Прилипало• 30 октября 2021
Похоронила маму: нужно теперь строить жизнь без ее помощи, но как?
Мама сидела с нашими детьми (1 и 4 класс), пока я и муж работали.
Ее пенсия тоже была неплохим подспорьем.
Не думала я, что уйдет от нас так рано, всего 63 года было.
Сейчас остались долги по лечению (хоронили ее за те деньги, что она сама себе на смерть держала). Аренду с отоплением тоже никто не отменял.
Надо бы больше работать, а как? Куда детей, у них дистанционка. Из дома работать у меня возможности.
На одну зп мужа мы не протянем зиму.
Надо собраться с мыслями и придумать план жизни дальше.
Из вариантов:
Мужу предлагала перебраться в его родной город. Там аренда не летом дешёвая, море, подстраховки и общение с его дальней роднёй. Он против.
Пробовать переводиться на 0.5 ставки и оставлять детей одних на несколько часов? Типа мне работать с 17 до 22 ч, а мужу приходить в 18 домой. Тоже нереально: муж на работе постоянно задерживается. Дети ж не будут сами весь вечер.
Короче, мыслей много, толку ноль
На одну зп мужа мы не протянем зиму.
Из вариантов:
Короче, мыслей много, толку ноль
Додекаэдр• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Нет мест
И сейчас вообще дистанционка, потом зимние каникулы и т.д.
Дети где в это время будут?
У начальной школы нет дистанционки.
Не звездите.
Яичница с беконом• 30 октября 2021
Ответ дляНеКонец-Света
И что? Может мама была не здорова, а ей навешали детей
И ничего, вам не понять
Айболитная• 30 октября 2021
Ответ дляДодекаэдр
У начальной школы нет дистанционки.
Не звездите.
В Киеве дистанционно для всех
Яичница с беконом• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
При чем тут мамина пенсия?
Все к ней прицепились.
Мы снимаем жилье+коммуналка.
Теперь еще за мамину платить коммуналку.
Все к ней прицепились.
Мы снимаем жилье+коммуналка.
Автор, не платите, никому эти квартиры там не нужны, я поначалу платила, а сейчас забила, стоит как и раньше
Неновая почта• 30 октября 2021
у вашої мами були подруги, які могли б виконувати її роботу хоч би частково, активні бабульки?
Жена сына• 30 октября 2021
Ответ дляАБВГДейка
Автор вы упорно игнорируете реальные советы
Вона ще не може зрозуміти,що потрібно переключитися на інший спосіб життя.Він раніше мав настати,але дякуючи мамі тривав по цей час.Автор,ви вже доросла,обпертися нема на кого,двоє з чоловіком,вже добре,не сама
Ду да ду да ду• 30 октября 2021
Советчиц как бешеные собаки покусали, ей Богу. Стаей налетели, каждая вперёд другой выпендриться.
Неместная Я• 30 октября 2021
Ответ дляСовбез
люди, эй! вы чего! человек только после похорон матери. ей что, надо было в гроб с мамой лечь? тогда советчица была бы довольна) а то автор недостаточно страдает в интернете, да?
переживание смерти - очень личная штука, вообще-то.
а дети никуда не делись и да, нужно устраивать новый быт, время не ждет.
автор, соболезнования.
Спасибо за адекватный пост.
Автор держитесь.
Наверное придётся пробовать детей оставлять на часть времени самих и поменять свой график…
Автор держитесь.
Прилипало
• 30 октября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
ппц полный. я думала вам тяжело без нее, без ее советов, моральной поддержки. а оказывается - пенсия и беплатная нянька. автор - вы моральный урод.
Тоже хочется сказать о Вас.
Я тут не сопли разводить пришла, а поговорить о жизни своей семьи, обсудить варианты с адекватными людьми
Замыленная• 30 октября 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Как посмела ,да?
Фу,автор,мерзко как то
Вот так ушел человек из жизни, а тут пишут потом, что фсепропало, пенсии лишились
Чумачечая Весна• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Тоже хочется сказать о Вас.
да что вы? и в чем же мое уродство?
Ждун с Нибиру• 30 октября 2021
Автор, тут реально люди кучу работающих советов написали
1. Снять квартиру рядом со школой, чтобы дети сами ходили
2. Перевести в школу рядом с домом, чтобы сами ходили.
3. Нанять няню, чтобы привозила из школы домой.
Насколько серьёзные нюансы у старшего с психикой?
Прилипало
• 30 октября 2021
Ответ дляРозавенная
Вы шутите? У вас дети давно не младенцы. Максимум надо микроволновку купить и научить пользоваться, и заранее им обед готовить. Четвероклассник вполне может справиться с помощью первокласснику. Или они у вас особята?
Старший с особенностями, я выше писала.
