МоДнАя_КоШеЧкА• 30 октября 2021

Нужно ли студенту-стоматологу покупать себе стоматологич.инструменты для учебы?

В России студенты стоматологического факультета должны покупать сами себе множество инструментов и стоматологических материалов, начиная с первого курса. А в Украине тоже студенты стоматологи покупают множество инструментов и материалов для учебы или здесь как-то по другому?
Кундалини• 30 октября 2021
С первого не надо. С третьего уже пора.

завжди_посміхаюсь• 30 октября 2021
Так,з 3го курсу купують самі
Alex_Kri• 30 октября 2021
покупают, но не с первого
сама себе прекрасная• 30 октября 2021
Купували всі самі
Сегодня сержусь• 30 октября 2021
Мне не пригодились. В основном давали пользоваться университетским, когда на базе были свободные кресла. Практики было очень мало. Если у вас по-другому, много свободных кресел, то есть смысл купить самое основное.
Та_все_ок_будет• 30 октября 2021
В Богомольца был когда-то магазин стоматологических инструментов в стомат.корпусе (’Дентальное депо’) может и сейчас есть.
Наверное надо.
Добрый Йиннот• 30 октября 2021
Даже моделисты покупают себе горы медицинского инструмента. А вы думаете, что навыки дитятку сами упадут в голову.
Лгин• 30 октября 2021
А где они все эти купленные инструменты стерилизуют? Или для чего они тогда?
Alex_Kri• 30 октября 2021
Ответ дляЛгин
Сперва для работы на макетах. А потом стерилизуют там, где стерилизуют и остальные доктора.