Купила Зимний лыжный костюм у продавца Tala 0307
https://www.kidstaff.com.ua/user-290771.html
Отвечала быстро и оперативно, говорила что отправит в тот же день после оплаты, НО после 100% оплаты на карту, она 4 дня не выходила на связь (на сайт заходила, НО мои сообщения игнорировала)
Когда получила костюм я была В ШОКЕ!!!!! Небольшие, практически невидимые, потертости на манжетах каким-то образом распространились по всей куртке (наверное новая почта терла всю дорогу), рукав порванный. Штаны в "идеальном состоянии" были "идеально" зашиты на матне ручной кривой наметкой светлыми нитками. А запах...мммм..... французские духи просто отдыхают, такое впечатление, что ими травили паразитов!!!! Даже в руки эти вещи было противно брать, не то что померить на себя. Вобщем понятия "идеальное и отличное состояние" вещей у человека явно завышено. И скорее всего, все вещи, которые она продает - это секонд-хенд.
Дабы не создавать конфликтную ситуацию, решила вернуть, как неподошедшую по размеру, так как она лично написала, чтоб я не переживала по поводу размера и она без проблем принимает возврат. НО!!!! когда дошло дело до возврата ПОЛНЫЙ МОРОЗ и ИГНОР!!!!!! Мало того, ни один из указанных замеров не соответствовал действительности, и рукава и штаны оказались на 3-4 см короче, чем было указано мне (Прилагаю принт-скрин ее сообщения, где она указывает замеры, и фото вещей с сантиметровой лентой). Звонки отбивает, на смс не отвечает, на сайт заходит и мои сообщения игнорирует.
Вобщем, девочки, я первый раз с таким столкнулась, и высокий рейтинг меня подкупил, но как мне уже объяснили — многие переживают за свой рейтинг и не выставляют негативную оценку продавцу и этим вводят в заблуждение других покупателей + не всех она добавляет в покупатели и заносит в черный список. И никакого возврата, который она "без проблем принимает" НЕТ. Прочитала в гостевой негативные отзывы и как-то до конца не поверила, да и люди разные бывают, но как оказалось зря не поверила и теперь поддерживаю на все 100%. Что нужно сделать, чтоб таких продавцов не было на кидстафе? Как наказать?
Обсуждение было здесь, фото, скрины...все здесь
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-301043
Бибер-анонимер• 10 января 2014
Ответ дляВера Сергеевна
в том то и дело, где гарантия, что если я выполню ее условия она вернет мне деньги? и останусь я ни с чем...ни отзывов, ни оценки, ни денег, ни прямых доказательств....и рейтинг у нее будет опять 100%
Напишу Вам в личку завтра.
Я супер-пупер• 11 января 2014
Админам пора принимать какие-то меры по наказанию недобросовестных продавцов, как ни зайду сюда, так разборки по поводу обмана и мошенничества. Может, тему создать, чтобы люди свои идеи повыкладывали: как обезопасить покупки? Может, привязку к картам платежным делать? Если это технически возможно
к.Буланова• 11 января 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
ой, уже столько всего предлагали... в разное время, в разных темах..
данные карты лишний раз никто светить не захочет. Регистрация с обязательным вводом паспортных данных - тоже единицы согласятся... ну и тому подобные варианты.. тут не 50 на 50 будет ЗА и ПРотив, а 20% ЗА, остальные против
к.Буланова• 11 января 2014
Ответ дляВера Сергеевна
буду ждать завтра

ну как там? не движется дело?
Ответ дляк.Буланова
ну как там? не движется дело?
вот что она мне ответила
ответ для Вера Сергеевна
11 января 2014 (09:08)
Я отправила Вам костюм с дефектами, которые видны на фото, и о которых я упоминала. Также они были учтены в цене, возврат мы с вами не обсуждали, какие могут быть ко мне претензии? Можете писать сколько угодно и засорять гостевую, за собой я никакой вины не чувствую.
ответ для Вера Сергеевна
11 января 2014 (09:08)
и вот ответ в гостевой для девочки, которая тоже хотела купить этот костюм у нее
’Я интересовалась у продавца лыжным костюмом, замерами и состоянием, но она мне вообще ничего не отвечала, хотя читала мои сообщения. А потом я увидела отзыв в гостевой от Веры Сергеевны, пообщалась с ней и поняла, что судьба меня уберегла от худшей покупки на Кидстаффе. Вот тема в советчице, описывающая ситуацию https://sovet.kidstaff.com.ua/question-301043#answ... . Верните покупателю деньги и я сама попрошу покупателя удалить свой отзыв и тему и вообще все упоминания об этом случае.
ответ для naitli
11 января 2014 (09:15)
Девушка, вы вообще не имеете к этой сделке никакого отношения, почему вы пишете у меня в гостевой? Вы не видели костюма своими глазами, а рассказать конечно же можно что угодно.Фото рукавов были выложены в объявлении отдельно, я не скрывала что они потерты.И естественно что это было учтено в цене. На фото были указаны мои параметры, в том числе рост, покупатель же видела это и читала,а теперь говорит что костюм ей мал. Также были написаны все реальные замеры, которые она явно не сравнивала со своими.’
ответ для naitli
11 января 2014 (09:15)
блин...я совсем не понимаю, как так?
