Не жена• 01 ноября 2021

Индексация алиментов в твердой суме

Девочки, поделитесь, кто реально получил рассчет индексации по алиментам в твердой суме? Или обратно в суд с иском? P.s. решение суда четко сума с индексацией до совершенолетия...ДВСники включают "мороз" и песню " не умеем считать и не хотим"...
KaterionOK• 01 ноября 2021
Суд не буде перераховувати. Пишіть в письмовому вигляді заяву: прошу провести перерахунок аліментів відповідно до рішення суду, в якому зазначено: стягнути аліменти (і переписуєте резолютивну частину). Нехай тоді спробують дати мотивовану письмову відмову.

автор Не жена • 01 ноября 2021
Ответ дляKaterionOK
Спасибо, писала...ответ ни о чем. Только что уровень инфляции не перевысил 103 % хотя, алгоритм рассчета по наростающему а не ждать 103%. Покрайней мере бухгалтерия предприятия считают по наростающему, т.е.едемесячная индексация.
Осторожная• 01 ноября 2021
Ответ дляНе жена
бухгалтерия считает индексацию только когда превысит 103 с месяца поднятия зп или приема на работу, а потом каждый месяц
автор Не жена • 01 ноября 2021
Ответ дляОсторожная
🙃 за 3 года уже поднимался и прожиточный уровень на детей и 103%..тогда смысла в индексации алиментов нет, если ждать инфляции в месяц 103%...а за год превышает 111%.
автор Не жена • 01 ноября 2021
Ответ дляОсторожная
Интересно )) бухгалтерия комиссию за доставку алиментрв считает с должника или с получателя🤣 как ДВС...точно также индексацию, есть бухгалтера которые сами считают, а не через ’ просьбы-пинки’..интересуюсь для общей картины...