Прилипало• 30 октября 2021
Похоронила маму: нужно теперь строить жизнь без ее помощи, но как?
Мама сидела с нашими детьми (1 и 4 класс), пока я и муж работали.
Ее пенсия тоже была неплохим подспорьем.
Не думала я, что уйдет от нас так рано, всего 63 года было.
Сейчас остались долги по лечению (хоронили ее за те деньги, что она сама себе на смерть держала). Аренду с отоплением тоже никто не отменял.
Надо бы больше работать, а как? Куда детей, у них дистанционка. Из дома работать у меня возможности.
На одну зп мужа мы не протянем зиму.
Надо собраться с мыслями и придумать план жизни дальше.
Из вариантов:
Мужу предлагала перебраться в его родной город. Там аренда не летом дешёвая, море, подстраховки и общение с его дальней роднёй. Он против.
Пробовать переводиться на 0.5 ставки и оставлять детей одних на несколько часов? Типа мне работать с 17 до 22 ч, а мужу приходить в 18 домой. Тоже нереально: муж на работе постоянно задерживается. Дети ж не будут сами весь вечер.
Короче, мыслей много, толку ноль
На одну зп мужа мы не протянем зиму.
Из вариантов:
Короче, мыслей много, толку ноль
Таракашечка• 05 ноября 2021
Ответ дляРесничный червь
Вопрос из разряда ’Если у 5арода нет хлеба, то почему они не едят пирожные?’
Скорее всего, снимают сейчас за 3000 грн. +/-
Я бы не сказала, что с этой оперы вопрос.
Если снятие квартиры дает возможность зарабатывать и открывет перспективы зароботка- выход- снять жилье где рядом будет школа.
Отвела детей в школу, и у тебя день свободный.
Я же понимаю, что киевская зарплата- не 6 тыс.грн
Да, одна зарплата на оренду, но не на головах друг у друга и возможность автору работать
Ресничный червь• 05 ноября 2021
Ответ дляТаракашечка
Зарабатывать больше Таня не будет, неужели вы еще не поняли? Хоть в двушке, хоть с няней... Тысячу отмазок придумает.
Оператор колл-центра? Копейки там зарплата, хоть и киевская. И муженек там не рыпается особо, тоже фигня зарплата.
Таракашечка• 05 ноября 2021
Ответ дляРесничный червь
Ради деток будут.
Как можно мучить ребенка, каждый день тягая его в общественном транспорте.
Удивляюсь как они школу еще не возненавидели?
Прилипало
• 05 ноября 2021
Ответ дляТаракашечка
Если съем 2 комнтаной квартиры решает сколько проблем сразу (рядом с школой, у вас появляется рабочее место, детям комната), почему вы упорно не хотите рассмотреть этот вариант?
Уже много раз отвечала.
Прилипало
• 05 ноября 2021
Ответ дляТаракашечка
В смысле свободный?
Детей забирать в 13 ч надо.
Вести к учителям на 15 ч.
Учителя у нас рядом с домом сейчас.
А каникулы, а дистанционка.
На моей работе нужна тишина и покой, а не отвлекаться на беготню и уроки детей
Детей забирать в 13 ч надо.
Вести к учителям на 15 ч.
Учителя у нас рядом с домом сейчас.
А каникулы, а дистанционка.
Прилипало
• 05 ноября 2021
Ответ дляРесничный червь
А меня без опыта работы сразу депутатом возьмут или куда?
Когда год поищите работу, будете согласны на любую вакансию, куда возьмут
Таракашечка• 05 ноября 2021
Ответ дляПрилипало
Уже много раз отвечала.
Я все равно не пойму.
Или вас утешает, что комнатушка почти халявная?
Вашей зарплаты будет хватать на оренду?
Если стоит выбор перспективной работы, но для этого надо создать условия, почему не выбрать такой вариант.
Вы де понимаете, что на рынке труда ваша стоимость как специалиста после 5 лет домохозяйствования не возрастет.
И что потом?
Вашей зарплаты будет хватать на оренду?
И что потом?
Таракашечка• 05 ноября 2021
Ответ дляПрилипало
В смысле свободный?
Детей забирать в 13 ч надо.
Вести к учителям на 15 ч.
Учителя у нас рядом с домом сейчас.
А каникулы, а дистанционка.
Детей забирать в 13 ч надо.
