СережкинаЯ• 01 ноября 2021

Ребёнок и собака

Я на фрилансе, хочу собаку цвергпинчера уже давно. Ребёнку 4, ходит в сад до обеда. Ребёнок активный очень) собака как не крути без внимания не останется.... Не знаю хорошо это или плохо) собакой заниматься буду я. Отсюда вопрос, кто заводил собаку имея такого по возрасту ребёнка? Хватало ли времени уделить собаке должное внимание? Не страдала ли собака от чрезмерного внимания от ребёнка?
Пэрисхилтонша• 01 ноября 2021
У меня три собаки, одна из которых кане корсо, там еще и дрессировка требуется. На всех хватало времени.

Брыкалка• 01 ноября 2021
Я в 5 лет завела, правда, пекинеса. Все нормально.
ЧакрыНеРаскрылись• 01 ноября 2021
Моему 16 лет, заводили родители, когда сестре было как раз 4 года.
Но сестричка у меня спокойная, за хвост и вот не тягала
Собака не страдала от внимания,наоборот очень классно было всем вместе ее выгуливать,играть, дрессировать
Пэрисхилтонша• 01 ноября 2021
Касательно чрезмерного внимания, ребенок был с животными с рождения и был научен, что играть с котом или с собакой можно только, если животное этого хочет. Никакого тягания в руках не было.
Хомо_сапиенс• 01 ноября 2021
Было два пуделя когда первый ребенок родился, через два года ещё немца взяла. На всех времени хватало
ША все! я пришла• 01 ноября 2021
Все зависит от ребенка.
Файна цьоця• 01 ноября 2021
Все зависит от вашего ребенка. У меня 2 собаки, и смотрю по своей, щенок от такого проявления любви не выжил бы. Обнимает так, что у взрослых глазки вылазят…..
Моей 5,3 и смотрю, щенка рановато еще, все понимает, но силы и эмоции контролирует слабо