Младшая в 6 умеет больше, чем он в 9.
Так уж вышло.
Мы оплачивали помимо аренды, его занятия у 2 учителей
Сейчас не знаю как будет
Младшая в 6 умеет больше, чем он в 9.
Так уж вышло.
Сейчас не знаю как будет
Неместная Я• 30 октября 2021
Ответ дляДодекаэдр
У начальной школы нет дистанционки.
Не звездите.
Кто вам такое сказал? Если в вашем городе нет, то это не значит, что нигде нет.
Прилипало
• 30 октября 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
что вам мешает перевести детей в школу рядом с домом?
Видимо, Вам со школой не повезло.
Чтение подводит
Там нет мест
Чтение подводит
Там нет мест
Додекаэдр• 30 октября 2021
Ответ дляАйболитная
В Киеве дистанционно для всех
И детские сады...бред.
Ждун с Нибиру• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Видимо, Вам со школой не повезло.
Чтение подводит
Там нет мест
Чтение подводит
Там нет мест
Что мешает сменить квартиру на рядом со школой?
Советничаю тут• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Я написала как есть, чтобы понимали, что помимо нашего общего бюджета, нам еще платить за мамину квартиру, чтоб ее не отобрало государство
Это тоже расходы
сдайте ее
Я не такая• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Я писала выше.
У старшего есть нюансы.
За ними нужен присмотр.
Сами не посидят.
С утра до вечера одни - это нереально.
А в школу как?
Ездить самим?
У старшего есть нюансы.
За ними нужен присмотр.
Сами не посидят.
С утра до вечера одни - это нереально.
А в школу как?
Ездить самим?
Намекаете на безвыходность??? Сдайте в интернат детей , раз нет вариантов.
Прилипало
• 30 октября 2021
Ответ дляvikaS
Сдавайте квартиру в аренду.
Это гроши и тут такое никому не надо.
Город на границе с АТО
ТрубоДурочка• 30 октября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Как минимум это переезд, доп расходы
Ждун с Нибиру• 30 октября 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Как минимум это переезд, доп расходы
Это временные трудности. Автору нужно решение на несколько лет
Неместная Я• 30 октября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
да что вы? и в чем же мое уродство?
В том, что вы не зная ситуацию развешиваете ярлыки на незнакомых людей, например.
Каждый переживает боль по-разному и кому-то проще начать действовать/планировать/думать, да все, что угодно.
Прилипало
• 30 октября 2021
Ответ дляАБВГДейка
А как её отберёт государство? Оформляйте право наследства и сдавайте
Кому нужна квартира в зоне АТО?
Тут пустых валом, заходи и живи
Прилипало
• 30 октября 2021
Ответ дляАБВГДейка
Поговорите с соседями. Возможно кто-то согласится за плату посидеть с детьми. Они уже не маленькие, особого ухода не требуют
Нет таких.
Совбез• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Старший с особенностями, я выше писала.
Младшая в 6 умеет больше, чем он в 9.
Так уж вышло.
Сейчас не знаю как будет
Младшая в 6 умеет больше, чем он в 9.
Так уж вышло.
Сейчас не знаю как будет
автор, а если поговорить с родителями одноклассников детей? некоторые семьи по договоренности за деньги забирают из школы вместе со своими детьми их одноклассников и присматривают за ними до вечера. такой вариант семейного ’няньства’. особенно подходит тем, кто живет по соседству. вариант - в будни забирают ваших родители Пети/Васи/Кати, а в выходные вы берете их детей и присматриваете за своими и за Петей/Васей.
Прилипало
• 30 октября 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
каким образом государство отберет, она не приватизирована? а сдавать ее, или самим туда, чтобы не платить за съем?
автор, у вас много проблем на ровном месте
Прочтите все ответы, прежде чем задать вопросы
Советничаю тут• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
При чем тут мамина пенсия?
Все к ней прицепились.
Мы снимаем жилье+коммуналка.
Все к ней прицепились.
Мы снимаем жилье+коммуналка.
так переезжайте в мамину) для чего вы снимаете?
постою_послушаю• 30 октября 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Вы вроде бы адекватный человек , обращаю внимание на ваши ответы . Объясните, как человек после смерти матери может сожалеть не об утрате близкого ,родного человека ,а об отсутствии помощи и денег ... Для меня это нонсенс. Люди , куда мы катимся ?
Люди по разному переживают горе. Для некоторых зациклиться на бытовых заботах единственное спасение, чтобы не завыть
ТрубоДурочка• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Кому нужна квартира в зоне АТО?
Тут пустых валом, заходи и живи
А в таком случае государство как то компенсирует? Две обл по миру пошли, намайданились, теперь манданщицы рассказывают как жить людям котрые лишились жилья грубо говоря