Я_готова_ко_второму• 01 ноября 2021

Объясните, как в других странах реально снизился очень процент смертей, если от

Если от вакцинации куча побочек, тоже смертей и тд. Как всем странам удалось так хорошо тогда победить ковид (Португалия, и другие), потому что они вакцинированы на 60-70 процентов. Что в Украине не так?
кошкомышь• 01 ноября 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ви розумієте, щоб побачити реальну картину потрібен не один рік. Щоб вакцина пройшла всі дослідження на це потрібен час, 10 і більше років. Це Вам кожен вірусолог розповість.
А це що зараз людям колять, важко назвати вакциною , якась субстанція.
Вот вы и ждите последствий. А для Украины и так последствия будут разрушительные.

Я только за!• 01 ноября 2021
Считать стали по-другому. Болеющих привитых могут считать как непривитых. В Германии такая практика, чтобы не пугать людей.
Бамбарбия! Кергуду.• 01 ноября 2021
Ответ длякошкомышь
Будуть, на жаль. Мені особисто ніяких. Я не вакцинуюсь
Я только за!• 01 ноября 2021
Ответ дляВыкупаная
Потому что нет от вакцинации кучи побочек и смертей. И страны, которые смогли привить до 70-80% населения ощутимо снизили количество тяжёлых случаев с осложнениями и летальным исходом.
А сроки вакцинации подходят к концу и пора закидываться новой порцией. Такие темпы вакцинации явно оздоровят людей, особенно некоторую категорию лиц с и без того нюансами по здоровью. И, если молоденькие и здоровые парни с миакардитами, то что говорить о детях младшего школьного возраста или среднего школьного возраста.
Акукарача• 01 ноября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
у мамы на работе короноваком около 1000 укололось. тоже говорит все ок было
а после пфайзера знакомому стало плохо, умер через неделю. там как-то не ясно вышло, но вот так
Очень жаль, что так произошло. Я не буду писать, что это 100% совпадение, к сожалению, любой медицинский препарат может вызвать редкие индивидуальные реакции. От этого нельзя полностью себя обезопасить
кошкомышь• 01 ноября 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
автор Я_готова_ко_второму • 01 ноября 2021
Ответ дляЯ только за!
серьезно? откуда такие данные? это звучит очень странно. как они могут считать полностью привитых как непривитых если те заболели?

Бесстыдница• 02 ноября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
я сравниваю и процент смертей от ковида, и процент заболевших. На графиках явно видно, что там где вакцинировано 70 или 60 процентов - стало меньше смертей, в разы.
Автор, пример Польша, вчера общалась с сестрой, у них вакцинированых ( не купивших сертификаты как у нас) около 60%, так вот, по сравнению с прошлым годом, у них заболеваемость снизилась в 2 раза, а у нас выросла в 3 раза, вот и ответ
Бесстыдница• 02 ноября 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
Я могу сравнить Прагу и Петербург (где смертность очень высокая) в период пандемии.

Чехи везде носят маски, где предписано. Стараются соблюдать дистанцию. Прививаются активно (около 60% привитых).

Питер: без масок в магазинах, автобусах, поликлинике(!), покупают сертификаты, тусуются везде, даже если запрещено. Прививаться особо не хотят.

Это чисто мои беспристрастные наблюдения, без выводов.
Но всё-таки, если учесть, что год назад в Чехии смертность была очень высока, возможно дело в прививках.
В Питере все как у нас...