АлывердЫ• 01 ноября 2021

Крестные забыли о др своего крестника...

Брала 2 пары крестных, все забыли об этом дне, сынок очень расстроился, понимаю дела-заботы, но я всегда помню о таких датах, обидно...
Ресничный червь• 01 ноября 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Две пары крестных? Ну тролик затейливый
Это допустимо.
Я крестная девочки. Крестили 17 лет назад. Нас две пары крестных. Родители девочки не могли прийти к одному выбору. Мама хотела одних, папа других. Узнали в церкви, что можно две пары, так и сделали.

Под пытками• 01 ноября 2021
Не переживайте. Крестные старшего сына не поздравляют. Это мой брат двоюродный ( уже больше 7 лет как взял в долг довольно большую для меня сумму и не общается, и не возвращает). С кумой как то просто перестали общаться из-за занятости. У младшего крестный поздравляет. А вот крестная ( сестра двоюродная, родная крестного старшего сына) чего то летом на меня обиделась. Не общается. Впервые ни меня не поздравила, ни даже крестника( хотя его номер у нее есть).
Честно? Нет и не надо. Крестный это ж не подарки. Это духовные родители. Если в какой то момент они там мысленно помолились, пожелали добра своим крестникам - и за это уже спасибо. А лицимерные для галочки лучше и не надо.
Вилами по воде• 01 ноября 2021
Должны помнить и нести дары? Может у людей по важнее события в жизни. Мало набрали красных, надо было пары 4
Дикая Роза• 01 ноября 2021
Для того, чтобы крестные не забывали о ДР крестников, нужно брать в крестные тех людей, которые будут помнить о ДР ребенка и поздравлять его даже без статуса ’крестный/крестная’. А то понабирают посторонних людей и ждут, что теперь им каждый год (а то и несколько раз в год) обеспечен наплыв подарков от Деда Мороза и Снегурочки.
Под пытками• 01 ноября 2021
Ответ длякошкомышь
Берите перед крещением у крестных расписку о поздравлении каждый год на определенную сумму
Моих детей поздравляет крестная только та, которая родственница. Остальные - никто не помнит. Вообще не обижаюсь и не задумываюсь. И , если честно, о др моей крестницы мне напоминает будильник в телефоне (и я должна искать время, ехать, дарить....мне это как долг, скорее)
А почему соглашались крестить?
Под пытками• 01 ноября 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
И еще, если вы хотите, чтобы крестные вашего ребенка бывали у вас, поздравляли вашего ребенка с днем рождения, сами тоже уделяйте внимание этим людям. Поздравляйте их с праздниками и их днем рождения.. А то у меня есть кума, позвонила, что приедут на мой день рождения. Я сказала, что не буду отмечать...Ну как же так мы давно не виделись... Хорошо говорю, приезжайте на д.р. сына (через 2 недели после моего). Ответ: чего это мы приедем, нам твой сын никто.... Хоть я каждый год крестницу поздравляю, если не еду, то сбрасываю деньги на карту... Мне так неприятно стало. Хоть крестницу люблю и она меня...
Какие то они не очень умные и тактичные люди. Есть вещи о которых в голос , даже если и думают, не говорят
Под пытками• 01 ноября 2021
Ответ дляДикая Роза
Даже родные близкие люди не гарантия того, что не забудут.
Как показывает практика
НашлаПерепискуМужа• 01 ноября 2021
Ответ дляПод пытками
Ну вот так. Осадок остался. Но крестница, которая меня ждала всега на д.р не причем. Для нее не важна стоимость подарка, главное что то принести....
Под пытками• 01 ноября 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Та да) у меня так с моим первым крестником. Моя школьная подруга и ее муж. Ну он тоже, как наверное ваши. Язык к мозгу не подключен. Всегда удивлялась что кума в нем нашла. Но, тттт, счастливо уже почти 20 лет живут. Как бы я там не относилась к куму - крестника поздравляю всегда. Я ж его крестила, не его отца

