Пацаааааааан• 02 ноября 2021

Похороны

Еду на похороны, умерла мамина родная сестра-моя крестная, обязательно ли мне целовать ее при прощании ?
На иголках• 02 ноября 2021

Чено, ну блін ну шо за запитання як з 16 століття

Ряженка• 02 ноября 2021
Не обов´язково
Я не можу і все
автор Пацаааааааан • 02 ноября 2021
Ответ дляНа иголках

Так родственники будут, потом обмуждать будут....
Банка с бутылками• 02 ноября 2021
Нет конечно, вашего присутствия достаточно
Редисочка• 02 ноября 2021
Ответ дляПацаааааааан
Робіть так як вам буде добре, осуджувати будуть завжди.
Айболитная• 02 ноября 2021
Пофіг, що будуть обговорювати.
Попрощайтесь, помоліться за упокой душі. Орієнтуйтесь на свої відчуття.
Люблю Поумничать• 02 ноября 2021
Ответ дляПацаааааааан
Вот если я чего-то не хочу делать, тем более это, то мне плевать что когда обсуждать будет.
Банка с бутылками• 02 ноября 2021
Ответ дляПацаааааааан
Какое вам дело до того что делают другие люди? Вы пришли попрощаться и проводить в последний путь, выразить соболезнования близким, всё
Другие люди и по жизни творят всякую дичь, не повторять же за ними
Сегодня я не я• 02 ноября 2021
Сколько вам лет, чтобы забивать себе голову о том, что о вас подумают и что скажут другие? У вас должно быть свое твердое мнение и жёсткий пофигизм на то, что подумает кто-то

автор Пацаааааааан • 02 ноября 2021
Спасибо всем за советы...
Садоводница• 02 ноября 2021
Нет. Лучше искренняя молитва.
Слава Українi• 02 ноября 2021
Конечно нет.
Целуют самые близкие обычно, или кто желает, остальные по одному подходят, прощаются, можно просто прикоснуться рукой, так делают.
Запароленое одеяло• 02 ноября 2021
Нет конечно.
Это ж не родня. Да и вообще не обязательно. И заставлять вас никто не будет.
Запароленое одеяло• 02 ноября 2021
Ответ дляПацаааааааан
Вас будут обсуждать всю жизнь, по любому поводу. Всегда.
Я не на долго• 02 ноября 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Нет конечно.
Родная тетя не родня ? Вот воистину поколение иванов, родства не ведающих.
Форточка• 02 ноября 2021
Нет , вы на месте сами решите и определитесь.
Море Счастья• 02 ноября 2021
я и папу не смогла поцеловать, все родственники ждали, а я стояла как камень.
Уже и батюшка на меня смотрел а я не могла шевелится.
Но у меня был стресс, я не могла смыкаться с мыслью что папа ушел
Как начали забивать крышку, я упала в обморок.
Кривая спроса• 02 ноября 2021
Хоронила папу- смогла притронуться только к руке. Про поцеловать, бррр... На мнения окружающих насрать
Кривая спроса• 02 ноября 2021
В теме поражает только одно, что люди что-то делают с оглядкой на других: а що люди скажуть 🤦‍♀️ на свои чувства и эмоции надо болт забить,главное ж что б потом не обсуждали...

Кукуша• 02 ноября 2021
Вы издеваетесь? Мало, что тема печальная с утра для людей, ещё и дурацкий вопрос
НеВРотик• 02 ноября 2021
Я даже папу не целовала, психологически тяжело мне было. Кто что скажет-плевать, главное какие у нас с ним при жизни были отношения.
Каяспер• 02 ноября 2021
Я не целовала бабушек-дедушек. И не трогала их вообще. Впрочем, при жизни тоже. Но отношения были с ними отличные.
И да, было, это ж внучки, а даже не пацилавали! Та и пофиг на них, левые люди, их мнение не интересует.
Лика-прилипка• 02 ноября 2021
Я не смогла, не знаю почему
Возможно хотелось запомнить как обнимала и целовала живых....
К мнению других людей мне нет дела, но стоит внутренний стоп, не смогла перешагнуть
Налитое яблочко• 02 ноября 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Нет конечно.
Мамина родная сестра -не родня? Чё только не прочитаешь на Советчице
ХвостПистолетом• 02 ноября 2021
Уже не целуют. Можете к руке прикоснуться на прощание, а можете этого не делать.
Все будет, но потом• 02 ноября 2021
Ответ дляПацаааааааан
Да триста лет кому-то надо такое обсуждать... За 7 лет похоронили 6 родных, никогда на поминках не обсуждали кто как себя вел на похоронах, кто целовал и т.д. Говорят о том, что было хорошего связано с этим человеком, вспоминают.
А я женатая• 02 ноября 2021
Я свою маму і тата не цілувала. Тримала за руку, гладила по голові, але не цілувала.