Прилипало• 30 октября 2021
Похоронила маму: нужно теперь строить жизнь без ее помощи, но как?
Мама сидела с нашими детьми (1 и 4 класс), пока я и муж работали.
Ее пенсия тоже была неплохим подспорьем.
Не думала я, что уйдет от нас так рано, всего 63 года было.
Сейчас остались долги по лечению (хоронили ее за те деньги, что она сама себе на смерть держала). Аренду с отоплением тоже никто не отменял.
Надо бы больше работать, а как? Куда детей, у них дистанционка. Из дома работать у меня возможности.
На одну зп мужа мы не протянем зиму.
Надо собраться с мыслями и придумать план жизни дальше.
Из вариантов:
Мужу предлагала перебраться в его родной город. Там аренда не летом дешёвая, море, подстраховки и общение с его дальней роднёй. Он против.
Пробовать переводиться на 0.5 ставки и оставлять детей одних на несколько часов? Типа мне работать с 17 до 22 ч, а мужу приходить в 18 домой. Тоже нереально: муж на работе постоянно задерживается. Дети ж не будут сами весь вечер.
Короче, мыслей много, толку ноль
На одну зп мужа мы не протянем зиму.
Из вариантов:
Короче, мыслей много, толку ноль
Прилипало
• 30 октября 2021
Ответ дляА я на шпагате
автор, я такой человек, что сразу составляю так называемое дерево решений. Рассматриваю все варианты, которые есть, их плюсы, минусы и принимаю решение. Ныть-это не мое. Вам уже посоветовали: приучать к самостоятельности - если это не вариант, то значит находить женщину, которая будет сидеть с ними пока вы работаете на время локдауна. Потом нанимаете человека, который будет отвозить детей со школы домой и быть с ними до вашего приезда. Еще вариант: найти удаленную работу и работать с дома. Возможно, есть еще какие-то, но то вам видней. Принимаете суровую правду и действуете. Нам было ооочень тяжело пусть в дом чужого человека-няню, но выхода не было. Сейчас норм, все привыкли, всем удобно.
На няню я не заработаю.
Удалённая работа не получится, т.к. мы все в одной комнате
Советничаю тут• 30 октября 2021
Ответ дляДодекаэдр
У начальной школы нет дистанционки.
Не звездите.
Вы блаженная? как это нет?
и будет еще до апреля...
Меряно-перемеряно• 30 октября 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
С детьми некому сидеть просто
И пенсии нет
Прилипало
• 30 октября 2021
Ответ дляКопирайторша
На каникулы можно вторую бабушку пригласить посидеть с детьми или отвезти ей. Вы со свекровью как?
У меня ее нет.
Муж сирота
Отмотала своё• 30 октября 2021
А как живут одинокие мамы, воспитывающие детей без бабушек и дедушек?
Работают.
А у вас муж есть. Справитесь.
Работают.
А у вас муж есть. Справитесь.
Прилипало
• 30 октября 2021
Ответ дляАйболитная
По месту прописки Вас обязаны взять
Мы снимаем жилье.
Откуда у детей прописка?
Непогодка• 30 октября 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Ахренеть
Её пенсия была подспорьем
Сидела с внуками
И на тебе,умерла
Её пенсия была подспорьем
Сидела с внуками
И на тебе,умерла
Вот и я об этом. И ни слова бедная мамуля как мне тяжело без нее, тяжело не в плане бесплатной няни и частичной оренды квартиры...а вплане моральной подлержки это же мама... Капец.
Ждун с Нибиру• 30 октября 2021
Автор, у вас старший ребёнок учится с тьютором? В инклюзивном классе?
Прилипало
• 30 октября 2021
Ответ дляАБВГДейка
Ну это явно не все деньги мира. А как вы за неё платить удалённо собираетесь?
Пойду возьму счета и буду платить через приват24
Айболитная• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Мы снимаем жилье.
Откуда у детей прописка?
Договор аренды тоже пойдёт
Меряно-перемеряно• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Тоже хочется сказать о Вас.
Я тут не сопли разводить пришла, а поговорить о жизни своей семьи, обсудить варианты с адекватными людьми
Вы НЕ реагируете на отличные для Вас варианты
Я Вам посоветовала:снять однушку возле школы
Непогодка• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Вам больше заняться нечем, как изощряться в остроумии?
Выпейте чаю, это расслабляет.
Я вообще-то потеряла самого близкого человека и попросила бы в теме это учитывать.
Написала все простыми словами, чтобы было понятно
Выпейте чаю, это расслабляет.
Не ну из стар поста видно, что убивпетесь именно о потере близкого человека, а не бесплатной няне и 3000 грн
Чумачечая Весна• 30 октября 2021
Ответ дляНеместная Я
В том, что вы не зная ситуацию развешиваете ярлыки на незнакомых людей, например.
