вареный_look• 31 октября 2021

Мама думает,что я подбухиваю

Девочки, прошу без желчи, я и так очень расстроена и подавлена и не понимаю, как быть
Сразу скажу,что я выпить могу только по праздникам, уже давно прошло то время, что пятница и давайте бахнем и тд. (Да,перепивала пару раз по юности так сказать, но давно давно такого не было)
Живу отдельно, взрослая, зарабатываю нормально,ни от кого не завишу
Мама начала думать, что я прибухиваю ежедневно чуть ли не с утра.
Мне это и обидно, и страшно- я не понимаю, почему((( она говорит, что у меня голос не такой. Вот с утра нормальный голос, а вечером уже нет
Понятно,что если бы я бухала,то я бы просто перестала это делать до звонка маме (звоню ей я сама ежедневно )
Но я же не бухаю. Я не понимаю,что мне делать.
Возможно это у нее начинается какое-то заболевание уже с головой? Это навязчивая идея уже какая-то у нее((( маме 61. куда бежать, что делать, как говорить с ней?
Прошу совет, милые советчицы
Сижу_и_плачу• 31 октября 2021
На правду не похоже, уж простите

Лорка-хлорка• 31 октября 2021
Яку пораду,якщо це не так,то не звертайте увагу
Пацан к успеху шел• 31 октября 2021
Вы одна наверное живёте, вот мама и переживает)
Тютёха• 31 октября 2021
Начинайте бухать, что уж упрекали так хоть было за что
автор вареный_look • 31 октября 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Да, одна
Понимаю,что волнуется. Но она сама придумала этот повод для переживания.
автор вареный_look • 31 октября 2021
Ответ дляТютёха
)))) не хочу, мне правда не хочется) даже бокал вина вечерком не для меня
Люблю это дело в компании хорошей и вечелой, вкусно поевши при этом
Кнопкотык• 31 октября 2021
Тоже не верю в эту историю.

Кошка Мурка• 31 октября 2021
Чем больше вы будете убеждать маму что она ошибается, тем сильнее она будет утверждаться в своем мнении. Ничего не делайте,никуда не бегите. Если будет вас доставать, предупредите, что прекратите с ней общение. У моей мамы тоже были такие завихрения, мне она ничего не говорила, но делилась своими сомнениями с моей сестрой. Отхватила п****лей, держит теперь свои предположения при себе
Пацан к успеху шел• 31 октября 2021
Ответ дляБаба на горошине
Да, одна
Очевидно у кого-то из маминых знакомых есть дочь в вашем возрасте с проблемой как вы выразилась подбухивания. Вот она и проэцирует эту ситуацию на вас. Говорить, объяснять или пропускать мимо ушей. Берегите свои нервы.
Украиночка• 31 октября 2021
Забить, автор! Не бухать, конечно. Может возраст у мамы.
автор вареный_look • 31 октября 2021
Ответ дляКошка Мурка
Я уже ей сказала,что значит так. Еще раз я услышу такой прикол, я развернусь и приеду к тебе и ты убедишься,что ты неправа. Но после этого общаться мы перкстанем так,как сейчас. И видеться тоже
Так она перестала говорить об этом, а только расстроен голос при общении и начинает задавать тупые вопросы,чтобы голос и речь мою проверить чтобы убедиться,что я ж прибухнула. Общение становится невыносимым(((
Украиночка• 31 октября 2021
Ответ дляТютёха
У меня на работе коллеги думают, что я сплю с начальником. Так мне тоже начать с ним зажигать? Чтобы уж хоть реально удовольствие получить или какие-то еще плюшки?
автор вареный_look • 31 октября 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Аааа, дааааа, дааааааак,я даже не додумалась до этого
Да, есть
Точнее уже была
Умерла та дочь.
Спасибо Вам! Поговорю с мамой на эту тему
КокошинЭль• 31 октября 2021
Ответ дляБаба на горошине
А Вам, правда, нравится общаться с человеком, который чёрте что про Вас думает?
автор вареный_look • 31 октября 2021
Ответ дляУкраиночка
У меня не получается забить( я вот сейчас лежу и реву от обиды за то,что мама так обо мне может думать. От того,что она сама переживает и ей плохо.
автор вареный_look • 31 октября 2021
Ответ дляКокошинЭль
Вы сейчас очень правы. Очень
Но я не нахожу в себе силы даже ограничить общение,но умом уже понимаю, что наверно это нужно сделать
Украиночка• 31 октября 2021
Ответ дляБаба на горошине
Ну реветь -это перебор. Вы просто не понимаете, что у мамы могут быть и дальше разные идеи. Взрослейте. Я серьезно.
Пацан к успеху шел• 31 октября 2021
Ответ дляБаба на горошине
Да, есть
Точнее уже была
Умерла та дочь.
Удачи вам, берегите себя и маму
автор вареный_look • 31 октября 2021
Ответ дляУкраиночка
Понимаю. Понимаю,что это только начало, а я уже строчу на форуме в слезах. И дальше будет хуже
Как повзрослеть? Прошу совет. Менять отношение? Реально не обращать внимание на ее приколы и продолжать общаться как ни в чем не бывало? И то,что она думает обо мне- по сути это ее проблемы, которые стали и моими (

