Из ДОМа-2 Я• 31 октября 2021

Помогите умным советом) как поступить с деньгами?куда вложить лучше?

Конкретные суммы писать не буду и так все поймете.
Собираем с мужем на квартиру, есть половина суммы от нужной.
Есть 2 варианта возможных, понимаю ,что лучше 1 будет,но нужен взгляд со стороны.

1) есть возможность выкупить автомобиль на работе у родителей, и продать его в 2-2,5 раза дороже от цены которой мы купим, на него у нас денег сейчас хватает. После его продажи нам хватает на квартиру и даже что-то остается на ремонт. Но это все будет через год примерно,пока подойдет срок выкупить авто,продать его и тд

2) брать квартиру сейчас,но в ипотеку, сейчас на нее есть 60% от суммы,но тогда мы не сможем купить авто и будет + процент по кредиту.
И на ремонт,мебель ,технику выделяем помесячно с зп, это будет наверное очень долго длиться все

Как бы Вы поступили?как лучше делать?
Одна_на_всей_планете• 31 октября 2021
первый вариант

ГендиреХтор• 31 октября 2021
Что это за автомобиль, который можно продать через год?
дЫнька• 31 октября 2021
Ответ дляГендиреХтор
да еще и в два раза дороже продать
чудеса
автор Из ДОМа-2 Я • 31 октября 2021
Ответ дляГендиреХтор
Ну написала же,пока подойдет срок выкупить его,это не сейчас,пока его продадим не за 1 день же это делается
Примерно дала этому сроку год
дЫнька• 31 октября 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Примерно дала этому сроку год
какой срок? у вас же деньги на авто есть уже сейчас
чего ждать?
автор Из ДОМа-2 Я • 31 октября 2021
Ответ дляГендиреХтор
Вы не знаете что в некоторых фирмах делают списывание авто,техники и тд?
дЫнька• 31 октября 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
т.е. купить списанную колымагу, а потом в два раза дороже продать?
ооооо))))))))
автор Из ДОМа-2 Я • 31 октября 2021
Ответ длядЫнька
чего ждать?
Срок когда его будут списывать будет где-то через 5-7 месяцев,сейчас автомобиль еще в действие
автор Из ДОМа-2 Я • 31 октября 2021
Ответ длядЫнька
ооооо))))))))
Она в идеальном состоянии,списываются машины из-за пройденного км

пАлАвинкА• 31 октября 2021
Автомобиль по цене квартиры?
Это после аварии восстановление остатков?
Если вы уверены что за год сможете продать автомобиль то первый вариант.
Потому что доход за год может поменяться а ипотеку платить нужно не зависит от ваших доходов.
автор Из ДОМа-2 Я • 31 октября 2021
Ответ длядЫнька
ооооо))))))))
Мы изначально хотели себе выкупить,но решили что нам больше квартира сейчас нужна
Семенна Семеныч• 31 октября 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
а откуда у машины идеальное состояние, если она списана по километражу?
дЫнька• 31 октября 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
ага, ага)))
я вам реально говорю -ваш план тупо бред, без обид
фирма списывает идеальные авто
в фирме наверное одни дураки сидят, которые себе в убыток работают
одни вы умные с гениальным планом)))
дЫнька• 31 октября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
машинку специально для автора берегли, шо непонятного то)
автор Из ДОМа-2 Я • 31 октября 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Автомобиль по цене квартиры?
Машина в идеальном состоянии, продадим точно,так как будем ставить цену чуть ниже рыночной,чтоб быстрее продать
Люди то разбираются,которые покупают
ГендиреХтор• 31 октября 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Знаю. Но я знаю в каком состоянии их списывают
А у нас макарошки• 31 октября 2021
Ответ длядЫнька
ага, ага)))
фирма списывает идеальные авто
одни вы умные с гениальным планом)))
Та вони там не дураки... зараз з тих гроші візьмуть а через сім місяців продадуть на прозоро вже офіційно, .... а тим скажуть повернути службове авто
Семенна Семеныч• 31 октября 2021
Ответ длядЫнька
ага, ага)))
фирма списывает идеальные авто
одни вы умные с гениальным планом)))
ну может родители умные, спишут для ребенка нову машину по цене самоката, хз
автор Из ДОМа-2 Я • 31 октября 2021
Ответ длядЫнька
ага, ага)))
фирма списывает идеальные авто
одни вы умные с гениальным планом)))
Пусть будет по Вашему,я пришла не доказывать сюда,что машина развалюха,а узнать как лучше быть
В том что я написала я уверена,доказывать что-то мне не интересно))

Берегу и стерегу• 31 октября 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Как вы продадите б/у авто в 2,5 раза дороже?
А у нас макарошки• 31 октября 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
То навіщо тут ця тупа тема?
Якщо вибору немає...
автор Из ДОМа-2 Я • 31 октября 2021
Ответ дляА у нас макарошки
То навіщо тут ця тупа тема?
Якщо вибору немає...
Выбор как раз есть,2 варианта. Я их написала
дЫнька• 31 октября 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Люди то разбираются,которые покупают
вы лично проверили идеальность? вы автомеханик?
разбираетесь?
а на ней еще 7 месяцев ездить будут
ну реально, вам же Боженька дал мозги, начинайте пользоваться-думайте
дЫнька• 31 октября 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
если бы списанием родители занимались, они б уже не одну машину себе списали
это не родители автора списывают, 1000%
автор Из ДОМа-2 Я • 31 октября 2021
Ответ длядЫнька
разбираетесь?
а на ней еще 7 месяцев ездить будут
Идеальная для ее срока использования,а не идеально новая
А у нас макарошки• 31 октября 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
З таким другим варіантом можу і третій запропонувати, покласти на депозит, або купити золото
дЫнька• 31 октября 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
суть вопроса была не в том
вас спрашивали-вы разбираетесь в авто? вы лично проверили? кто вам втюхал эту сказку про идеальность?
дЫнька• 31 октября 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
напишу вам прямо, раз так не понимаете
на б/у машинах зарабатывают перекупы которые знают рынок и разбираются в авто
Вы-ни то, ни другое
куда вы лезете?
автор Из ДОМа-2 Я • 31 октября 2021
Ответ длядЫнька
суть вопроса была не в том
Потому что ездит на этой машине отец ,она его рабочая
Он знает ее от и до
У них нет денег выкупить,но есть возможность ему ее выкупить,предложил нам
автор Из ДОМа-2 Я • 31 октября 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Вообще не выгодные Ваши советы