Соседушка• 31 октября 2021

Обрование и частные школы...мысли вслух

Нынешняя власть целенаправленно уничтожает систему образования,в нашем городе ,например,дети даже начальной школы учились 2 с половиной месяца за год,в этом году 2 недели каникул уже и начинается дистанционка.Никому неинтересно,чтоб работали гос.школы,думаю,со временем будут только частные,а Вы что думаете?У нас город небольшой,но частных школ все больше...
Колупалочка• 31 октября 2021
Ответ дляЯ натуралка
И даже не 13500(
Я розумію
Має бути адекватна оплата відповідна рівню наданих послуг
Смішно розраховувати, що приватна школа за 3500 або 6000, буде кращою від державної

Виниловая пластинка• 31 октября 2021
Ответ дляСоседушка
Измаил,Одесская обл.
Я вас расстрою. У вас нет ни Одной частной школы, которая существует легально
Была она, Стежинка и та
Вот данные с сайта МОн
Виниловая пластинка• 31 октября 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Приватні школи на дистанційку теж переходять, як і державеі, якщо це ліцензовані школи, а не шарашкіни контори.
100%
Наша, с лицензией весной сидела.
А парочка шарашкиных контор во всю работала
Для драки• 31 октября 2021
Да автор вы правы идёт намеренно уничжение образование - тупими рабами легко командовать.
Скоро ’Бархатную книгу’ заново напишут и новые господа будут вести свою родословную.
Ведь нужно им быть выше других? Вот и готовят новых холопов для своих нужд.
Виниловая пластинка• 31 октября 2021
Ответ дляКолупалочка
Ага)
Точно
Всі 11 років у приватній школі рвали дупи заради знань, а на зно не прийшли, бо нафіг рвати дупу ))
Ну вы не правы.
Смотрите, мой в частной учит только то, что нравится
Если биологию не хочет учить от слова совсем , то учитель хоть козликом хоть зябликом будет прыгать- пофиг. Классы до 15 человек
Виниловая пластинка• 31 октября 2021
Ответ дляСоседушка
У нас не переходят,школы с лицензией,но малокомплектные классы и мотивируют тем,что специально создавали классы до 10 чел.,чтоб работать в локдауны и т.д.
У вас нет частных школ.
Проверьте в своей лицензию
Виниловая пластинка• 31 октября 2021
Ответ дляЯ натуралка
Да всем лучше, какое сравнение. Материальной базой. Учителя лучше, квалификация и стараются, держатся за место, внимательные к детям. Свои программы, усиленные. Обучение На русском. Два иностранных языка. В классе 16 человек. Никаких поборов. Экскурсии, театры, музеи. Поездки всем классом, в том числе заграницу. Благоустроенная территория, закрытая для посторонних. Есть кружки и секции, продленка хорошая по классам, вкусная правильная еда, чистые туалеты. Большие классы с кондиционерами, коврами и диванами. В старших классах часть уроков на английском, его преподают носители. Кембриджский экзамен в школе. Старшие классы ездят летом в Англию в языковые лагеря и живут в семьях по обмену. Многие потом там продолжают обучение.
Вы извините, но обучение на русском у нас запрещено законом для школ всех форм собственности
Русский исключительно как факультатив может быть
Лично я б напряглась. Дети точно документы об образовании получат?

No problems• 31 октября 2021
Ответ дляА я на шпагате
На ЗНО оценивают не рванине задницы, а знания. С нулевыми знаниями выпускники каким образом будут поступать в других странах?
На зно оценивают натасканность и стрессоустойчивость.
А многие его даже не сдают - последние два года аттестат дают и без этого.
И отлично дети учатся. Английский-немецкий свободный, сильная математика.
Виниловая пластинка• 31 октября 2021
Ответ дляСоседушка
К сожалению мало у кого есть выбор,т.к.цены в частных от 3500.А еще ребенка развивать надо...
3500? И до 10 чел в классе? Школа случайно вам не доплачивает?
автор Соседушка • 31 октября 2021
Ответ дляNo problems
Ни разу не встречала школу за 3500. Самая дешевая была 6000 2 года назад, не в Киеве и плюс вступительный взнос.
А хорошие школы давно за 15 ушли…
Ну это поначалу,и без группы продленного дня и питания,а сколько выходит в целом точно не знаю,Есть в городе и за 11000
автор Соседушка • 31 октября 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Город небольшой но частных школ все больше…
Это где ж такое счастье?
Облцентр. Частная школа с лицензией от МОн всего одна
Измаил,Одесская обл., 3 школы с лицензией
ничевока• 31 октября 2021
сейчас общий тренд - учится всю жизнь
посему и наблюдаем засилье школ, курсов, коучей и прочего
плюс деньги сейчас зарабатывают и в сфере образования
бизнес, банковская сфера все с стагнации и/или в ожидании
а вот курсы (бесплатные, но с дальшейшим впариваем своих услуг), мастерклассы и прочая инфоцыганщина процветает.