автор вареный_look • 31 октября 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Удачи вам, берегите себя и маму
Спасибо!
ВундерКИНГ• 31 октября 2021
На самом деле может быть и возрастное расстройство. У меня бабушка с возрастом тоже подобное начала выдумывать. Была уверена, что мы с мужем не работаем, у нас нет денег на еду, мы голодаем и морим голодом ребёнка и прочий бред. Это при том, что мы оба работаем в IT сфере и у нас очень хорошие доходы. Про других членов семьи у неё другие фантазии далекие от реальности. Как она делает свои выводы никому не понятно, но это возрастное
КартаБезКомиссий• 31 октября 2021
Ответ дляБаба на горошине
так вы иногда подбухиваете все таки?? только честно?
автор вареный_look • 31 октября 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Я об этом волнуюсь тоже и рассматриваю, как вариант
Я живу отдельно, снимаю квартиру, покупаю себе технику,хорошо одеваюсь, спортзал ,курсы английского и тут бухаю.. это жесть просто
автор вареный_look • 31 октября 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Неа, я же говорю - если бы подбухивала,то я бы поняла,что делать- не пить до звонка маме) я ей сама звоню в 99% случаев,так что это было бы легко организовать) а так я не понимаю,что делать и почему она так думает
Советчица писала про подбухивающу дочь маминой подруги и в точку попала, буду говорить с мамой еще на эту тему,что я понимаю ее страхи и не нужно проэцировать это на меня
автор вареный_look • 31 октября 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Я даже так скажу- я даже на др коллег перкстала пить бокальчик шампанского. Принципиально не пью, а маме кажется,что я пью
КартаБезКомиссий• 31 октября 2021
Ответ дляБаба на горошине
вы шатаетесь? речь заплетается? руки дрожат? вы сможете прямо сейчас с закрытыми глазами коснуться указательным пальцем обоих рук кончика носа? по очереди?
автор вареный_look • 31 октября 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Нет, не шатаюсь
Проверила пальцы - получилось каснуться кончика носа
Руки не дрожат
Думаете,что у меня заболевание какое-то? Какое?
Кошка Мурка• 31 октября 2021
Ответ дляБаба на горошине
Нет, не шатаюсь
Руки не дрожат
Вот объясните,зачем вы отвечаете на все эти вопросы? Вы же понимаете, что к сути вашего вопроса это не имеет никакого отношения? В этом ваша проблема. Вы не обязаны ни перед кем оправдываться и объясняться. Ни перед мамой, ни тем более перед незнакомой теткой на форуме, которая от безделья, задает вам бестактные вопросы
Добрый Йиннот• 31 октября 2021
Автор, у вас такой возраст, когда пора четко осознать свою роль в отношениях.
Вы уже не можете оставаться послушной и вечно оправдывающей ожидания девочкой.
Иначе в будущем поведение матери перейдет все границы.
Наступайте на горло своей жалости и не позволяйте эмоциям матери руководить парадом.

Как я говорю клиенткам: не забывайте, что руководящие вами люди чётко улавливают любые ваши колебания. Ну и пользуются этим, разумеется.
Мать привыкла, что вы младшенькая, а она контролёр. Но вы должны четко дать понять, что искренняя забота ничего общего с контролем не имеет.

Да, вы можете 100 раз играть на опережение и убеждать мать, что не повторите сценарий какой-то соседкой девочки Дуси. Но проблема в том, что у матери маловато уважения к вам.
автор вареный_look • 31 октября 2021
Ответ дляКошка Мурка
Я, честно говоря, подумала,что имеет отношение,что может у меня проблемы какие и это диагностика была,ааа)))
Но да, я оправдываюсь и обьясняюсь часто, друзья- родныее, и сама себя этим загоняю в то состояние, в котором я сейчас
Спасибо Вам! Буду думать, читать, смотреть и делать