Вести к учителям на 15 ч.
Учителя у нас рядом с домом сейчас.
А каникулы, а дистанционка.
В Киеве наверное есть школы с продленкой?
В нашем селе есть. Может и у вас тоже?
Таракашечка• 05 ноября 2021
Ответ дляПрилипало
В смысле свободный?
Детей забирать в 13 ч надо.
Вести к учителям на 15 ч.
Учителя у нас рядом с домом сейчас.
А каникулы, а дистанционка.
Детей забирать в 13 ч надо.
Вести к учителям на 15 ч.
Учителя у нас рядом с домом сейчас.
А каникулы, а дистанционка.
Весь мир на дистанционке.
У многих есть дети, у некоторых 3 и больше.
Работы ответственные.
Прилипало
• 05 ноября 2021
Ответ дляТаракашечка
Весь мир на дистанционке.
Работы ответственные.
Далеко не весь мир.
И дети могут быть постарше.
Это не 1 класс, где надо всему учить: от постановки руки, до цифр и букв.
И дети могут быть постарше.
Прилипало
• 05 ноября 2021
Ответ дляТаракашечка
В нашем селе есть. Может и у вас тоже?
Я понимаю, Вам хочется дать совет.
Но если бы читали всю тему, то знали бы, что у меня реьенок не типичный, ему нужна помощь в учебе.
Просто отсиживаться на продленки не наш вариант.
У сына 2 учителя, которым мы платим за то, что помогают освоить программу.
Прилипало
• 05 ноября 2021
Ответ дляТаракашечка
Я все равно не пойму.
Вашей зарплаты будет хватать на оренду?
И что потом?
Вашей зарплаты будет хватать на оренду?
И что потом?
У меня нет перспективной работы или ее перспектив.
Свою ’ценность’ на рынке труда я потеряла лет 10 назад уже.
Знаете анекдот ’фарш невозможно провернуть назад,,корову ты уже не восстановишь’
Смысл рассуждать о том, что было бы...
Исходим из того, что есть сейчас
Смысл рассуждать о том, что было бы...
Исходим из того, что есть сейчас
Таракашечка• 05 ноября 2021
Ответ дляПрилипало
Далеко не весь мир.
И дети могут быть постарше.
У вас единственной первоклассник?
Или вы думаете вам одной приходится работать?
Таракашечка• 05 ноября 2021
Ответ дляПрилипало
Смысл рассуждать о том, что было бы...
Исходим из того, что есть сейчас
Смысл рассуждать о том, что было бы...
Исходим из того, что есть сейчас
Вы же сами писали, что наконец то нашли работу, и о перспективах.
И как не хочете ее потерять.
Прилипало
• 05 ноября 2021
Ответ дляТаракашечка
И как не хочете ее потерять.
Я как раз писала о своей работе.
Я ее долго искала и не собираюсь увольняться.
Перспективы - имелось ввиду, что работа ночью в будущем возможна.
Прилипало
• 05 ноября 2021
Ответ дляТаракашечка
У вас единственной первоклассник?
Я нигде не писала, что только мне сложно.
У всех разная ситуация.
Я описала свою.
Придумали пока такой выход.
Если не будет работать, придумаем еще какой-то.
У всех разная ситуация.
Я описала свою.
Придумали пока такой выход.
Таракашечка• 05 ноября 2021
Ответ дляПрилипало
Я как раз писала о своей работе.
Тоже не плохо.
Вашей зарплаты будет хватать на оренду? А мужа на жизнь?
Прилипало
• 05 ноября 2021
Ответ дляТаракашечка
Тоже не плохо.
Наоборот.
Мужа зп на аренду, оплату коммуналок, долгов и учебу.
А моей на жизнь.
Скромную, но жизнь.
Поэтому буду стараться работать как можно больше часов
На учёбу чуть подзабили за время болезней, сейчас будем стараться догонять.
А моей на жизнь.
Скромную, но жизнь.
Таракашечка• 05 ноября 2021
Ответ дляПрилипало
Наоборот.
А моей на жизнь.
Скромную, но жизнь.
А моей на жизнь.
Скромную, но жизнь.
Вы не думали, что сняв квартиру, не тратя на дорогу так много времени, дав в квартире всем личное пространство- вы разрубите узел проблем?
