Прилипало• 30 октября 2021

Похоронила маму: нужно теперь строить жизнь без ее помощи, но как?

Мама сидела с нашими детьми (1 и 4 класс), пока я и муж работали.
Ее пенсия тоже была неплохим подспорьем.
Не думала я, что уйдет от нас так рано, всего 63 года было.
Сейчас остались долги по лечению (хоронили ее за те деньги, что она сама себе на смерть держала). Аренду с отоплением тоже никто не отменял.
Надо бы больше работать, а как? Куда детей, у них дистанционка. Из дома работать у меня возможности.
На одну зп мужа мы не протянем зиму.
Надо собраться с мыслями и придумать план жизни дальше.

Из вариантов:
Мужу предлагала перебраться в его родной город. Там аренда не летом дешёвая, море, подстраховки и общение с его дальней роднёй. Он против.

Пробовать переводиться на 0.5 ставки и оставлять детей одних на несколько часов? Типа мне работать с 17 до 22 ч, а мужу приходить в 18 домой. Тоже нереально: муж на работе постоянно задерживается. Дети ж не будут сами весь вечер.

Короче, мыслей много, толку ноль
Не служанка• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Если ребенок взрослый и один, то могу понять.
Я сама была самостоятельной.
У меня ребенок с особенностями, за ним нужен присмотр
С какими особенностями?
Чумачечая Весна• 30 октября 2021
Ответ дляСовбез
боль - это личное. автор здесь описала реальную проблему, которую что с болью, что без, нужно решать сейчас, времени на сесть и рыдать просто нет. как поможет решить все эти вопросы тот факт, что вы бы знали, что автор скорбит? утрату необязательно переживать публично, позерствуя и убиваясь на весь интернет.
воот. автор описала реальную проблему - некому сидеть с детьми и нет маминой пенсии .. и ей только по этим причинам жаль, что мама умерла.
А я на шпагате• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Я сама была самостоятельной.
ребенку 7 лет всего, сдвг, одну ее не оставишь. После развода мама приняла ситуацию и нашла выход из ситуации. Но реально, ей даже заболеть страшно, в больницу попасть - ребенка не с кем вообще оставить. У вас есть муж!!!
Отчебучкина• 30 октября 2021
Ответ дляБелая котичка
Моя мама в 8 років каші варила та відводила в садочок 3 річну сестричку
У Вас діти старші
Вашу бабушку нужно было лишить родительских прав и детей забрать , это ужас свесить на ребенка ещё ребенка, думаю им в детском доме легче было .
автор Прилипало • 30 октября 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Вы вроде бы адекватный человек , обращаю внимание на ваши ответы . Объясните, как человек после смерти матери может сожалеть не об утрате близкого ,родного человека ,а об отсутствии помощи и денег ... Для меня это нонсенс. Люди , куда мы катимся ?
Покажите, где я писала, что не сожалею об утрате.
Это была бы тема-плач.
Тут тема о жизни дальше.
Мама бы не хотела, чтоб ч жевала сопли вместо того, чтобы строить жизнь семьи, хоть и без нее
автор Прилипало • 30 октября 2021
Ответ дляАБВГДейка
Автор вы упорно игнорируете реальные советы
Пока не увидела ничего, чтобы подходило нашей ситуации
Непогодка• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Мужа могут переводить на разные объекты.
У меня работа временная, т к. они предпочитают удаленщиков, а я могу только к ним ездить, дома негде работать
В смысле негде?? Я работаб на кухне))) у Вас 2 взрослых по сути ребенка 7 и 10 лет.....Вы просто напрягаться с детьми не привыкли....
к.Буланова• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Это гроши и тут такое никому не надо.
Город на границе с АТО
так хоть за коммуналку сдайте, чтобы долгов не копить .
Или пробуйте продать.
Правильно_Валерчик• 30 октября 2021
Если вы не можете оставить детей, и работать полноценно. То выход один чтобы муж поднял жопу и нашел вариант зарабатывать больше. Он должен содержать всю семью.
А я с Рио-де-Житомира!• 30 октября 2021
Ответ дляНе служанка
Что то не за мамой Вы горюет в теме
Почему вам человек должен на публику горевать? Горе отменяет тот факт, что надо решать, как дальше жить? И эти люди обвиняют кого-то в бесчувственности
автор Прилипало • 30 октября 2021
Ответ дляДодекаэдр
У начальной школы нет дистанционки.
Не звездите.
Киев, прочтите про красную зону с понедельника
автор Прилипало • 30 октября 2021
Ответ дляНеновая почта
у вашої мами були подруги, які могли б виконувати її роботу хоч би частково, активні бабульки?
Нет
Ждун с Нибиру• 30 октября 2021
ИМХО у вас выход только один - мужу искать более высокооплачиваемую работу, а вам - любую удаленку. Ребёнка с особенностями вы не оставите одного ни в 9, ни в 12, ни в 15 лет.
Совбез• 30 октября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
а с чего вы делаете вывод, что только по этим причинам?
Чумачечая Весна• 30 октября 2021
Ответ дляСовбез
с старпоста автора. там все написано.
Отчебучкина• 30 октября 2021
Автор, здесь большинство дающих советы злобные и неудовлетворенные женщины, лишь бы яд свой на кого-то вылить , есть вариант в вечернее время устроиться убирать офисы или мыть посуду в кафе ресторанах , платят немного, но на продукты хватит и занятость три четыре часа
Там-тарарам• 30 октября 2021
Автор, 80% не читают что вы пишите. Закрывайте тему. Будет непросто, но вы справитесь.
Слоник-тоник• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Я написала как есть, чтобы понимали, что помимо нашего общего бюджета, нам еще платить за мамину квартиру, чтоб ее не отобрало государство
Это тоже расходы
Зачем? Зачем вам за нее платить? Кому она нужна?
Доставучая• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Это была бы тема-плач.
Тут тема о жизни дальше.
Просто представте, что мамы и ее помощи не было изначально (как у меня например). И все
Ждун с Нибиру• 30 октября 2021
Ответ дляСлоник-тоник
++ продать и за эти деньги хотя бы какое-время оплачивать няню
Не гавкаю- но охраняю• 30 октября 2021
Автор, нагреть еду они ж уже могут, подключиться к урокам тоже могут. Переводите поближе к дому в школу . Ну а что делать, если помощи нет.
Совбез• 30 октября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
с старпоста автора. там все написано.

