БлинчикБезСметанки• 01 ноября 2021

Декларация с врачом, оплатые и безоплатные направления

Есть знакомая уже в возрасте, ее семейный врач уволилась, рядом семейники все заняты. Кто-то ей подсказал пойти в клинику железнодорожников оформить там декларацию. Там, врач-терапевт предупредила что все платно, бесплатно только можно сдать анализ крови, мочи и кардиограмма. Даже поход к гинекологу и на рентген платный. Она в ужасе, пенсия маленькая. Я посмотрела на Хелси врача этого нет, на сайте Національна служба здоров"я України врач есть в карте мест надання первинної медичної допомоги, форма власності приватна без ФОП, дозвониться на гарячую линию Нац служби здоровья невозможно, все операторы заняты и линия срывается. У меня вопрос, права ли врач, если права то знакомая будет искать другого врача. К примеру у меня семейник, беру направления и в основном все бесплатно. Кто знает подскажите пожалуйста
Меряю от 0• 01 ноября 2021
У них может и платно, но по направлению в гос.поликлиники по записи хелси все бесплатно. Берет направление и идет куда хочет
Обращеница• 01 ноября 2021
Все вірно вона її попередила, там тільки для працівників УЗ безкоштовно, вони мають страхівку, часто не одну.
автор БлинчикБезСметанки • 01 ноября 2021
Я правильно поняла, если узкий специалист из железнодорожной клиники то идти за деньги, а так она даёт направление и идёт бесплатно в другое место к специалисту?
ЭтаваНиМожетБыть• 01 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ваша мама всё правильно поняла. Там бесплатно только для железнодорожников. Даже бывших. Сами там обслуживаемся.
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Это не мама, соседка. Реально просто интересно, я взяла направление к гастроэнтерологу у своего семейника и выбрала врача в Чернобыльской поликлинике та уже дала направления там же в Чернобыльской поликлинике на анализы, узи и все бесплатно. А тут у соседки так не получается
ЭтаваНиМожетБыть• 01 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Мы на Воздухофлотском. Тут такие условия. Их озвучивают на момент подписания декларации. Больше свободных врачей в округе нет. И записи электронной тоже нет. Только в порядке живой очереди. Даже подсказать толкового нечего...
Барышня_Смольный• 01 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Да