СкиниУскачи!• 31 октября 2021
У кого дети первоклассники
Не умеют читать до сих пор? Есть такие, вы переживаете?
СкиниУскачи!
• 31 октября 2021
Ответ дляПапина дочка
У вас же дитина в 1 класі , то звідки довго? Займаються роками
Учат читать годами? В реб центрах?
Кашпо• 31 октября 2021
Другие трудности есть? Пройдите комплексную оценку развития в инклюзивно-ресурсном центре. Вам дадут рекомендации, возможно, часы занятий с логопедом, дефектологом, при потребности, ассистента учителя.
СкиниУскачи!
• 31 октября 2021
Ответ дляКашпо
Было нарушение речи, сейчас практически норм, кроме буквы Р. И чтения. В остальном все более чем хорошо
КрытыхРынков• 31 октября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Уже не один букварь изучен. Федоренко, Жукова, Косинова. Все путает на одной странице может читать слоги, рядом уже зеркалами, по буквам произносит. Вроде принцип понимает. Но не получается
Не отчаивайтесь, количество перейдет в качество. Сколько времени в день ребенок уделяет чтению?
СкиниУскачи!
• 31 октября 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Читаем по одной странице, это может быть и 10 мин и пол часа.
Папина дочка• 31 октября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Учат читать годами? В реб центрах?
Якщо є реальна проблема , то це не просто треба навчити читати , а навчити мозок сприймати інформацію, а далі вже удосконалювати. Так, займаються роками і в школі легко не буде.
Кашпо• 31 октября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Нарушение речи это же не только звукопроизношение. Речь бедная или богатая? Фразы развернутые, предложения полные? Окончания не путает? Слоги в словах не переставляет?
СкиниУскачи!
• 31 октября 2021
Ответ дляКашпо
Нормальная речь, развернутая, ничего не переставляет. В стихах может слово пропустить
ПолБатона• 31 октября 2021
Ответ дляАпочемучка
В сенсі не вміють? Донька ішла в школу, вже вміла читати,
Як вчитель їх навчити то може, якщо їх 40 чоловік в класі
Так же як і нас вчили.
Я-ваш шанс• 31 октября 2021
Ответ дляАпочемучка
Ну многие свято верят в чудесную школьную науку и искренне не считают нужным заморачиваться. У меня второклассник, в школу шел отлично читая. Те, кого дома читать не научили, не читают до сих пор.
Апочемучка• 31 октября 2021
Ответ дляПолБатона
Так же як і нас вчили.
Я ішла в школу, вміла читати як і майже всі мої однокласники. Це був початок 90-х.
Якщо дитина іде в школу зовсім без підготовки і ще і має проблеми логопедичні або неврологічні, то вона не може працювати і засвоювати інформацію у темпі всього класу і виходить халепа