Хитрушка-чекушка• 29 октября 2021
Как устроиться и куда бухгалтеру без опыта?
Девочки, вот реально, куда податься в Киеве? Бухгалтером только на первичке работала 2 года, но это было еще до 1 декрета. В декрете 7 лет. Все это время от бухгалтерии была очень далека, работала на дому в совершенно другой сфере. Сейчас курсы закончила, чтобы освежить все в памяти, очень многое изменилось. Была уже на 7 собеседованиях и нигде не берут. Мне кажется все идет нормально, пока не доходит очередь до детей. Сразу каменное лицо главбуха... Все что меня спрашивали относительно работы я знала, ответы четкие давала. Врать, что детей нет?Но ведь при оформлении узнают...
Хитрушка-чекушка
• 29 октября 2021
Вот просто руки опускаются уже.
Еще и муж пилит, что меня нигде не берут, а он курсы мне нафиг оплачивал?
Детские_Будут?• 29 октября 2021
А у вас є кому з дітьми сидіти?
Ну реально, хто вашу роботу робитиме, поки діти хворітимуть?
КучМала• 29 октября 2021
Говорить работодателю, что у вас есть бабушка и больничных не будет.
А там выкручивайтесь.
Ашотакоя• 29 октября 2021
Ваш чоловік думає як більшість советчиць. Насправді, шукайте серед знайомих, інакше практично неможливо
КучМала• 29 октября 2021
Вы реально должны понимать, что работа специфическая, тем более в не гос фирмах, никто лишний персонал не держит.
Жена брата Админа• 29 октября 2021
Бухгалтера в основном привязаны к отчетам, срокам, у нас на больничных сидеть некогда, ну и после стольки лет декрета, мозги вообще атрофированы, кому такие работнички нужны, да еще и допотпуск вам положен. На первичку на 10-12 тысяч найдете легко, ну а на более серьезные участки если повезет
Хитрушка-чекушка
• 29 октября 2021
Ответ дляДетские_Будут?
А у вас є кому з дітьми сидіти?
Ребенок младший в садик ходит, как буду работать, смогу нанимать няню на время болезней. Родители нам не помогают и живут они далеко. Ну другие же женщины как-то работают? Не до 10 лет ребенка же дома сидеть.
Напланетянка• 29 октября 2021
Тю, а на фига вы курсы бухгалтерии заканчивал? Пошли бы на направление it, и зп выше, и перспективы больше, чем в бумажка сидеть, и на детей там не смотрят, так как удалённо работать
Хитрушка-чекушка
• 29 октября 2021
Ответ дляКучМала
А там выкручивайтесь.
Говорила-не верят по ходу...
Ноунэйм• 29 октября 2021
Автор, а какие вопросы вам задают?
По теме я бух с 11 стажем и перерывом на данный момент 5лет, за это время была на миллион собеседованиях, меня не берут из-за перерыва. Так говорят. Только несколько организаций меня брали, но мне они не подходили, но я не в Киеве, а в провинции, с работой совсем туго((((
Апрель Ивановна• 29 октября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я работаю бухгалтером не за все деньги мира. С ребёнком с 2,4 муж.
Жена брата Админа• 29 октября 2021
А как при оформлении узнают про детей, если вы им не скажете? Но вы ж хотите социальный отпуск еще, подарки детям на новый год, лагеря, если фирма нормальная
Детские_Будут?• 29 октября 2021
Просто я головний бухгалтер на фірмі.
І є ще два бухгалтери.
Так в одної дітей немає, але є інші проблеми.
І її може не бути на роботі два з чотирьох тижнів або і більше і вся її робота на мені, а робити тільки моєї і так не мало.
І звільнити її не можемо, бо не так просто знайти потім працівника знов, який ще і інвалідну квоту закриє
А я у відпустку сходити більше як на тиждень не можу
І є ще два бухгалтери.
Хитрушка-чекушка
• 29 октября 2021
Ответ дляНапланетянка
А что все желающие могут быть айтишниками?
Хитрушка-чекушка
• 29 октября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Ну Вы наверное хоть 25000 грн получаете, раз муж сидит. Мой точно не будет и получает он в разы больше чем я сейчас бы смогла заработать.
Указка• 29 октября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Работают, дети в больнице лежат, а они на работе месяц закрывают. Не считаю,что это хорошо. Лучше уже бухгалтером в бюджет идти
Кукуша• 29 октября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вот просто руки опускаются уже.
У меня подруга вообще без опыта устроилась бухгалтером на Укрпочту. Зарплата - минималка
Детские_Будут?• 29 октября 2021
Ответ дляКукуша
Ну на Укрпошту беруть всіх бажаючих, працювати там ніхто не хоче
Хитрушка-чекушка
• 29 октября 2021
Ответ дляВолшебная палочка
идите помощником.
Так и помощником не берут
Апрель Ивановна• 29 октября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Муж работает дома, но везде поликлиник, секции, школа все на нем.
После декрета 2015 г Киев начинала с 6т. Была рада.
Апрель Ивановна• 29 октября 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Просто я головний бухгалтер на фірмі.
І є ще два бухгалтери.
Я заметила есть бухгалтера которые болеют больше чем ребёнок.
Хитрушка-чекушка
• 29 октября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Да я б уже хоть на 10 000 вышла, только чистыми. За меньшие деньги просто не смогу оплачивать сад и няню.
Кукуша• 29 октября 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Да, подругу чуть не умоляли. Собирается там год для стажа поработать, а потом искать, что-то более денежное.
Апрель Ивановна• 29 октября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
На 10 можно найти за день.
Я серьёзно.
Сколько было собеседований?
Я серьёзно.
Сколько было собеседований?
Напланетянка• 29 октября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ну для тестировщика ничего сложного. А дальше расти
Детские_Будут?• 29 октября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
На 10 можно найти за день.
Я серьёзно.
Сколько было собеседований?
Я серьёзно.
Сколько было собеседований?
Можна знайти за день, якщо є досвід і знання.
Нулячих ніхто не хоче
Хитрушка-чекушка
• 29 октября 2021
Ответ дляКукуша
Так это же гос. структура, кому ты нафиг нужен с таким опытом потом? Разве что с 6 000 на 10 000 перейти в какой-то универ.
Хитрушка-чекушка
• 29 октября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
На 10 можно найти за день.
Я серьёзно.
Сколько было собеседований?
Я серьёзно.
Сколько было собеседований?