Мейк-ап форева• 01 ноября 2021
Смазмы и судороги лица при панической атаке
Доброго времени суток. Собственно вопрос в названии темы. У кого было такое. У меня очень редко при тревоге и панике сильные спазмы в лице. На Ад. Ранее занималась с психологом. Но видать попала не на своего специалиста.
Распутница• 01 ноября 2021
У меня... Только я не знаю из-за панической аттаки или нет. Перекосило левую часть рта((( когда медитировала. Очень было плохо, вот оно и вылезло.
Ручки-Крючки• 01 ноября 2021
У меня сейчас сильные спазмы от плеча к локтю, в лопатку отдает. Но происходит это 3 раза в день, и когда лежу, и сегодня через обед. ПА у меня нет при этом, выпила по назначению терапевта 14 дней антидеприссант, но это и так происходит, думаю может нерв воспалился?
Божий одуванчик• 01 ноября 2021
Если вы на АД, не должно быть ПА. Или препарат не подходит, или вам больше показаны транквилизаторы. Обратитесь к неврологу. Психологи тут слабо помогут.
Мейк-ап форева
• 01 ноября 2021
Ответ дляРаспутница
Сейчас тоже перекосило?
Плохо от нервов было?
Мейк-ап форева
• 01 ноября 2021
Ответ дляРучки-Крючки
У меня это давно, и есть закономерность что от нервов
Мейк-ап форева
• 01 ноября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Была у невролога. Отправла на мрт, всё нормально
Из Виа-гры• 01 ноября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Что говорит вам психиатр или тот кто выписал вам ад? Мне поменяли препарат, пока все норм.
Мейк-ап форева
• 01 ноября 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Мол психосоматика и всё.
Из Виа-гры• 01 ноября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Мол психосоматика и всё.
Не пробовали поменять препарат? Вы пьёте ад, и у вас нервы и па? Нужно что-то менять. Таких скачков быть не должно. У меня даже перед месячными меняется схема приёма. И настроение всегда ровное.
Сколько вы пьёте ад по времени, сколько мес?
Оченьценная• 01 ноября 2021
Чула багато гарних відгуків про магній від спазмів. Правда, безспіввідносно до ПА. І внутрішній прийом, і ванни з магнієвою сіллю (курсом).
Распутница• 01 ноября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Сейчас тоже перекосило?
Плохо от нервов было?
Сейчас уже лучше, была долгая психотерапия. Но все равно ещё немного тянет((( плохо было от душевной боли и неспособности отстаивать себя
Мейк-ап форева
• 01 ноября 2021
Ответ дляРаспутница
Спасибо большое. А сколько с психотерапевтом занимадаись и как и нашли своего?
Мейк-ап форева
• 01 ноября 2021
Ответ дляИз Виа-гры
До это была на паксиле 1.5 года, сейчас на ципралексе. На ципралексе пару месяцев может не набрал оборотов
Из Виа-гры• 01 ноября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Понятно, у вас другая ситуация. Так как мне психиатр сказала ( и психолог с которым начала работать тоже напомнил это) , что ад пьем не больше года. За это время учимся совладать со своими мыслями. Дает техники и методики как это делать. Что-то получается, что-то еще нет, стараюсь.
К стати, психолога посоветовал сам психиатр, когда смог поставить более развёрнутый диагноз. Изначально была тяжёлое депрессивное расстройство, потом понятна была моя проблема, это расстройство личности. И тогда уже посоветовала специалиста, который работает именно в этом направлении.
Мейк-ап форева
• 01 ноября 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Была у психиатра в частной клинике. Посоветовала психолога-психотерапевта. Первый сеанс диагностика. 1000 грн. Без смеха не вспомнить. Тестировали меня для установки диагноза. Дали карточки разделить - животних от растений. Запомнить перечень слов и повторить. Потом рассказать что означают поговорки. Вместо часа я справилась за 20 минут. Больше заниматься не было желания
Распутница• 01 ноября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Серьезно я занималась, как минимум с четырьмя психотерапевтами... Не считая всяких тренингов и курсов. У каждого тренера или психотерапевта брала, что-то своё. На данный момент ничем не занимаюсь, устала очень.
Из Виа-гры• 01 ноября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Я онлайн занимаюсь. 600 грн все сеансы. Что у вас в диагнозе? Попробуйте поискать к то с этим работает
Мейк-ап форева
• 01 ноября 2021
Ответ дляРаспутница
А какой метод психотерапии они использовали? А по сколько сеансов брали?
Мейк-ап форева
• 01 ноября 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Генерализированное тревожное расстройство.
Присмотрела специалиста по кпт
Распутница• 01 ноября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Телесно ориентированная психотерапия, гештальт, транзактный анализ, правда из последнего я ничего не поняла) тета хилинг ещё был. Самым действенным для меня оказался гештальт
Распутница• 01 ноября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Присмотрела специалиста по кпт
Можете в двух словах рассказать о вашем расстройстве?
Мейк-ап форева
• 01 ноября 2021
Ответ дляРаспутница
А КПТ не пропобовали?
Я когда ходила в отделение неврозов занималась с психологом Там по рекомендации.
Я ей рассказала, что у меня бывают тянут мышцы лица. Она закрыла своей ладонью мой рот, и говорила , оттолкните меня, скажите мне что-то что бы я перестала. Подобное представление на меня не подействовало. С тем пор не верю в гештальт
Мейк-ап форева
• 01 ноября 2021
Ответ дляРаспутница
Беспричинная тревога в основном утром. Просто как физическое чувство Навязчивых мыслей нет.
Распутница• 01 ноября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
А КПТ не пропобовали?
Гештальтисты бывают разные и подходы у всех тоже разные. Сейчас прочитаю про кпт. У меня не только перекос, ещё тремор и тоже тревожность((( пробовала дпдг ещё, но тоже, что-то до конца мне не помогло... Сейчас, у меня, как протест, какой-то выдает подсознание и я больше не могу заставить себя заниматься психотерапией((
Из Виа-гры• 01 ноября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Присмотрела специалиста по кпт
Я тоже с таким работаю. Как раз разбираем переживания.
Из Виа-гры• 01 ноября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Можно я вам своего посоветую? Он все так хорошо объясняет. Вот чесно, мне очень помогает, хотя мы только 3 раза встретились.
тело речь ум Я• 02 ноября 2021
А какое событие/ситуация запускает тревогу?
Как давно началось? Можете вспомнить самую первую ситуацию, и что там с вами произошло?
Мейк-ап форева
• 02 ноября 2021
Ответ длятело речь ум Я
Спазм лица запускает тревога. Я очень боюсь тревоги, а именно спазмов лица. Поэтому когда тревога я очень зацикливаюсь. Ходила к разным Пт, предлогали методы заземления, состредоточения на чем то. Но я так зациклена на тревоге, что мне сложно перевести внимание. Нарошно перевести не получается. Ещё на рвоту случается паническая атака такого рода.
Я всегда была тревожным человеком. Самый первый сложный срыв произошёл когда надо мной издевался муж. На мужа обиды давно не держу, а вот закреплённая реакция на события осталась
тело речь ум Я• 02 ноября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Если вы можете вспомнить чувства в теле и свои эмоции во время той ситуации с мужем, и готовы с этим поработать, предлагаю абсолютно бесплатно проработать эту психосоматику в этом месяце (ноябрь). Думайте, если что, пишите.