Дикая Роза• 01 ноября 2021
Ответ дляПод пытками
Как показывает практика
Так вопрос не в родные / не родные, а в том, что в крестные нужно брать человека, который любит ребенка уже с его рождения, а то и до рождения, а не ожидать, что с получением статуса ’крестный’ человек проникнется глубокой любовью к маленькому человечку. Другое дело, что не у всех такие люди есть в окружении, потому и не нужно ожидать, что чужие люди будут что-то должны чужому им ребенку.
Лагшмивара• 01 ноября 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Две пары крестных? Ну тролик затейливый
чего это? знакомая так брала. как ее потом крыло когда одни из этих двух пар поженились! она исходила. что раньше они дарили каждый по подарку. а теперь один. а вы говорите
Непогодка• 01 ноября 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
А кто убедил этого ребенка, что колесные должны дарить подарки?
Моей 13 лет. Крестный часто забывает про её день рождение
Может меня набрать спустя неделю, две
Подарки мой ребёнок не ждёт и даже не разу не спросила и не обижается

Наверное это обида мамы, ну не может ребёнок такое отслеживать
Под пытками• 01 ноября 2021
Ответ дляДикая Роза
Из моих всех кумовей только от крестного старшего не ожидала даже. Ну сам по себе такой. Хотя, мои малые очень на него похожи и внешне, и характером. Странно даже, что на двоюродного дядю)).

А вот особенно крестные мамы прям обе ждали . Вторая, которая сестра, даже сыночком называла. И из-за фиг знает чего просто исчезла. При чем мы даже за подарки никогда ничего не просили. Просила ее не приучать кума=подарок. Ну вот так(((
Всех анонимов аноним• 01 ноября 2021
Надо было писать невакцинированого ( или вакцинированого крестного, взависимости от ваших предпрчтений) не пустила на ДР сына
Дикая Роза• 01 ноября 2021
Ответ дляПод пытками

Что поделаешь. Бывает. Не разглядели, что чувства были не искренними.
Под пытками• 01 ноября 2021
Ответ дляНепогодка
Может меня набрать спустя неделю, две

Мой расстроился что кума не позвонила. Просто до этого много и часто говорили, а тут на ДР не позвонила. Я сказала что она наверное не смогла и как то забылось. И да, мне обидное чем ему. Он маленький забудет. А у меня не только кума, сестра ’пропала’.
Дикая Роза• 01 ноября 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Удалено администрацией...
Всех анонимов аноним• 01 ноября 2021
Ответ дляДикая Роза
Удалено администрацией...
Если вы не понимаете юмора, скушайте шоколадку
Дикая Роза• 01 ноября 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Да какой тут уже юмор, если на Советчице больше нечего читать. Тема про крёстных как глоток свежего воздуха.

Я супер-пупер• 01 ноября 2021
Ответ дляНепогодка
Может меня набрать спустя неделю, две

100%. Моей 14 и колесные не всегда дарят подарки, вообще на это не обращает внимание и не ожидает от них подарков.
HelensiC• 01 ноября 2021
ого, как все оживились, что значит тема не о ковиде)))
А если по теме, ничего страшного не вижу, крестных не для подарков берут, а если уж хотели подарочков, надо было пригласить крестных. Я никогда не прихожу в гости без приглашения, а одна моя кума считает, что крестная это фея, которая должна всегда быть готова поздравить крестника с днюхой и обязательно прийти с подарком в день его рождения, другие варианты не рассматриваются. За то дату рождения крестной не обязательно помнить, чтобы хоть смс черкнуть с поздравлением, крестнику уже 21 годочек.
Головная• 01 ноября 2021
Елки, я крестную заблочила чтобы и не видеть. Не надо мне ее поздравлений. крестный вообще не знаю где. Ну и отлично. Ни гулянок, ни трындежа. Я сама поздравлю с днем рождения и другими праздниками
Миссис Буркул• 01 ноября 2021
Водили, водили такие ребенка в церковь, поучали его, наставляли и о-па и забыли др????

Кстати это ваш просчет: две пары - в расчете на кучу подарков и пшик по итогу.
Ребенку по вере достаточно одного кресного ( того же пола что и ребенок), а у вас хз что.
Дикая Роза• 01 ноября 2021
Ответ дляМиссис Буркул

Вот-вот! У моей дочери есть крестная, которая самая настоящая крестная, родной человек, и она поздравляла бы ребенка с ДР, даже если бы и не была крестной, и точно так же относилась без бумажки о крещении. Крестного взяли только потому, что нужна была пара. Если он и пропадет, все пойму и претензий не будет, потому что понимаю, что чужие дети - это обуза.