навязанные из вне люди.
Выше по карте страны
Плюшевая дыба• 29 октября 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Даже на выборах не влияют. Давно уже научились управлять массами и мнениями.

Тимошенко помню, лидировала, и вдруг стала заявлять, что выведет обязательный укр.мочу даже на переменах в шк.
Не популярная, радикальная мера - рейтинг провёл. Её не выбрали. Но так явно было нужно.
Порошенко по вернувшийся спиной на сцене - вы реально верите, что публичная персона, не знает, что на сцене нельзя становиться спиной к зрителям? Наезжать на людей в ркаламно туре?
Нёа, просто должен выиграть Зеленский.очевидно же...
Грустно, от того, что наша страна такие заслуживает адекватеноот правителя, а немарионеток
Плюшевая дыба• 29 октября 2021
Сорян, моча- мова. Т9 (
Тётя Хрюша• 29 октября 2021
Кого навыбирали, те вас и любят
Плюшевая дыба• 29 октября 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Кого навыбирали, те вас и любят
Ну нет. И потом, почему любят? Почему должны?
Они просто должны делать свою работу