Кинг-Конгша• 01 ноября 2021
Петицию подписало свыше 6000 киевлян
Как работает эти электронные петиции?? Когда идти в школу?
ПоэтеСССа• 01 ноября 2021
Ну неужели непонятно, что все глобалисты хотят перевести весь мир в цифровой режим? Тем более учебу. Что бы подрастало новое поколение баранов. В цифровом режиме отупить детей будет проще.
Так что эти петиции до поры до времени. Не победит народ. Слишклм мало тех, кто будет вставать на это дело и бороться
Неваляшкина• 01 ноября 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Я как мама 1и 4- коассников скажу, что сейчас с этим НУШ они отупевают хоть так, хоть так.
Так в школе хоть поедят и под присмотром
ПоэтеСССа• 01 ноября 2021
Ответ дляНеваляшкина
Что такое нуш?
Гигиенишвили• 01 ноября 2021
Когда не будет по 20 тысяч заболевших, а разносят ковид дети.
Как пошли в школы, так и раскрутилось.
ПоэтеСССа• 01 ноября 2021
Это вам не проплаченные америкой майданы помаранчевый и в 14м. Там типа народ повставал, а на самом деле мощнейшая американская кампания разворачивала действо и назначало лидеров этих движей и казалось будто весь народ против.
А тут реально половина народа против, но как то майданы не образовываются, не задумывались почему ? Может потому что проплачивать некому?
Неваляшкина• 01 ноября 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Что такое нуш?
Нова Українська Школа - программа,введенная 4 года назад
ПоэтеСССа• 01 ноября 2021
Ответ дляНеваляшкина
Жесть. Не знала, надо будет почитать. Моему только два годика. Если не сложно, обьясните, пожалуйста, в чем суть.
Я-ваш шанс• 01 ноября 2021
Ответ дляГигиенишвили
Как пошли в школы, так и раскрутилось.
Удалено администрацией...
Неваляшкина• 01 ноября 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Суть в том, что есть 2 программы для младшей школы.
НУШ и Росток.
Росток в основном в лицеях и гимназия, он с уклоном на математику.
Нуш - во всех обычных школах.
Программа уродская.
Каждая школа выбирает себе своих авторов по каждому предмету, выбирает разные пособия и тетради.
Дети по сути 1 класс вообще гуляют, учат буквы, пишут палочки, играют в Лего.
Оценок до 4 класса нет.
Но потом начинается жесть.
По типу: выучить таблицу умножения за месяц.
Или выучить умножение, а через год!!!! только деление в столбик.
Надо одно и то же расписать разными способами, т е.учат не мыслить, а просто переписывать по шаблону
НУШ и Росток.
Нуш - во всех обычных школах.
Программа уродская.
Оценок до 4 класса нет.
Но потом начинается жесть.
Невидимка• 01 ноября 2021
Ответ дляНеваляшкина
НУШ и Росток.
Нуш - во всех обычных школах.
Программа уродская.
Оценок до 4 класса нет.
Но потом начинается жесть.
НУШ и Росток.
Нуш - во всех обычных школах.
Программа уродская.
Оценок до 4 класса нет.
Но потом начинается жесть.
Есть и программа Интеллект
Ашотакова)))• 01 ноября 2021
Ответ дляНеваляшкина
НУШ и Росток.
Нуш - во всех обычных школах.
Программа уродская.
Оценок до 4 класса нет.
Но потом начинается жесть.
НУШ и Росток.
Нуш - во всех обычных школах.
Программа уродская.
Оценок до 4 класса нет.
Но потом начинается жесть.
Т.е. разными способами это не научить мыслить?
дама_из_декрета• 01 ноября 2021
Ответ дляНеваляшкина
Какой бред) Сын общая программа и дочь НУШ 4 кл. - знания те же. + меньше самостоятельных и нервов
1-4 кл - это база, на кот можно все что угодно наложить - хоть физ мат, хоть языки - по способностям. Понятно что для поступления в топ лицеи - нужны доп занятия по профилю или талант от природы) Так было всегда, а не когда НУШ ввели.
дама_из_декрета• 01 ноября 2021
Ответ дляНеваляшкина
НУШ и Росток.
