Инстагра_мерша• 01 ноября 2021

А вот интересно, как было с вакцинами от оспы, столбняка? Тоже такая истерия?

Дама_с_караваем• 01 ноября 2021
От оспы очень интересно, почитайте. Первые вакцины - это материал из пустулы больного набирали и кололи здоровому. Потом стали брать материал от больных коровьячей оспой, но принцип тот же. На счёт истерии не знаю, но кололи во время эпидемии, там, где вспышки, и результат видим сейчас.

Так точно!• 01 ноября 2021
Тогда это был не бизнес
Схема сыра• 01 ноября 2021
У меня нет этих прививок- не истерю и не бегу их себе колоть.
Простоваля• 01 ноября 2021
Тоже о таком задумывалась. Думаю, если б интернет тогда был, то да, была бы
автор Инстагра_мерша • 01 ноября 2021
Ответ дляСхема сыра
Столбняка не боитесь?
Схема сыра• 01 ноября 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Столбняка не боитесь?
Нет
автор Инстагра_мерша • 01 ноября 2021
Ответ дляДама_с_караваем
С оспой все более или мене понятно, вакцина одна из самых ’древних’.

Так точно!• 01 ноября 2021
Где-то с 90 х фарм компании поняли какой это прибыльный бизнес, круче проституции и наркоты
{СоJIнТсЕ}• 01 ноября 2021
Те вакцины годами разрабатывались и проверялись, а эти сделаны на коленке и не провены.
Дама_с_караваем• 01 ноября 2021
Ответ дляСхема сыра
От оспы не колят сейчас, потому что ее искоренили
автор Инстагра_мерша • 01 ноября 2021
Ответ дляСхема сыра
Нет
Вам повезло) Но для активного человека не делать вакцину от столбняка = смерть.
Svitlo_• 01 ноября 2021
История еще не знает случаев, что бы из-за отсутствия прививки тебя лишали возможности передвигаться, заходить в магазины и т.д.
автор Инстагра_мерша • 01 ноября 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
От оспы, например, нет.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 01 ноября 2021
Ответ дляТак точно!
Тогда это был не бизнес
Ага)
Бізнес на концентраторах вигідніший
І взагалі дурні, що вакцини колють
Могли б лопатою бабло гребти на важких перебігах ковіду
Актерна по чому? І ще до неї купа всього
{СоJIнТсЕ}• 01 ноября 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
О, я часто бываю на природе, тоже пошла и сделала. Но от ковида не спешу. Переболела недавно, легко
автор Инстагра_мерша • 01 ноября 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Вопрос не о ковиде, в данной теме)
Дама_с_караваем• 01 ноября 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Это те, что сейчас колят, уже испытаны. А когда нужно было остановить оспу, от которой умирали треть людей с обычной формой и почти все с гемморагической, то никто ничего не испытывал. Было только предположение, которое проверяли на людях.
Доктор Варвар• 01 ноября 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Не кололи, а царапали руку и прикладывали материал из пустулы больного)) получался нарыв на этом месте.
Думаю, тоже были истерики и мифы от неграмотного населения, не зря же изобретатели прививок показательно испытывали ее на себе.
Диверсификация• 01 ноября 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
на якій основі вони роками розррблялися?
хтось бачив майбетнє і міг передбачити епідемію?

Пиши-пропало• 01 ноября 2021
Читала об истории, часто не принимались населением, доктора первыми кололи себе. Были промашки где реально заражали и люди умирали а вообще не сильно церемонились могли опыт над деревней ставить.
ПлюшкамиБалуюсь• 01 ноября 2021
Классические вакцины и рнк вакцины - ну такое себе сравнение. Рнк вакцины - ненадежные.
Доктор Варвар• 01 ноября 2021
Ответ дляSvitlo_
Да, потому что непривитые сами вымирали пачками
Кумушка• 01 ноября 2021
Где-то даже статья уже была по этому поводу) Абсолютно такой же психоз и даже аргументы те же. Ну разве что про чипы тогда еще не в курсе были)
Svitlo_• 01 ноября 2021
Ответ дляДоктор Варвар
От короновируса мрут пачками?
неДоЖиру• 01 ноября 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Люди думали, что у них вырастут рога и копыта, так как корову использовали.
Чудо в декрете• 01 ноября 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Столбняка не боитесь?
Ещё нужна ревакцинация каждые 10 лет
Аноним_Русалка• 01 ноября 2021
А тогда тоже такая шиза была ? Отбирали право пахать огород и купить скотину, если непривит ?
автор Инстагра_мерша • 01 ноября 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Ещё нужна ревакцинация каждые 10 лет
Плюсуюсь, слежу за этим. Для моей семьи это важно.
Дама_с_караваем• 01 ноября 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А думаете те вакцины, которые нам сейчас понятны и исследованы, раньше считались надёжными?
Доктор Варвар• 01 ноября 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Нет. К тому же с тех времен прошло более 100 лет, медицина немного шагнула вперед. Сейчас на разработку и испытание новой вакцины нужно не более 180 дней