неДоПриличий• 01 ноября 2021
Хочу перестать пить ок без ведома мужа
Говорят, если женщина хочет ребёнка, то он у неё булет.
Мы вместе 4 года, 1.5 года в официальном браке.
К мужу претензий нет. Но он жуткий трудоголик. После свадьбы говорил, что ребёнка сделаем в через год. И все откладывается, откладывается... весь в работе. Сейчас ещё хочет новое дело открыть. Неделю назад сказал:"вот когда у нас будут дети, купим им дашматинца". Спрашиваю:"а когда де они будет?". Ответ :"ну вот, сейчас это дело начнём, оно пойдёт и сделаем".
Так он уже говорил, когда первое дело открывал. Он не отказывается, он просто откладывается. Но ведь так можно и 20 легко откладывать.
Я хочу просто перестать пить ок. И все.
Или это аморально?
Я хочу просто перестать пить ок. И все.
Или это аморально?
Схема сыра• 01 ноября 2021
Я підтримую вашого чоловіка - зараз не найкращий час для дітей. Не грайтесь з вогнем, дітей повинні хотіти обидва
С перепою• 01 ноября 2021
Вы на пике карьеры, хотите пока насладиться свободой и тут оп: Любимая, я проколо презик, у нас будет малыш, ура. Я бы сразу развелась, и дело тут не в детях, а в брехне.
Тетя из министерства• 01 ноября 2021
И начните деньги собирать. Прям с сегодняшнего дня. Потому что мужик не долго будет с вами.
Тарабарщина• 01 ноября 2021
Когда забеременеете, просто скажете, что пропустили таблетку или как?
Обнимашкина• 01 ноября 2021
мрак. Вы правда считаете, что обман, это отличное начало для деторождения?
а если б муж сделал что-то такое чтоб вы забеременели, когда вы сами были не готовы, тоже норм?
Файна цьоця• 01 ноября 2021
Ответ длянеДоПриличий
Мне 28. Ему 35
Як діти, чесне слово
Вы готовы обеспечить себя и ребёнка сама?
Таракашечка• 01 ноября 2021
Это не нормально. Он не хочет ребёнка. Если Вы хотите прям сейчас - ищите другого мужа. Этот с большой долей вероятности Вас бросит/не будет любить ребёнка
Единорог помог• 01 ноября 2021
Делайте как вам удобно. Но будьте готовы морально, что муж из стадии ’давай подождем’ перейти может не в принятие, а в отрицание.
неДоПриличий
• 01 ноября 2021
Ответ дляВсех в сад
А вы пробовали поговорить с мужем и убедить его?
Вот прям убедить не пыталась.
Он в общем от этого не отказывается отклалывапт из-за работы. А когда последний раз начали говорить на эту тему мне тоже вот :’ну вот, ещё годик’. Я просто понимаю, что он всегда будет в бизнесе и всегда булет такой ответ
Всех в сад• 01 ноября 2021
Ответ дляС перепою
Ну это совсем не такая ситуация, как у автора. Карьере мужа ничего не угрожает. А беременность может и не сразу наступить
Языката Хвеська• 01 ноября 2021
может обрадуется, а может наоборот. Тогда в этом случае надо приготовится к тому чтобы его не сильно напрягать с ребенком ни в денежном, ни в моральном плане. Пусть привыкает постепенно.
неДоПриличий
• 01 ноября 2021
Ответ дляФайна цьоця
Чиё жильйо?
Живём в его квартиры. У меня своя тоже есть, там никто не живет
С перепою• 01 ноября 2021
Ответ дляВсех в сад
Ситуация один в один, не карьере, так свободе угрожает. При правильном приеме ОК, как и использовании других видов контрацепции, риск беременности - минимальный, если у женщины не гипер фертильность. Я бы не хотела на обмане строить отношения.
Выступаю Я.• 01 ноября 2021
Автор вы с ним поговорите, вам уже 28 сколько 30, современные мамы рожающие под 50 это не есть хорошо, все нужно делать вовремя, мужу уже под 40, ему после 40 ребёнок чисто на 5мин. и потом ему нужно будет отдохнуть после работы, не до ребёнка будет. Просто поговорите с ним!
Пингвинчик сизокрылый• 01 ноября 2021
Ответ дляОбнимашкина
вы сравниваете мужской и женский вклад в деторождение? вам самой не смешно? сперматозоид и беременность, роды, кормление грудью, бессонные ночи?
Всех в сад• 01 ноября 2021
Ответ длянеДоПриличий
Вот прям убедить не пыталась.
Тогда проявите твёрдость в разговоре с ним. Может он не считает, что это так важно для вас именно сейчас. Все в ваших руках, можно и ок перестать пить
ЛюблюДевчонок• 01 ноября 2021
В моём понимании, малейшая фальшь и ложь в браке, ведёт к охлаждению отношений и разрыву. Если хотите, чтобы у него от Вас, появились секреты, то начинайте делать так, как считаете нужным без его согласия. Только понимайте, что и он будет делать, что-то в этом роде. Это однозначно, что, то состояние в котором Вы сегодня находитесь, чем-то создал он, и вместе с тем, в союзе надо иметь силу продолжать действовать честно, независимо от того, как действует Ваш партнёр.
Это моё субъективное мнение. Я счастливом браке 31 год и у нас столько детей, сколько мы желали оба. Рожали их тогда, когда оба были готовы.
Верочка 100%• 01 ноября 2021
Я бы так не делала если вы сами не зарабатываете отлично и денег хватит на обеспечения себя вдвоем с ребенком + далматинца. Муж сегодня есть завтра нет.
Умею мерить лучше всех• 01 ноября 2021
А Вы готовы к тому, что он может не порадоваться и вообще воспитывать и содержать сама?
Что ему может быть напряжно какие-либо особенности беременности? Дети - круто, но я вот сейчас лежу с забросами в пищевод и едва могу разговаривать, дышать и думать. Не каждый может хотеть потерпеть это время, особенно если иметь в вииду, что это не его идея
Гореотума• 01 ноября 2021
Такое впечатление, что он отмазки ищет и вообще детей не хочет. То один бизнес, потом второй чтоб только не ребенок. Хотя уже не мальчик и должен понимать,что беременности можно годы ждать. Тем более, что он ведет этот бизнес, а не жена. Т.е беременность 9 месяцев ну ни как не отразится на ведении бизнеса мужчиной, не у него ж будет токсикоз, тошнота и т.д.
Пингвинчик сизокрылый• 01 ноября 2021
во всей этой истории меня смущает возраст мужа. в 40 он скажет автору - зачем нам дети, и так хорошо, давай заведем далматинца. и автор потеряет лет 5, что есть много для женского репродуктивного здоровья.