Нуш - во всех обычных школах.
Программа уродская.
Оценок до 4 класса нет.
Но потом начинается жесть.
НУШ и Росток.
Нуш - во всех обычных школах.
Программа уродская.
Оценок до 4 класса нет.
Но потом начинается жесть.
Какая жесть начинается и когда?
Росток нужен не всем детям. Тут на Советчице, 80 проц мам не понимают задач на логику младших классов, но упорно прут детей в Росток) В Росток должен быть отбор одаренных детей, а не тех кто может за 300 грн в мес тетрадь купить...
Неваляшкина• 01 ноября 2021
Ответ длядама_из_декрета
Я не знаю, как было ДО НУШ.
Я вижу, как сейчас.
Не беру в расчёт способных детей, которые сами все могут.
Но у моих детей по 2 учителя в помощь еще, платим сами, т к.в школе только домашку задают, а ничему не учат
Я вижу, как сейчас.
Неваляшкина• 01 ноября 2021
Ответ длядама_из_декрета
Какая жесть начинается и когда?
Я про Росток просто автору рассказала, что есть и такое.
Мои дети по НУШ идут.
И жесть у меня с уроками каждый день
Мои дети по НУШ идут.
И жесть у меня с уроками каждый день
тогдалия• 01 ноября 2021
Ответ дляНеваляшкина
НУШ и Росток.
Нуш - во всех обычных школах.
Программа уродская.
Оценок до 4 класса нет.
Но потом начинается жесть.
НУШ и Росток.
Нуш - во всех обычных школах.
Программа уродская.
Оценок до 4 класса нет.
Но потом начинается жесть.
У меня старшая 2 года училась по программе ’На крилах успіху’, в связи с переездом пошла в школу по программе НУШ. Мне есть с чем сравнивать. ’На крилах успіху’ они шли намного вперёд по программе, но вот вопрос успевали ли дети ее усваивать? НУШ отличная программа, все от учителя зависит. Сейчас у нас учитель с душой к каждому ребенку, дочка пишет без ошибок, таблицу умножения всю знает. Много нестандартных решений. Я считаю современные программы не подходят родителям, которые не умеют нестандартно мыслить. А детям самое оно. Сейчас никого не удивить бухгалтером, с современными программами бух.учету можно за месяц обучится. А вот найти решение проблеме...с этим сложно и для этого новое поколение и должно справляться. Я все сказала))))
Весотехник• 01 ноября 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Удалено администрацией...
Уважаемая, и дети в том числе! А как Вы думаете? У меня двое школьников и маленькая кроха - первой заболела дочь 4-й класс - принесла в семью. Потом тяжело слегла вся семья. Ребёнок 1,5 года «горел» 5 суток.
В этом году дети тоже тяжело болеют!
В стационарах лежат, есть летальные исходы!
Вы как страус: голова в песок и что где вокруг происходит Вам не интересно, это до поры до времени, пока Вас не коснётся!
Мои переболели - тяжело! Я поддерживаю дистанционную! Не хочу рисковать!
В этом году дети тоже тяжело болеют!
дама_из_декрета• 01 ноября 2021
Ответ дляНеваляшкина
Мои дети по НУШ идут.
И жесть у меня с уроками каждый день
Мои дети по НУШ идут.
И жесть у меня с уроками каждый день
В чем жесть? Напишите?
У меня дочь сама уроки делает. Все в школе получает (по возрасту) Дополнительно на Эврику ходит - но у нее в логике слабо - тренируем.
Зам Ам• 01 ноября 2021
Ответ дляНеваляшкина
НУШ и Росток.
Нуш - во всех обычных школах.
Программа уродская.
Оценок до 4 класса нет.
Но потом начинается жесть.
НУШ и Росток.
Нуш - во всех обычных школах.
Программа уродская.
Оценок до 4 класса нет.
Но потом начинается жесть.
У Вас нет детей в наш
В первом классе во втором семестре уже должны все читать
Таблицу учат во втором
А деление в столбик в третьем, но до этого дети учатся делить, умножать, вычитать и складывать начиная с двух значных чисел и выше - раскладывая эти числа
Таблицу учат во втором
Я-ваш шанс• 01 ноября 2021
Ответ дляВесотехник
В этом году дети тоже тяжело болеют!
