Калинові вуста• сегодня в 15:30

СБУ задержали женщину, которая собирала секретную информацию для россиян

Харьковские сотрудники Службы безопасности Украины совместно с коллегами из Днепропетровской области задержали женщину, которая собирала секретную информацию для россиян. Об этом сообщил спикер Харьковского областного управления СБУ Владислав Абдулла.

Задержанная – жительница Днепропетровской области, которая была завербована россиянами, когда искала заработок в Телеграм. За деньги она выполняла задания сотрудника департамента военной контрразведки ФСБ: искала запасные командные пункты и места временной дислокации ВСУ в районе Павлограда, пешком обходила местность, скрыто фотографировала и отмечала на гугл-картах объекты, которые, по ее мнению, использовали украинские военные. Также она выявляла места парковки автомобилей украинских военных, что в дальнейшем позволило бы россиянам планировать теракты.

По ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена, совершенная в условиях военного положения) задержанной грозит пожизненное лишение свободы.
Налогообложу• сегодня в 15:32
Когда прЫтулу уже привлекут за сбор бабла за несуществующие спутники, всяких стерненко, шлюшек типа Михайловой

Треба ось так• сегодня в 15:34
А скажіть, нам коли пишуть, що мужика змтримали за, те що «зливав» інфу про розташування азс, то це правда? Як це може бути? Адже всі розташування азс видно на гугл картах, через супутник видно комаху як на долоні🤔
автор Калинові вуста • сегодня в 15:34
Короткий номер гарячої лінії Служби безпеки України — 1516 (дзвінки безплатні з мобільних і стаціонарних телефонів по всій Україні). Також продовжує діяти попередній багатоканальний номер 0 800 501 482.Коли варто звертатисяЄ відомості про підготовку терактів, диверсій чи інших злочинів.Незнайомці пропонують гроші за підпали, стеження або перенесення підозрілих предметів.Ви помітили підозрілих осіб або предмети.Відомо про інтернет-ресурси ворога для вербування.Інші канали зв´язкуEmail: callcenter@ssu.gov.uaTelegram-бот: Спали ФСБшника
автор Калинові вуста • сегодня в 15:35
Ответ дляТреба ось так
На тупые вопроси не отвечаю
Треба ось так• сегодня в 15:36
Ответ дляКалинові вуста
На тупые вопроси не отвечаю
Та ні, будьте ласкаві, відповісти. Ми ж ваш текст якось осилили, й ви не лінуйтеся…
Треба ось так• сегодня в 15:38
Ответ дляКалинові вуста
На тупые вопроси не отвечаю
До речі, чому не державною 😅? А?
Налогообложу• сегодня в 15:41
Удалено администрацией...
Налогообложу• 2 часа назад
Ответ дляКалинові вуста
Кто-то доверяет этой конторе еще?
Ручного управления офисного шапито.
Стерненки и вся приблуда - под охраной сбу.
Ну ребята, кабзда нам
Треба ось так• 2 часа назад
Автор, і ще таке! Там у вас про Павлоград… Краще хай подбають про укриття для людей та про те, щоб вчасно подбати про те, коли летить різноманітна херня з рашки!!! А то сьогодні прилетіло-! Спочатку прильот, а потім тривога. І так чотири бабахи. 🚨