Партиzzzанка• 09 января 2014

Хочу наказать недобросовестного продавца. Подскажите как это сделать?

Купила Зимний лыжный костюм у продавца Tala 0307
https://www.kidstaff.com.ua/user-290771.html
Отвечала быстро и оперативно, говорила что отправит в тот же день после оплаты, НО после 100% оплаты на карту, она 4 дня не выходила на связь (на сайт заходила, НО мои сообщения игнорировала)

Когда получила костюм я была В ШОКЕ!!!!! Небольшие, практически невидимые, потертости на манжетах каким-то образом распространились по всей куртке (наверное новая почта терла всю дорогу), рукав порванный. Штаны в "идеальном состоянии" были "идеально" зашиты на матне ручной кривой наметкой светлыми нитками. А запах...мммм..... французские духи просто отдыхают, такое впечатление, что ими травили паразитов!!!! Даже в руки эти вещи было противно брать, не то что померить на себя. Вобщем понятия "идеальное и отличное состояние" вещей у человека явно завышено. И скорее всего, все вещи, которые она продает - это секонд-хенд.
Дабы не создавать конфликтную ситуацию, решила вернуть, как неподошедшую по размеру, так как она лично написала, чтоб я не переживала по поводу размера и она без проблем принимает возврат. НО!!!! когда дошло дело до возврата ПОЛНЫЙ МОРОЗ и ИГНОР!!!!!! Мало того, ни один из указанных замеров не соответствовал действительности, и рукава и штаны оказались на 3-4 см короче, чем было указано мне (Прилагаю  принт-скрин ее сообщения, где она указывает замеры, и  фото вещей с сантиметровой лентой). Звонки отбивает, на смс не отвечает, на сайт заходит и мои сообщения игнорирует.
Вобщем, девочки, я первый раз с таким столкнулась, и высокий рейтинг меня подкупил, но как мне уже объяснили — многие переживают за свой рейтинг и не выставляют негативную оценку продавцу и этим вводят в заблуждение других покупателей + не всех она добавляет в покупатели и заносит в черный список. И никакого возврата, который она "без проблем принимает" НЕТ. Прочитала в гостевой негативные отзывы и как-то до конца не поверила, да и люди разные бывают, но как оказалось зря не поверила и теперь поддерживаю на все 100%. Что нужно сделать, чтоб таких продавцов не было на кидстафе? Как наказать?

Обсуждение было здесь, фото, скрины...все здесь
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-301043
...аяприкольная• 09 января 2014
Ответ дляВера Сергеевна
писала смс...она тут же появлялась на сайте, но ничего не менялось
пишите еще через 30 дн в гостевую и так каждый месяц
автор Вера Сергеевна • 09 января 2014
Ответ дляк.Буланова
письмо открыто..продавец видимо зачиталась...
вот так все время и было....она зайдет почитает и уйдет...молча
автор Вера Сергеевна • 09 января 2014
Ответ для...аяприкольная
так и буду делать...пусть потенциальные покупалтеи видят, читают и уходят к другим нормальным, адекватным и добросовестным подавцам
к.Буланова• 09 января 2014
Ответ дляВера Сергеевна
Бибер-анонимер• 09 января 2014
Ответ дляВера Сергеевна
надо принимать меры. надоело ее упрашивать.
автор Вера Сергеевна • 09 января 2014
Ответ дляБибер-анонимер
именно поэтому я и обратилась к вам, девочки...как наказать ее?
...аяприкольная• 09 января 2014
Ответ дляБибер-анонимер
каким способом ? ехать в Полтаву ? бить лицо? здесь надо писать и упрашивать склонять так сказать к совести
к.Буланова• 09 января 2014
Ответ для...аяприкольная
а как? если она всех игнорит?
автор Вера Сергеевна • 09 января 2014
Ответ для...аяприкольная
в Миргород
...аяприкольная• 09 января 2014
Ответ дляВера Сергеевна
в Миргород
я там была город очень маленький с ладошку Наташка мы вас там загоняем в вашем супер классном костюме оденем и заставим ходить
автор Вера Сергеевна • 10 января 2014
Ответ для...аяприкольная
КвИтОнЬкА• 10 января 2014
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cac...

Автор,ну видно же на фото что он затаскан и видно что по шву разлезся,там даже так и сфоткано,как вы смотрели?
Продавец конечно должен вернуть деньги.Я бы даром такое не взяла.Бомжам отдать можно только,люди спасибо еще скажут!Греться будут.Но не продавать и тем более за 300гр.!!!
к.Буланова• 10 января 2014
Ответ дляКвИтОнЬкА

я когда первый раз это фото увидела, подумала - ну затерто слегка. А вот когда Автор выложила фото крупным планом - тогда и на фото объявы увидела не легкие, а хорошие затертости.
+ Автору штаны обещали ’в идеальном состоянии’, а пришли брюки ’ручной вышивкой’. Уже б хотя бы из-за брюк возврат приняла Продавец
...аяприкольная• 10 января 2014
Ответ дляк.Буланова
я бы этому продавцу уши бы пооткручивала за такие вещи

к.Буланова• 10 января 2014
Ответ для...аяприкольная

автор Вера Сергеевна • 10 января 2014
Ответ дляКвИтОнЬкА

Вы знаете иногда фото не передает реальность фотографий....на фото получается хуже чем в реале, поэтому я тут же уточнила на счет потертостей и дефектов, продавец ответила, что за счет расцветки куртки их практически не видно и других дефектов нет
автор Вера Сергеевна • 10 января 2014
а продавец заходит на сайт и морозится......надеется, на новые продажи, проверяет
оооочень надеюсь, что больше у нее никто ничего не купит
...аяприкольная• 10 января 2014
Ответ дляВера Сергеевна
пишите смс и админу т,к обявление не соответствовало действительности это обман продавец мошенница
автор Вера Сергеевна • 10 января 2014
Ответ для...аяприкольная
написала, посмотрим будет ли результат
автор Вера Сергеевна • 10 января 2014
вот не могу понять, неужели из-за 300 грн можно наплевать на репутацию, на рейтинг....? не укладывается в голове, как можно так относится к людям
Таня_Полтава• 10 января 2014
Ее внесли в черный список,потом она не сможет писать личные сообщения,писать сообщения в ваших обьявлениях.
Таня_Полтава• 10 января 2014
Если на этого продавца будут поступать еще жалобы,потом модератор примет меры.
автор Вера Сергеевна • 10 января 2014
а почему когда проблема налицо никто не принимает никакие меры? я же ведь не голословно тут разбрасываюсь словами, все мои слова подкреплены фотографиями и скринами....
Иванка Бур• 10 января 2014
Нужно,что бы несколько человек на нее пожаловалось
автор Вера Сергеевна • 10 января 2014
Ответ дляИванка Бур
я написала в администрацию, посмотрим, что ответят
Иванка Бур• 10 января 2014
Писать в гостевую,чтобы никто не покупал,мошенница.Через месяц еще напишите.
Иванка Бур• 10 января 2014
Пускай за ети 300 грн.,больше потеряет.
Таня_Полтава• 10 января 2014
А модератор Вам что ответил
автор Вера Сергеевна • 10 января 2014
самое интересное, что мало того что пострадал от недобросовестного продавца, ставишь реальную оценку сделки, а тебе бац и рейтинг вниз....мало того что на деньги попадаешь, так еще и выставляют тебя недобросовестным покупателем
автор Вера Сергеевна • 10 января 2014
Ответ дляТаня_Полтава
А модератор Вам что ответил
пока ничего...жду ответа