Marieta88• 09 января 2014

Дорогие мамы Зайдите пожалуста сюда срочно Очень нужна Ваша помощь

Дорогие мамы!Меня зовут   Сидун Мариета Сергеевна, а моего мужа Сидун Ярослав Михайлович.
Прошу Вас как мама мам. Помогите пожалуйста моей маленькой доченьке Сидун Ирочке 1,7 год. До нашей поездки в Трускавец осталось 4 дня. Мы собрали 1000 гривен и 2000 грн от родственников. Нужно еще6860 грн.  Помогите кто чем может. Мы рады любой помощи! Эта реабилитация очень важна для нас.Самое страшное когда можно помочь ребенку, но нету денег. Наша история
Год с половиной   назад у нас родилась доченька Иринка. У нее на момент рождения была развитая   двусторонняя пневмония. Когда она родилась – не дышала. Через 2 недели у нее обнаружили очень сильные повреждения мозга с кровоизлиянием 1-4 степени. Где-то в пол года ей уже ставили диагноз спастический тетрапарез (дцп),   вторичная микроцефалия ( маленькая голова), судороги, лейкомаляция головного мозга (повреждение).
Сразу как мы выписались из больницы (ей был больше месяца) мы стали ходить на массажи и водные процедуры. С 4 месяцев мы поехали на иппотерапию. Изменения шли очень медленно и то более не в физическом развитии, а в эмоциональном. Ни в один реабилитационный центр Украины нас не брали из-за судорог, так как у нас стоял диагноз симптоматическая эпилепсия. М ы ходили лишь на иппотерапию и массажи.   Когда ей был год мы поехали в Венгрию   в детскую   клинику Бетезда на полное обследование.
К сожалению на МРТ диагноз подтвердился ( тяжелая кистозная енцифалопатия головного мозга). Но там нам убрали  диагноз симптоматическая эпилепсия. Это обследование нам стоило с визами 40 000 тысяч гривен ( 4000 евро) потому что первый раз мы вынуждены были ехать через фирму представителя клиники. В сентябре мы поехали   в Бельгию на таматис терапию в клинику Атлантис . это  нам обошлось   в 2000 евро. Туда нужно ездить каждые 2-3 месяца.
После Бельгии мы поехали на 5 дней в Венгрию на физическую реабилитацию, где меня учили как я должна заниматься из Ирочкой дома ( массаж, физкультура и плавание). Это нам обошлось в   500 евро. Туда нужно     ездить каждые 3 месяца. Мы были там 2 раза. Второй раз нам обошлось в 800 евро .Между тем мы были 2 раза в клинику Ормош в Будапеште на оксигенотерапию. Это нам обошлось в 700 евро. Потом мы купили этот аппарат домой, так как просто не можем себе позволить так часто туда ездить. Аппарат стоил 620 евро.
Также много денег идут на   разные аппараты для реабилитации дома ( гамак-качель – 200 евро, аппарат для стояния 300 евро). Сегодня мы вернулись   опять из двухнедельного курса реабилитации в Бельгии. ( 1500 евро). В январе едем в международную клинику Козявкина во Львове (Трускавец) ( нужно 7000 грн на лечение и 3000   грн на обитание). В феврале опять нужно ехать в Венгрию (600 евро), а в марте в Бельгию ( 1400 евро). В апреле на иппотерапию ( 200 евро).
Я Вам пишу эти цены, чтобы Вы поняли почему я вынуждена обращаться за помощью. Нам помогают родственники, знакомые. Но и так нам  не хватает денег. А каждый из этих центров нам дает хоть какое-то улучшение состояния ребенка. Ирочки теперь 1.7 годик и она еще не сидит даже. А пока она маленькая – есть шанс ей помочь. Но это очень дорого. Поэтому прошу вас о помощи. Ведь вы все мамы, и знаете, что нет ничего страшнее чем маленький больной ребенок.Дайте Ирочки шанс на нормальную жизнь. Пусть она сможет почуствовать землю под своими маленькими ножками.  Дай Вам Бог всем здоровья и вашим семьям!

Здесь наша тема на форуме Благотворительность
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Аноним_602• 10 января 2014
все вместе
Аноним_602• 10 января 2014
с мира по нитке
Аноним_602• 10 января 2014
нельзя бросать в беде
Аноним_602• 10 января 2014
нас много, надо помочь
автор Marieta88 • 10 января 2014
Ответ дляАноним_602
нас много, надо помочь
Спасибо большое Вам аноним! Дай Вам Бог здоровья и всем Вашим родным! Спасибо, что участвуете в помощи моей Ирочки! Храни Вас Господь!
фрау Гитта• 10 января 2014
Здорвья Ирочке!
фрау Гитта• 10 января 2014
Сил и терпения родителям!
фрау Гитта• 10 января 2014
Пусть малышка выздоравливает!
фрау Гитта• 10 января 2014
У Вас все получится!
фрау Гитта• 10 января 2014
Поможем вместе!
фрау Гитта• 10 января 2014
Всё будет хорошо!
автор Marieta88 • 10 января 2014
Ответ дляфрау Гитта
Всё будет хорошо!
Спасибо Вам за поддержку! Дай Вам Бог здоровья и Вашей семье!
Roksolana_p• 10 января 2014
Доброго дня!
Roksolana_p• 10 января 2014
Усім помічницям
Roksolana_p• 10 января 2014
Перерахувала тільки що 50 гривень на Приват
Roksolana_p• 10 января 2014
Бажаю Ірочці міцного здоров`ячка!
Roksolana_p• 10 января 2014
І щасливого дитинства!
Roksolana_p• 10 января 2014
Батькам дівчинки сил і терпіння!
v-anusha• 10 января 2014
+50 от меня
v-anusha• 10 января 2014
Здоровья Вашему ребенку
v-anusha• 10 января 2014
Вам сил и терпения
автор Marieta88 • 10 января 2014
Ответ дляRoksolana_p
Батькам дівчинки сил і терпіння!
Дякую Роксоланочко, що відкликнулись на моє прохання! Хай Вам Ваш вклад в здоровя моєї донечки повернеться сторицею! Міцного здоровя Вам і Вашим близьким. Бережи Вас Бог!
автор Marieta88 • 10 января 2014
Ответ дляv-anusha
Вам сил и терпения
Огромное Вам спасибо, что не отказали нам в помоще! Спасибо за Вашу пожертву! Дай Вам Бог здоровья и Вашей семье!
Myr1• 10 января 2014
+ 50 .
Выздоравливайй маленькая принцесса
Такая красивенькая ) мамочка , сил Вам и терпения
автор Marieta88 • 10 января 2014
Ответ дляMyr1
+ 50 .
Выздоравливайй маленькая принцесса
Огромное Вам материнское спасибо! Спасибо что не прошшли мимо и откликнулись на нашу просьбу о помощи. Пусть Вам Ваша пожертва вернется в сто раз большей! Дай Вам Бог здоровья и всей Вашей семье! Спасибо Вам за поддержку!
inna73• 10 января 2014
В 16.17-плюс 30грн.
автор Marieta88 • 10 января 2014
Инночка, большое Вам спасибо. Спасибо, что отозвались на мою просьбу! Дай Вам Бог здоровья и всем Вашим близким!
автор Marieta88 • 10 января 2014
Девочки, благодаря Вам за сегодня собрано 330 гривен. С русского сайта - 750 рублей. Осталось 5 933 грн. Низкий всем Вам материнский поклон!
Vlada-76• 10 января 2014
Добрый день всем!!!
Vlada-76• 10 января 2014
Подниму темку