не все горюют публично. это нормально.
Там-тарарам• 30 октября 2021
Серпентарий, даже не удивляюсь уже, свой негатив некуда девать, а тут вы, со своим горем. Надо ж запинать жертву, ногами, плевками, г.вном, тут кто на что горазд.
Дверной_Проем• 30 октября 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Ахренеть
Её пенсия была подспорьем
Сидела с внуками
И на тебе,умерла
Я тоже офигела читая пост
Такое потребительское отношение
Мания-Величия• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
В какой садик?
Я работаю сейчас, взяла отпуск.
Мне уволиться и пойти нянькой в садик за 5000?
5000 меня не спасут
Детей надо отвезти в школу, забрать со школы,она далеко.
Сейчас вообще дистанционка
Автор, у меня с 6 до 9 дочкиньіх лет прочерк в трудовой. Я утром мьіла один офис ,в 12 забирала ребенка,в 18 приходил папа и я убегала мьіть второй офис. ЗП в итоге бьіла как у юристов в тех фирмах. Дочке по состоянию здоровья нельзя бьіло на продленку. Я вообще не поняла,о чем ваш вопрос
Видящие_помогите• 30 октября 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Да?????????
Это у нее мама от ковида умерла и они впятером жили в однушке?
А еще недавно была тема, где она возмущалась, что мама не хочет ни продать, ни сдать квартиру. Теперь риторика изменилась...
Ждун с Нибиру• 30 октября 2021
Я бы любое решение принимала исходя из одного: есть ли шанс, что в будущем когда-то старший ребёнок сможет оставаться без присмотра или нет, что говорят врачи. Если никогда, к сожалению, - это одно решение. Если лечение даёт прогресс и есть шанс, что через 2-3-4 года сможет быть сам - совсем другое решение.
автор Прилипало • 30 октября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Не могут, в том и дело.
Мы к зуму не подключается вообще, скидывали только дз
Мотористка• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Мамина квартира в Лугапсеой обоасти.
За нее будем платить, чтоб не отобрали государство как пустующую
Может продать?
Неместная Я• 30 октября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Что мешает сменить квартиру на рядом со школой?
Действительно, смена квартиры - это ж плёвое дело. Двух детей под мышку, эту продал, новую купил и завтра уже переехал.
Откуда вы такие волшебные советчики берётесь?