ей что в лоб, что по лбу..... я права и пошли все на фиг....? так что ли...?
уверена, что продавец Tala 0307 читает эту тему.
Какие есть подтверждения Ваших слов, что все дефекты были указаны и размеры присланные Вами были реальные?
Я предоставила фотографии и скрины, где четко видно, какие дефекты описали ВЫ и какие оказались на самом деле, так же и с размерами, я выложила скрин Ваших ’реальных’ замеров и фотографии замеров, где на сантиметровой ленте четко и ясно видно.
По-моему кто-то тут в бронепоезде и плевать хотел на всех остальных.....
девочки я ни первая и так понимаю ни последняя, если все это, просто так, оставить безнаказанно.
Нужно ведь как-то бороться с такими недобросовестными продавцами.
к.Буланова• 11 января 2014
Ответ дляВера Сергеевна
нужно.. но пока неизвестно как =(
Продавец в танке... если опустить потертости рукавов. То останутся неверные замеры и зашитые штаны ’в идеальном состоянии’. + то, что она обещала возврат...
Странная дама
у нее, видимо, только одна правда - её...
Странная дама
даже не видя дефектов, по реальным меркам я бы его не купила, потому что рукава и штаны короткие, это не 1 см разбега, а 3-7см!!!!!!! разницы.....это как мерить надо было? при этом обвиняя меня, что я неправильно замерила свои параметры.
Если я знаю, что мне нужен рукав 60-61см, мне написали 60см, а в реале приехал 56,5см...и кто из нас криворукий или косоглазый?
Продавец Tala 0307 верните деньги и забирайте свой ’идеальный’ костюм!!!!!
И не стоило писать откровенную ложь в ответ на мой отзыв, девочки все равно разберутся что к чему и очень надеюсь, что больше никто ничего у Вас не купит. А если кто-то обратится ко мне с вопросом о нашей сделке, я все предоставлю в ’лучшем’ свете для Вас.
Очень ’дорого’ Вы оценили свою репутацию.
...аяприкольная• 11 января 2014
хорошо она забирает свое барахло или нет в случае исправления негатива ?
сначала все поудалять, все темы, отзывы, оценки, вернуть ей костюм, а только потом она вернет деньги....девочки, простите конечно, но где гарантия, что после всего этого она вернет деньги? темы то я уже не восстановлю, отзыв новый оставлю, но сделки то уже не будет и рейтинг у нее будет опять 100%
и Вы сами видите плевать она хотела на эти темы в советчице, а негативная оценка портит рейтинг.
...аяприкольная• 11 января 2014
Ответ дляВера Сергеевна
я думаю она вас опять кинет
Ответ для...аяприкольная
я думаю она вас опять кинет
Вы знаете почему я думаю точно так же....
зато я ее ’не кину’ - в покое не оставлю
...аяприкольная• 11 января 2014
Ответ дляВера Сергеевна
пишите и пишите если найдете клона и туда пишите
Ответ для...аяприкольная
спасибо за поддержку... :)
обязательно буду писать, при чем везде
Там-тарарам• 12 января 2014
Автор, свяжитесь с этой девушкой https://www.kidstaff.com.ua/user-526619.html
14 ноября 2013 года она купила у вашего продавца детский комбинезон в ужасном состоянии, о чем в гостевой продавца есть отзыв, в то время, как оценка за сделку выставлена не была. Следовательно, ваша продавец тупо не добавила
lina.ra2 в покупатели, пользуясь тем, что человек новичок. За недобавление в покупатели администрация сайта карает продавцов снижением рейтинга на 50%. Для этого lina.ra2 должна написать жалобу Админу в личку https://www.kidstaff.com.ua/user-2.html Даже если ее переписка с продавцом не сохранилась, Великий Админ, думаю, сможет ее восстановить. То, что с момента сделки прошло 3 месяца, не имеет значения, поскольку здесь был прецедент, когда продавца наказали по жалобе покупателя, поданной администрации спустя полгода после сделки.
Кроме того, были случаи, когда таким продавцам вообще обнуляли рейтинг и вообще блокировали на сайте, например, такая неприятность случилась с этим продавцом https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-62092.html у которого до спорной ситуации был максимальный рейтинг, а вот, собственно, темы о том, с чего началось https://sovet.kidstaff.com.ua/question-265586 и чем закончилось https://sovet.kidstaff.com.ua/question-283420
Так что свяжитесь еще и с этой девушкой https://www.kidstaff.com.ua/user-439974.html и узнайте у нее, как она добилась того, чтобы ее обидчицу за подобные делишки заблокировали и умножили на ноль -что она писала Админу, какие доказательства предоставляла...
Я связывалась с ней и она отписалась на форуме в теме обманутый покупатель и вторая девочка тоже сделка в январе была, я им скинула ссылки. Одна пожаловалась администрации так как ее тоже не добавили в покупатели и сделка прошла не совсем удачно, ждем ответ от админа.
Ок, спасибо, я зашла с телефона - не очень удобно, завтра с компа свяжусь с девочками.
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
здесь есть ответ lina.ra2 и KAM0506 обе оказались в такой же ситуации, но их и в покупатели не добавила Tala 0307
товар впарила, а возврат не хочет принимать.