Мне уважение от таких как вы не нужно, оставьте это у себя дома. Сидите на дистанционке вечно, носите респираторы круглосуточно и отстаньте от других- не рискуйте так, отдалитесь от людей вообще! У нас никто не болел за 2 года (класс 38 человек), моё окружение 200 чел. -и не собирается!!!
Весотехник• 01 ноября 2021
Ответ дляНеваляшкина
Мои дети по НУШ идут.
И жесть у меня с уроками каждый день
Мои дети по НУШ идут.
И жесть у меня с уроками каждый день
А у меня никакой жести нет.
У меня старший ребёнок учился по прежней программе.
Средний сейчас по нуш. Хорошо ребёнок учится, программа широкая, знаний много - объём не меньший, чем в прежней программе, ребёнок более самостоятельный, чем старший.
Никаких проблем нет. Единственное, я бы усилила контроль и добавила оценивание.
Печальки.нет• 01 ноября 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Что такое нуш?
Не мешало бы вам, кстати, побывать в цифровом режиме, уметь погуглить, как минимум.
Хотя это ж не проплачено сша
Я-ваш шанс• 01 ноября 2021
Ответ длядама_из_декрета
В чем жесть? Напишите?
Мой тоже сам делает, там делать нечего. Вы считаете, что программа сложная? Для дебилов. Там элемениарщина, знаний никаких((
Неваляшкина• 01 ноября 2021
Ответ дляЗам Ам
У Вас нет детей в наш
Таблицу учат во втором
Ну, конечно!
Деление в столбик начали только учить в 4 классе, автора учебника не скажу, не дома сейчас, синего цвета книга и печатная тетрадь.
Лепешечка• 01 ноября 2021
Ответ дляНеваляшкина
НУШ и Росток.
Нуш - во всех обычных школах.
Программа уродская.
Оценок до 4 класса нет.
Но потом начинается жесть.
НУШ и Росток.
Нуш - во всех обычных школах.
Программа уродская.
Оценок до 4 класса нет.
Но потом начинается жесть.
Одна баба вам сказала это?
Нуш - самая обычная программа. Проблема в другом - сам ребенок учиться не может, нужно помогать и контролировать.
У моего Скворцова по математике, бред, а не учебник.
дама_из_декрета• 01 ноября 2021
Ответ дляЗам Ам
У Вас нет детей в наш
Таблицу учат во втором
Вы пишите не то. Дочь в 4 кл. До школы занимались вниманием, памятью, моторикой, спорт есть - концентрация, переключаемость.
1 кл - не читала, не писала - дз не было. Прописи, учили буквы. Все научилась сразу, в школе, дз не было вообще. К январю читала 30 сл и прогресс сразу был. Летом уже прилично читала, сразу покупать стала много. Все получалось.
Деление в столбик это 4! класс. Вот перед каникулами было.
Зам Ам• 01 ноября 2021
Ответ дляНеваляшкина
Ну, конечно!
Начали в третьем, А в четвёртом больше применения
Перед тем как что то хаять
Внимательнее изучите предмет, который у вас вызывает недовольство
Перед тем как что то хаять
Неваляшкина• 01 ноября 2021
Ответ дляЗам Ам
Перед тем как что то хаять
Наш класс начал в 4.
Ровно 2 недели назад.
Я потому и говорю что это бред, делать в разных школах разные книги и разные тетради.
Нет единого мнения, как ничему учить
Ровно 2 недели назад.
Нет единого мнения, как ничему учить
Фима Собак• 01 ноября 2021
Це електронне колективне звернення громадян. Розглянуть як звернення, але точно не за один день. Тим більш , що вони можуть і відмовити у задоволенні цього звернення.
дама_из_декрета• 01 ноября 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
В смысле никаких?
У меня дочь прочитала кучу книг, пишет грамотно диктанты, англ - читает, куча слов и прочее. Математика - по оценкам (уровням)отлично, по факту я бы сказала средне, занимаемся дополнительно. И это только потому что в НУШ есть на это время)