СкиниУскачи!• 31 октября 2021

У кого дети первоклассники

Не умеют читать до сих пор? Есть такие, вы переживаете?
Папина дочка• 31 октября 2021
Зовсім не вміє? Перевірте на дислексію

Сиамская сороконожка• 31 октября 2021
Автор, купите букварь и научите. Я научила в саду. Причём я не чекнутая и не одержимая развивашками. Купила букварь, заниматься по 15 минут в день и за пол года ребёнок читать умел
Апочемучка• 31 октября 2021
В сенсі не вміють? Донька ішла в школу, вже вміла читати,
Як вчитель їх навчити то може, якщо їх 40 чоловік в класі
автор СкиниУскачи! • 31 октября 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Уже не один букварь изучен. Федоренко, Жукова, Косинова. Все путает на одной странице может читать слоги, рядом уже зеркалами, по буквам произносит. Вроде принцип понимает. Но не получается
Дюйм оф о4ка• 31 октября 2021
у нас во 2м некоторые по слогам еле-еле читают. Считаю это позор родителям.
Папина дочка• 31 октября 2021
Ответ дляАпочемучка
Легко може , в такому віці вже і не треба особливо вчити, діти процес самі розуміють
Быстровочка• 31 октября 2021
Читает по слогам
Апочемучка• 31 октября 2021
Ответ дляПапина дочка
Якби було б все так просто, то у автора питань не виникло б.
Уже б дитина вміла читати
котопёс• 31 октября 2021
Читает медленно с ошибками.. математика с трудом, но есть музыкальные и художественные способности , шахматы - Учителя просят профессионально заниматься.. на все надо время. Если б занимались только уроками, то отличница бы была. Но какой смысл? Пусть совершенствует то что любит, что приносит счастье. Никто ещё безграмотным не остался )))

Дама_с_караваем• 31 октября 2021
Ответ дляПапина дочка
Зовсім не вміє? Перевірте на дислексію
Вот у меня не умеет
Переживаю , конечно.
Невролог никаких отклонений не видит. Говорит, не пришло ещё время.
По собственной инициативе была на комплексной консультации в ИРЦ (логопед, психолог, дефектолог) : тоже ответили , что все в норме.
Черепашьими шагами идём к цели (
Артура Пирожкова• 31 октября 2021
Показать специалистам, неврологу, логопеда, деффектологу, коррекционному педагогу
Папина дочка• 31 октября 2021
Ответ дляАпочемучка
Уже б дитина вміла читати
Я ж написала перевірити на дислексію , часто батьки не звертають уваги, а в дитини реальна проблема. Якщо здоров´я в нормі , то дитина просто починає читати без зусиль
Папина дочка• 31 октября 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Вот у меня не умеет
Переживаю , конечно.
Черепашьими шагами идём к цели (
Скільки дитині? В моєї старшої дискалькулія , теж не одразу змогли зрозуміти в чому проблема
автор СкиниУскачи! • 31 октября 2021
Ответ дляПапина дочка
Кто проверяет на дислексию?
Папина дочка• 31 октября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Кто проверяет на дислексию?
Почніть з невролога
автор СкиниУскачи! • 31 октября 2021
Ответ дляПапина дочка
Почніть з невролога
Были, тенотен назначила
Апочемучка• 31 октября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Кто проверяет на дислексию?
Логопед перевіряє
автор СкиниУскачи! • 31 октября 2021
Ответ дляАпочемучка
Логопед перевіряє
Он занимается с логопедом дефектологом, она так же занимается с ним чтением, про дислексию не говорила, но говорит, что проблема есть.
Лето занимался с преподавателем младшей школы и психологом на предмет чтения и общей подготовки к школе. Все ок, кроме чтения
Остановщица• 31 октября 2021
сколько ребенку?

автор СкиниУскачи! • 31 октября 2021
Ответ дляОстановщица
сколько ребенку?
Вот на днях 7
Викасикрет• 31 октября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Тогда зачем Вы сравнивайте своего с другими детьми? Найдите нормального специалиста и определите проблему.
Дама_с_караваем• 31 октября 2021
Ответ дляПапина дочка
6.5
Викасикрет• 31 октября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Вот на днях 7
Тем более. Если пройдено несколько букварей, с ребенком занимаются давно и логопед не отрицает проблемы.
Остановщица• 31 октября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Вот на днях 7
может плохо обьясняете, поищите видео мультяшные где учат читать, может поможет
Папина дочка• 31 октября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Были, тенотен назначила
Пошукайте спеціалістів з неврологічних реабілітаційних центрів, вони з такими проблемами частіше стикаються
автор СкиниУскачи! • 31 октября 2021
Ответ дляОстановщица
Спасибо, попробую
автор СкиниУскачи! • 31 октября 2021
Ответ дляПапина дочка
И там тоже занимались
Папина дочка• 31 октября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
И там тоже занимались
Не розраховуйте на швидкий результат, займатися треба довго і регулярно
автор СкиниУскачи! • 31 октября 2021
Ответ дляПапина дочка
Мы долго занимались.
Папина дочка• 31 октября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Мы долго занимались.
У вас же дитина в 1 класі , то звідки довго? Займаються роками