Пугачиха• 29 октября 2021

Америка меняет свои позиции?

Добрый вечер. Рассуждаю.
Вывод из Афганистана. Сейчас они хотят прекратить эмиссию долларов. Последние годы многие страны наращивают золото.
Ка из ваши мысли?
ША все! я пришла• 29 октября 2021
Я думаю, что скоро люди поймут, что деньги и золото есть нельзя и богатым будет тот, у кого будет плодородная земля

Осмоловская• 29 октября 2021
Ответ дляМаурита
Всё что было обещано поставляется строго и четко , они безукоризненно выполняют все контракты. Что признают в Европе все, кто на самом деле что- то в этом понимает.
я вообще то про сша писала
Carin• 29 октября 2021
Ответ дляЦыбаФу
Еще сегодня в Госдепе заявили, что РФ не виновата в энергокризисе в Европе, хрень прям какая -то происходит(
а должны были )?
если бы РФ нарушала условия евр. контрактов, ее бы давно сожрали и косточки обглодали, несмотря на размеры и ресурсы ).
Маурита• 29 октября 2021
На мой взгляд смениться расстановка сил в мире. На первое место выйдут Россия и Китай , США уйдут на второй план. Британию задвинут вообще в дальний угол. Но просто так эти перемещения не дадутся никому ,Ш таты и Англия будут упираться до последнего , будут пытаться устроивать войны руками подчинённых стран . В том числе и Украины. Валютный рынок тоже претерпит изменения , доллар будет падать в цене. И лучше всего будут чувствовать себя страны где есть много земли, нефть, газ и свое электричество.
ЦыбаФу• 29 октября 2021
Ответ дляМаурита
Так они и правда не виноваты, они все свои обязательства по контрактам полностью и в срок выполняют.
Так украинские политики заявляли, другое и требовали наказать РФ, за дорогой газ в Европе.
Зоя Жорівна• 29 октября 2021
Ответ дляЦыбаФу
Ну эти заявят шо хошь, что прикажут или за что заплатят.
Маурита• 29 октября 2021
Ответ дляЦыбаФу
Ну ураинские политики это знаете само по себе уже звучит как анекдот. В свете того что они заявляют вообще просто позорище , потому что понятно что люди настолько не в теме того что происходит, что их слушать это себя не уважать но справедливости ради такие утырки сидят во многих европейских странах.
Это я тут• 29 октября 2021
Ответ дляМаурита
Ну Россия, Катар и Эмираты с прекрасным запасом золота. И всё.
Не в золоте дело. Совсем не в золоте. И у США проблемы не из-за золота, а из-за того, что просела их военная мощь - теснит их Китай.
Сначала был вывод войск из Афганистана, до конца уже этого года планируется Ирак (хотя по факту скорее всего задержат, могут и сильно - в Афганистане задержались больше чем на пол года), потом Тайвань на подходе. Причем из всех этих перечисленных стран Афганистан самый безболезненный, а самым серьезным ударом будет Тайвань. И мало того, с точки зрения международного права Тайвань является частью Китая и США в том числе признали это уже давно. Но будут зубами цепляться и стараться сколько можно оттянуть этот страшный для них момент.
А все дело в том, что кто контролирует торговые пути, тот диктует в какой валюте вести торговлю и на каких условиях - на кого наложить санкции, а кому сделать поблажки и льготный тариф, кого просто оштрафовать сильно за нарушение экологии, проктологии или другой какой-то логии.
В общем, золото тут совершенно вторично - это просто инструмент.
Это я тут• 29 октября 2021
Ответ дляМаурита
Пока еще ничего не ясно. И с Великобританией тоже не все так просто.
Но думаю, что все решится уже в ближайшие 10 лет, скорее даже раньше.

Маурита• 29 октября 2021
Ответ дляЭто я тут
Мне кажется даже раньше. Китай настолько окреп и поднялся что дешёвого производства там больше не будет. Россия полностью стала независимой вообще от всех стран . Зато от ее газа и нефти зависимы все. Но да, Англия свою позицию просто так без боя не отдаст и будет устраивать гнусные провокации везде где только может.
Carin• 29 октября 2021
а где, кстати, наш дурачок-предсказатель, у него была еще тусовка его обожающих тетенек в fb?
на ’п’ еще фамилия, вылетело из головы
по-моему, все, что он предсказал, не реализовалось )
Осмоловская• 29 октября 2021
Ответ дляCarin
на ’п’ еще фамилия, вылетело из головы
хрустальный шар полирует, скоро что нибудь выдаст
Carin• 29 октября 2021
Ответ дляОсмоловская
давно молчит ) видимо, не полируется )
Это я тут• 29 октября 2021
Ответ дляМаурита
Я сужу по ситуации во флоте. Это тот сегмент, где нельзя спрятать - корабли огромные как физически, так и в финансовом плане - при строительстве задействовано много разных заводов, логистика, плюс финансовые потоки. Это очень и очень дорогие изделия. Их не строят просто так. Не обязательно знать все ТТХ кораблей, достаточно просто понимать назначение каждого из них и посмотреть кто где что строит, а также сроки готовности кораблей.
Так вот у Китая на 25 год готовится сдача очень много чего - 2 огромных авианосца, несколько универсальных десантных корабля (по размерам как не очень большой авианосец - сопоставим с французским). И плюс много чего более мелкого.
Учитывая то, что военные действия предстоят вблизи границ Китая, где будет поддержка с суши, плюс удобная логистика, плюс рядом вся инфраструктура на суше, плюс неподалеку есть базы на островах, то у США не будет никаких шансов, хотя в целом их флот значительно сильнее - сильнее чем все остальные флоты мира вместе взятые.
Осмоловская• 29 октября 2021
Ответ дляCarin
давно молчит ) видимо, не полируется )
возможно его гордон из ревности пирамидкой удавил... от него можно чего угодно ожидать))