Ресничный червь• 05 ноября 2021
Ответ дляПрилипало
Вот прям в Киеве 2 работы, депутат и оператор колл-центра 😉
Вы ж офисную работу ищете.
С подбработками вроде уборки или дитё буржуйское нянчить, к вам и не суйся.
А в Киеве можно заработать, если захотеть.
Вы ж офисную работу ищете.
Прилипало
• 05 ноября 2021
Ответ дляТаракашечка
Вы не до конца понимаете, о чем говорите.
Прилипало
• 05 ноября 2021
Ответ дляРесничный червь
Вы ж офисную работу ищете.
Ну, да, все уборщицы прямо на мерседесах.
А нянями берут без опыта, пед.образования и рекомендаций.
Еше пару лет назад, пока малая моя была весь день в садике, а со старшим могла сидеть бабушка, можно было играть в игры с поиском работы.
Потому я так долго искала что-то стоящее.
Теперь мне нужны деньги вот прямо сейчас, некогда набивать клиентов, ждать заказов и т.д.
Прилипало
• 05 ноября 2021
Ответ дляРесничный червь
Вы ж офисную работу ищете.
Я писала в теме, если читали, с сентября я жду 3!!!! больничных, один из них по ковиду.
И это только те разы, когда уже была в таком состоянии, что не могла работать.
А сколько еще ходила с просто соплями-кашлем.
Пояснила, почему именно с моим здоровьем ищу офисную работу с официальным оформлением.
Ресничный червь• 05 ноября 2021
Ответ дляПрилипало
Да прочитала я, от корки до корки.
Еще и на случай вашей кончины безвременной денег немного полагается. Крутая работа, держитесь за нее крепче.
Просто любопытно, вам они сколько за тот ковид выплатили? Что там за страховка такая, что человек готов за копейки работать, и никуда не рыпается.
Прилипало
• 05 ноября 2021
Ответ дляРесничный червь
Да прочитала я, от корки до корки.
За ковид никаких выплат нет.
Если Вы готовы без жилья с 2 детьми и большими долгами бросать работу и надеяться, что найдёте лучше, значит, Вы рисковый человек.
Мне лучше меньше, но стабильно.
Подчеркну, белая зп с оформлением, отпуском, больничными.
Мне лучше меньше, но стабильно.
Ресничный червь• 05 ноября 2021
Ответ дляПрилипало
За ковид никаких выплат нет.
Мне лучше меньше, но стабильно.
Такие глупости пишете.
Работу за копейки надо бросать. И с детьми, и с долгами. Как только найдете приличную работу.
Но это не для вас совет. Вам там бросят тысячу максимум на пилюли, вы и радуетесь.
Сидите в Киеве, чтоб зарабатывать меньше, чем люди в пгт получают... Вам, наверное, нравится.
Прилипало
• 05 ноября 2021
Ответ дляРесничный червь
Такие глупости пишете.
Это Вам в соседнюю тему надо.
Там мошенница в колл центр Сбер людей набирает на обман, имеет в месяц 50 тыс. и считает ’а шо такова’
Таракашечка• 05 ноября 2021
Ответ дляПрилипало
Мы снимали квартиры 15 лет, пережили 6 переездов. Не все квартиру в наследство получили, мы зароботали сами. Но вам наш вариант не подойдет. У мужа 2 работы, одна из них стройка. С В.О. и корона не упала. У них компания строителей- работяг все с во. кстати.
А вам, если особенный ребенок, надо больше квартиру. Дочку пожалейте.
Прилипало
• 05 ноября 2021
Ответ дляТаракашечка
У мужа брат строитель, долгов еще больше, чем у нас.
Не у всех есть стартовый капитал для своего дела.
Работяги всегда были, есть и будут.
Если все станут олигархами, кто будет хлеб печь или двор мести (условно)?
Мы все разные.
Только я признаю Ваше право на свое мнение, а Вы на мое нет
Работяги всегда были, есть и будут.
Мы все разные.
Прилипало
• 05 ноября 2021
Ответ дляТаракашечка
Мы снимаем 10 лет, было 3 переезда.
Одно дело, когда за эти 10 лет оба работали и копили на свое жилье, снимая комнату подешевле.
А другое дело, когда все эти 10 лет по сути работал только муж постоянно (я с перерывами), снималась полноценная квартира (дом, потом двушка, последние 7 лет гостинка) и родилось 2 детей.
Ситуации разные