но у нас есть выбор. главно его сделать осознанно
автор Соседушка • 31 октября 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Была она, Стежинка и та
Вот данные с сайта МОн
Спасибо,Стежинка христианская школа,а уже и она не числится? Вот там обучение 3500.В остальных лицензии ,-это что-то другое?Обьясните,пожалуйста,если не сложно
Виниловая пластинка• 31 октября 2021
Ответ дляСоседушка
Нету ни одной
https://registry.edbo.gov.ua/zagalna-serednya-osvi...
Виниловая пластинка• 31 октября 2021
Ответ дляСоседушка
Это официальный сайт, государственный.
Я вам ссылку на него дала. Частных лицензированных школ в измаиле нет ни одной
Выясняйте
По поводу оплаты. Нигде питание не входит в стоимость обучения. Дешевле 10 тыс я даже не встречала школу за последние 2 года
автор Соседушка • 31 октября 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Пока 3500,но это без питания, группы продленного дня,и поначалу,дальше-больше
А я на шпагате• 31 октября 2021
Ответ дляNo problems
И что Вам даёт аттестат? Куда с ним без ЗНО? В другие страны?)
ничевока• 31 октября 2021
Ответ дляЯ натуралка
так и в гос школах сдают такие экзамены)
и постоянно организовывают поездки, за деньги родителей конечно, а не по обмену опытом)
поборы конечно есть, но они не идут в сравнение со стоимостью обучения в частной школе
Да, в частной лучше помещение, ремонт и контингент
Но у гос специализированной выше рейтинг
По крайне мере из частной многие перешли к нам. А от нас в частную - никто.
Школы аналогичные по программе и факультативам
No problems• 31 октября 2021
Ответ дляА я на шпагате
Ну вы же волновались именно о тех, кто в другие страны поступает. Или вы забыли, что писали?

А я на шпагате• 31 октября 2021
Ответ дляNo problems
Ну тут естественно каждый второй в другие страны едет учиться и никому зно не надо)
Но вот только на английском и математике аттестат не вытянуть и для поступления в вузы других стран тоже нужны знания
No problems• 31 октября 2021
Ответ дляА я на шпагате
Почему вы думаете, что только вы понимаете важность знаний? Речь о том, что дети из частных школ не нуждаются в подтверждении своих знаний для престижа школы. Они забрали аттестат и прекрасно учатся в Бостоне, Амстердаме, Брюсселе, Кракове и тд. Это только по одноклассникам моего сына картина. ЗНО они не сдавали, а рейтинг школы рассчитывают по ЗНО. Вот и ответ, почему частных школ мало в топе. Хотя, Базис прекрасно себя чувствует на втором месте рейтингового списка.
автор Соседушка • 31 октября 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Это официальный сайт, государственный.
Выясняйте
Спасибо,попробую разобраться
Я натуралка• 31 октября 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Расслабьтесь, частные школы имеют право. У нас тут вокруг сразу три школы с русским, все с лицензией. Если мы не получим документ об образовании, это будет впервые за 25 лет ее существования))
Я натуралка• 31 октября 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Это официальный сайт, государственный.
Выясняйте
Нет, вы не правы. Я выше писала про три школы рядом с нами, две из них полного дня и питание и продленка входят в оплату.
Я натуралка• 31 октября 2021
Ответ дляничевока
Вы тоже перешли из частной в государственную? Если нет, то как вы можете сравнивать?)) Их нашей школы тоже пару человек перешли в гос, не потянули оплату. Наверно тоже теперь рассказывают, что в гос им лучше, ага)) одни 30-40 учеников на одну учительницу чего стоят в душном маленьком классе и тд. Про грязные холодные туалеты без дверей даже говорить не буду. Дочь ходит на айкидо в лучшую гос. школу- гимназию района, она в шоке, в каких ободранных условиях дети учатся. Так что не надо даже и сравнивать. Если где- то существует хорошая гос школа, то может одна на сотню и скорее в Киеве.
Виниловая пластинка• 31 октября 2021
Ответ дляЯ натуралка
Все 3 школы не получают субвенции от государства? Такого не бывает, от слова совсем.
Напишите хоть одно название, хоть посмотрю на это счастье.
С удовольствием учила бы сына на русском
И так точные науки дома учим на русском
А я на шпагате• 31 октября 2021
Ответ дляNo problems
Я нигде и не говорила что только я понимаю. В каком рейтинге Базис на втором месте?

Ну вот давайте так. Я мама будущего первоклассника, как мне выбирать школу?
No problems• 31 октября 2021
Ответ дляА я на шпагате

Вы не знаете, какой рейтинг смотреть?
Я натуралка• 31 октября 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
И так точные науки дома учим на русском
Ничего не знаю про субвенции, но когда ввели украинизацию, собственник и он же директор всех собрал и объявил, что частные школы имеют право использовать авторские программы и в том числе обучение на русском.
Виниловая пластинка• 31 октября 2021
Ответ дляЯ натуралка
Имеют, при условии не получения денег от государства.
Деньги за ребёнком, ежегодно государство перечисляет школе деньги, предназначенные для обучения вашего ребёнка в госшколе. В 19 году это было чуть больше 10 тыс
Потом я не узнавала