Шиворот Навыворот• 30 октября 2021

Беременность и ноет живот

Пару дней назад узнала что беременна. И вот вчера вечером начались какие-то неприятные ощущения внизу живота, тянет, ноет. Иногда живот как будто напряжён, потом проходит. Болью я бы это не назвала, скорее дискомфорт. Во вторник пойду к врачу.
Но как дожить до вторника?) У меня очень низкий болевой порог, я в принципе все чувствую.
Я так понимаю никто на таких маленьких сроках ничего не сохраняет, просто нужно исключить внематочную беременность?
В остальном чувствую себя хорошо, выделений нет.
У кого как было? Читаю в интернете, что у многих такое было в первом триместре именно тогда, когда было время месячных. У меня вот сейчас как раз оно
Кудесница_с_пургеном• 30 октября 2021
Автор, тут однозначно скажет только врач, у меня в обе беременности шли месячные в первый месяц, не так обильно и всего пару дней, но шли. Какая-то мазня, и живот потягивал. С моей колокольни я бы сказала, что у вас вариант нормы, но я не врач и это анонимный форум, вам лучше к врачу.

автор Шиворот Навыворот • 30 октября 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Спасибо! Сразу планировала идти уже в 8 недель, но пойду во вторник из-за этих болей непонятных
Кудесница_с_пургеном• 30 октября 2021
Вообще, всю беременность где-то что-то тянет, ноет и болит. Матка увеличивается, сдвигает и сдавливает внутренние органы, идёт нагрузка на почки, растягиваются связки, так что причин для дискомфорта будет достаточно. Есть в онлайн книга Ольги Белоконь ’Я беремена, что дальше?’ почитайте её, там много полезного есть для избежания лишних поводов для беспокойства.
Бауди на ауди• 30 октября 2021
Я би на вашому місці сходила до лікаря, до якого плануєте ставати на облік. Якщо є якісь сумніви, головне знайти лікаря, якому будете довіряти.
Тоскующая• 30 октября 2021
По теме вопроса скажет врач. Когда что-то ноет-тянет-дискомфорт чаще всего в пределах нормы.
Меня смущает как вы с таким болевым порогом, не то что рожать, а 40 недель ходить будете)))) у беременных всегда то там кольнет, то там потянет, то там заноет....
Ответ дляТоскующая
ну а какие варианты?) Дожила же я как-то до 39 лет с таким порогом. Я правда здоровая, поэтому любая боль для меня не норма
Тоскующая• 30 октября 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Желаю вам легкой беременности и родов!))
Что-то не спится• 30 октября 2021
Возьмите свечи вибуркол, их можно и они хорошие, мне очень помогли. Только ставьте же в попу.
Молчалка• 30 октября 2021
Сама узнала неделю назад. Именно потому, что в матке такие спазм были, что ясно, что не пмс. Пошла к врачу сразу в панике. Она поставила мне 4 недели и сказала ничего никогда не гуглить) и боли - это норма. Вот уже месяц у меня постоянно что-то колет, стреляет. Потом привыкнете) дальше живот не ноет, но немного покалывает. Почитайте, это до второго семестра, а у некоторых и до родов бывает. Только если боли сильнейшие или длятся более часа, или высокая температура с кровомазанием- тогда вам к врачу
Но первый раз для подтверждения беременности идите к гинекологу сдать на хчг или сделать узи

Звездолётчица• 30 октября 2021
Автор, сдайте хгч и прогестерон два раза с промежутком через день. Допустим понедельник и среда утром. Если хгч растёт и прогестерон не падает значит все хорошо и это вариант нормы. Но бывает, что такие симптомы из-за недостаточности гормонов в организме матери и тогда даже супер здоровому эмбриону не удержаться.
КохайтесьЧорнобровi• 30 октября 2021
У меня на сроке 6 недель после секса аккуратного начались ноющие боли,через неделю потом выделения окрашены были в розовый цвет,я пошла к врачу,сделали доплер установили срок 8 недель и после доплера начались боли сильнее и цвет выделений ярче,в динамике смотрели хгч,пила какие то препараты не помню уже точно что,но меня от них выворачивала я не смогла их пить,в итоге просто пастельный режим и прошло все
Потом в третьем триместре врач решила прощупать шейку хоть и обещала не лезть,я домой дошла тогда с трудом,такие боли жуткие были,пила ношпу Когда пришла через месяц уже в роддом,меня врач посмотрел а там на 1см было открытие Скажу по своему опыту,лучше никому туда не лазить вообще