Хитрушка-чекушка• 29 октября 2021

Как устроиться и куда бухгалтеру без опыта?

Девочки, вот реально, куда податься в Киеве? Бухгалтером только на первичке работала 2 года, но это было еще до 1 декрета. В декрете 7 лет. Все это время от бухгалтерии была очень далека, работала на дому в совершенно другой сфере. Сейчас курсы закончила, чтобы освежить все в памяти, очень многое изменилось. Была уже на 7 собеседованиях и нигде не берут. Мне кажется все идет нормально, пока не доходит очередь до детей. Сразу каменное лицо главбуха... Все что меня спрашивали относительно работы я знала, ответы четкие давала. Врать, что детей нет?Но ведь при оформлении узнают...
Напланетянка• 29 октября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Так и помощником не берут
А на туже первичку?

автор Хитрушка-чекушка • 29 октября 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Можна знайти за день, якщо є досвід і знання.
Нулячих ніхто не хоче
Понятно, что после 7 лет декрета у меня опыта считай что нет. Только курсы.
Апрель Ивановна• 29 октября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Это мало. Я после декрета была на 50ти.
Апрель Ивановна• 29 октября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
И не говорите про курсы.Практикующие главбух этого терпеть не могут. Вы их проходили для себя. Если капнуть глубже -это ноль. Большую роль играет как вы ориентируетесь в проблемных ситуациях и как их решаете, и решаете ли вообще.
Ответ дляАпрель Ивановна
Это мало. Я после декрета была на 50ти.
Нашли в итоге что-то подходящее? Некоторые я сама отметаю, если ехать в другой конец Киева, а рабочий день с 8:00 до 18:00-19:00.
Ответ дляАпрель Ивановна
Ну а что, говорить, что я 7 лет не работала бухгалтером и все? Она скажет, что ты вообще тогда ничего не знаешь о сегодняшней ситуации.
Апрель Ивановна• 29 октября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Уже 5 работ сменила. Мне нужно деньги зарабатывать, а не отсижеивать время. Самое главное куча подруг бухгалтеров, главных и теперь есть поддержка и я могу помочь.

Ответ дляАпрель Ивановна
А с детьми кто?
Из Хацапетовки• 29 октября 2021
Говорите, у нас есть на кого детей оставить, бабушка, няня. Я так говорила всегда
Ответ дляНапланетянка
А на туже первичку?
Я и ищу на первичку или помощником, куда еще возьмут с такими вводными данными? Но требования везде высокие. Даже на первичке.
Апрель Ивановна• 29 октября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вот поэтому вас не берут!
Я говорила, да! Я не работала, но я готовилась, открыла интернет и теперь это делается так, а это так...
Сейчас все меняется так быстро, что через месяц то что вам на курсах рассказали недействительно.
Апрель Ивановна• 29 октября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
А с детьми кто?
Все тот же муж.
Ответ дляИз Хацапетовки
Я так же говорю, но отпугивает, наверное, сам факт наличия детей маленьких.
Апрель Ивановна• 29 октября 2021
А сколько вам лет?
Ответ дляАпрель Ивановна
Все тот же муж.
Это не мой вариант. Он намного больше зарабатывает чем смогу я сейчас. Моей з/п на семью не хватит.
Ответ дляАпрель Ивановна
А сколько вам лет?
Болтушка Му• 29 октября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ребенок младший в садик ходит, как буду работать, смогу нанимать няню на время болезней. Родители нам не помогают и живут они далеко. Ну другие же женщины как-то работают? Не до 10 лет ребенка же дома сидеть.
наша бух-р пришла в прошлом году, когда младшей исполнилось 9 лет. так же как и вы, после курсов. ее взяли. меня взяли вообще без опыта, я дома просидела 18 лет, взяли продавцом. и моей младшей тоже 10 лет. это я и в резюме писала, что дети уже взрослые, сидеть не надо с ними. позвонили сами, кстати
так что, ищите и найдете, или еще придется посидеть
Апрель Ивановна• 29 октября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
У вас ещё 2-3 года, если не найдёте можете менять квалификацию.

В 40 даже с опытом проблемно.Во многих компаниях 40 летних бухгалтеров увольняют всех коллективом за день. Но есть ещё и советские варианты.
Ответ дляАпрель Ивановна

Я это понимаю, поэтому не хочу дальше сидеть.

Апрель Ивановна• 29 октября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Когда вы приходите на собеседование бухгалтером у вас должен быть вид нуждающегося человека.
На вас должно быть написано что вам нужна работа и деньги.
Печенюшка• 29 октября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вот просто руки опускаются уже.Еще и муж пилит, что меня нигде не берут, а он курсы мне нафиг оплачивал?
Ох эти мужики ...достали ..
Ответ дляБолтушка Му
А сколько ей лет? Ее что единственным бухгалтером взяли?
Болтушка Му• 29 октября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
39 вот исполнилось, но она уже год работает. есть кроме нее главный бухгалтер, а она работает с 1с, выбивает накладные, приход, расход, все папки с печатями, все ведет
мне 46
Болтушка Му• 29 октября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Так и помощником не берут
вам для начала надо устроится на любую работу, хоть куда, хоть на ту же укрпочту. а там уже у вас будет опыт и дети подрастут
Детские_Будут?• 29 октября 2021
Ответ дляБолтушка Му
Після укр пошти не візьмуть нікуди.
Укр пошта це бюджет, там своя специфіка.
Потім в приватний сектор не підеш працювати, бо знань нуль
Радикальная• 29 октября 2021
Найдете ещё работу, у нас все с детьми дома сидят на больничном
автор Хитрушка-чекушка • 30 октября 2021
Ответ дляРадикальная
Вы где работаете? Бюджет?
#Пойду_кгадалке• 31 октября 2021
Я шла без опыта после курсов, ребёнку было 7 лет тогда. В резюме про ребёнка не писала. Если спрашивали, говорила,что муж работает удалённо. Но это отчасти правда. Он помогает с ребенком. Только если серьёзно заболевает, то я, конечно, иногда оставалась дома.
Ищите, полно работы на небольшую зарплату, и поверьте, не так легко сейчас найти желающих.
#Пойду_кгадалке• 31 октября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Не скажите. Если есть опыт и человек прошёл курсы, чтобы освежить знания-это только плюс
Я тогда, например, отлично знала последние изменения в Заклнодательстве по ключевым моментам.
#Пойду_кгадалке• 31 октября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Правильно делаете. Я ищу всегда максимум в 40 мин езды, это с учётом пробок. Или на метро только