Каждый переживает боль по-разному и кому-то проще начать действовать/планировать/думать, да все, что угодно.
автор описала ситуацию. ее боль не в утрате родного человека, а в том, что некому сидеть с детьми и лишились хорошего подспорья - пенсии.
Прилипало
• 30 октября 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ну пенсия то спасала мамина и 5000 спасут
Я сейчас не за 5000 работала.
Видящие_помогите• 30 октября 2021
Ответ дляПапобус
Это Таня дикая
Тоже так подумала...Сейчас сдаст мамину квартиру и будет подспорье
Меряно-перемеряно• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Видимо, Вам со школой не повезло.
Чтение подводит
Там нет мест
Чтение подводит
Там нет мест
Снимите возле школы квартиру
Пишу Вам уже четвертый раз
Прилипало
• 30 октября 2021
Ответ дляА я на шпагате
дистанционка - это временно. Тут уже вам смотреть что выгодней. Потерять работу сейчас и сидеть с детьми или сейчас войти в минус, чтобы потом быть в плюсе. Если школа вам настолько необходима именно в том месте, то искать человека, который будет забирать. Но мне кажется, вам или надо искать школу возле вашей или мужа работы или возле дома.
Мужа могут переводить на разные объекты.
У меня работа временная, т к. они предпочитают удаленщиков, а я могу только к ним ездить, дома негде работать
Меряно-перемеряно• 30 октября 2021
Ответ дляДодекаэдр
И детские сады...бред.
А сады здесь при чём?
А я на шпагате• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
автор, у вас сплошные отмазки. Примите реальность.
Ждун с Нибиру• 30 октября 2021
Автор, если со старшим реально такие проблемы- наверное и няню вы не найдёте, к сожалению.
Очень распространенный вариант, намного дешевле няни - платная продленка, сейчас их море. Но опять же ребёнка с особенностями сложно устроить (
Совбез• 30 октября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
боль - это личное. автор здесь описала реальную проблему, которую что с болью, что без, нужно решать сейчас, времени на сесть и рыдать просто нет. как поможет решить все эти вопросы тот факт, что вы бы знали, что автор скорбит? утрату необязательно переживать публично, позерствуя и убиваясь на весь интернет.
Прилипало
• 30 октября 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Так вы не написали что мама умерла и я осталась без самого дорогого и близкого человека, что отдали бы все лиш бы она жила. Вы пишите мама умерла денег от пенсии больше не получим, с детьми сидеть не будет. Разницу чувствуете, поэтому вам так отвечают.
Мы и так делали все, что могли.
Про это есть другие мои темы.
Сопли жевать мне сейчас некогда, дел много.
Про это есть другие мои темы.
Прилипало
• 30 октября 2021
Ответ дляСмыкалка
Ахринеть.... Я думала Вы не можете жить из за душевных переживаний, а вот оно как!!!! Деньги и няня. автор, Вы точно не троль???
У нас нет денег на няню.
Видящие_помогите• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Я написала как есть, чтобы понимали, что помимо нашего общего бюджета, нам еще платить за мамину квартиру, чтоб ее не отобрало государство
Это тоже расходы
Неужели не успели сдать мамину квартиру?
Доставучая• 30 октября 2021
Как страшно такое читать. У меня мама умерла в мои 22, я была на 8м месяце. Перед тем неск лет лежачая, я работала и бросила учебу. Ещё сестру нянчила
Но тааак описать, как вы, это дно
Вроде как она виновата, что умерла 😳
Но тааак описать, как вы, это дно
Вроде как она виновата, что умерла 😳
Меряно-перемеряно• 30 октября 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Люди по разному переживают горе. Для некоторых зациклиться на бытовых заботах единственное спасение, чтобы не завыть
Я Автора знаю по другим темам
Она и муж-инфантилы полностью
Там все на маме держалось.
Бедная женщина
А Автор на маму часто *гнала*
Она и муж-инфантилы полностью
Там все на маме держалось.
Бедная женщина
А Автор на маму часто *гнала*
Меряю от 0• 30 октября 2021
Ответ дляНеместная Я
Переживает какую боль? Боль потери няни и денежной помощи?
Прилипало
• 30 октября 2021
Ответ дляА я на шпагате
блин, вас двое: вы и муж!!! у меня подруга сама с ребенком, никого в городе, вот где треш. Крутится как белка в колесе. Извините, но вы какие-то инфантилы с мужем, судя по вашим ответам. Или же просто в сильном стрессе и не видите очевидного.
Если ребенок взрослый и один, то могу понять.
Я сама была самостоятельной.
У меня ребенок с особенностями, за ним нужен присмотр
Я сама была самостоятельной.
Ждун с Нибиру• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Я сама была самостоятельной.
Он в инклюзивном классе?