Соседушка• 31 октября 2021
Обрование и частные школы...мысли вслух
Нынешняя власть целенаправленно уничтожает систему образования,в нашем городе ,например,дети даже начальной школы учились 2 с половиной месяца за год,в этом году 2 недели каникул уже и начинается дистанционка.Никому неинтересно,чтоб работали гос.школы,думаю,со временем будут только частные,а Вы что думаете?У нас город небольшой,но частных школ все больше...
Соседушка
• 31 октября 2021
Ответ дляПыхтелка
Вот! Вы - типичный продукт современного украинского образования и архаизации украинского общества. С чем и поздравляю. Страна отстаёт от всего мира лет на 20-30, сейчас отстанет еще больше. Особенно про очки понравилось, ага...
Ну просветите меня,темную,в ’перевагах’ дистанционного обучения...интересно послушать...Отстанет от других стран,если у нас не будет дистанционного обучения?А зависимость от гаджетов идет на пользу современным детям?
Колупалочка• 31 октября 2021
Ответ дляСнегопадка
Почему нет оценок?) со второго класса ставят оценки
Зараз табель розвитку, чи щось таке
Там рівні ставлять
Не оцінки
В дітей відсутня мотивація
Там рівні ставлять
Не оцінки
В дітей відсутня мотивація
Снегопадка• 31 октября 2021
Ответ дляЯ натуралка
Мои дети учатся в частной школе, каникулы были 1 неделя, завтра в школу. Одесса.
О, напишите подробнее. В чем лучше, и какая стоимость?
Хоть Бери переезжай))
Я натуралка• 31 октября 2021
Ответ дляКолупалочка
Так!
Подивіться топ 200 шкіл України
Скільки там приватних?
Подивіться топ 200 шкіл України
Скільки там приватних?
В нашем городе из 10 лучших школ только одна гос. Хотя реально там оплата выше частных.
А я на шпагате• 31 октября 2021
Ответ дляПыхтелка
Зачем им в других странах украинский язык и литература, например по которым сдаётся зно? И там вообще могут быть другие критерии при приёме- средний балл аттестата, творческое задание и т.д.
А средний балл аттестата может быть высоким если забить на «ненужные» предметы?
Весенний Марафон• 31 октября 2021
Ответ дляСнегопадка
Нет оценок до 5 класса по нуш!((
Пыхтелка• 31 октября 2021
Ответ дляСоседушка
Я вас просвещать не буду. Это бессмысленно.
Соседушка
• 31 октября 2021
Ответ дляmelisa-milena
ничего себе ’небольшой’.....
Ну смотря с чем сравнивать)))
Снегопадка• 31 октября 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Нет оценок до 5 класса по нуш!((
Омг... Мы просили учителя и в первом оценки ставить. Но так как нельзя, то она ставила только некоторым ( кто просил) и карандашиком.
Мне просто нужно было понимать уровень знаний. Где нужно подтянуть.
Не представляю как это без оценок
Весенний Марафон• 31 октября 2021
Ответ дляСнегопадка
Не представляю как это без оценок
Хорошая идея, спасибо надо и нашу попросить
Пыхтелка• 31 октября 2021
Ответ дляА я на шпагате
Еще раз, для тех, кто не следит за мыслью дискуссии. Рейтинг школ считается не по среднему балу аттестата, а по сдаче выпускниками зно. Для поступления в другую страну не нужно зно, на его сдаче можно не напрягаться. Условно говоря, по алгебре и геометрии в аттестата 10 баллов, на зно без подготовки написал на 160-170 и ему больше не нужно.
Соседушка
• 31 октября 2021
Ответ дляПыхтелка
Жаль,с удовольствием бы послушала...получается все мое окружение ’продукты современного украинского образования’
Пыхтелка• 31 октября 2021
Ответ дляСоседушка
Получается да. Ну и по ситуации в стране это очень хорошо видно.
А я на шпагате• 31 октября 2021
Ответ дляПыхтелка
Мысль дискуссии
Ясно, на ЗНО Вы не напрягались) Наверное в другой стране учились
Соседушка
• 31 октября 2021
Ответ дляПыхтелка
Все это общие фразы,а ситуация в стране-это отдельный разговор...
Пыхтелка• 31 октября 2021
Ответ дляА я на шпагате
Мысль дискуссии
До свидания!
Соседушка
• 31 октября 2021
Ответ дляПыхтелка
А Вы ’продукт’ какого образования?Просто интересно
Пыхтелка• 31 октября 2021
Ответ дляСоседушка
Это не отдельный. Все взаимосвязано.
Соседушка
• 31 октября 2021
Ответ дляПыхтелка
Это не отдельный. Все взаимосвязано.
Тут я с Вами соглашусь
Пыхтелка• 31 октября 2021
Ответ дляСоседушка
И вам до свидания. Нойте дальше, что дети необразованными останутся.
Я натуралка• 31 октября 2021
Ответ дляСнегопадка
Хоть Бери переезжай))
Да всем лучше, какое сравнение. Материальной базой. Учителя лучше, квалификация и стараются, держатся за место, внимательные к детям. Свои программы, усиленные. Обучение На русском. Два иностранных языка. В классе 16 человек. Никаких поборов. Экскурсии, театры, музеи. Поездки всем классом, в том числе заграницу. Благоустроенная территория, закрытая для посторонних. Есть кружки и секции, продленка хорошая по классам, вкусная правильная еда, чистые туалеты. Большие классы с кондиционерами, коврами и диванами. В старших классах часть уроков на английском, его преподают носители. Кембриджский экзамен в школе. Старшие классы ездят летом в Англию в языковые лагеря и живут в семьях по обмену. Многие потом там продолжают обучение.
Вся в кредитах• 31 октября 2021
Ответ дляСоседушка
К сожалению мало у кого есть выбор,т.к.цены в частных от 3500.А еще ребенка развивать надо...
У нас приватні від 8000
Реально 11000.
Бровари, Київська область
😫
Реально 11000.
Бровари, Київська область
😫
Виниловая пластинка• 31 октября 2021
Город небольшой но частных школ все больше…
Это где ж такое счастье?
Облцентр. Частная школа с лицензией от МОн всего одна
Это где ж такое счастье?
Снегопадка• 31 октября 2021
Ответ дляЯ натуралка
Спасибо. Звучит очень круто.
А какая стоимость?
Я натуралка• 31 октября 2021
Ответ дляСнегопадка
Спасибо. Звучит очень круто.
А какая стоимость?
Стоимость - это единственный минус))) Не буду писать, чтобы не злить людей, больше средней зарплаты по стране.
Колупалочка• 31 октября 2021
Ответ дляЯ натуралка
Ну не 3500))
Як от автор пише
No problems• 31 октября 2021
Ответ дляСоседушка
Ни разу не встречала школу за 3500. Самая дешевая была 6000 2 года назад, не в Киеве и плюс вступительный взнос.
А хорошие школы давно за 15 ушли…