Вкаблучках• 02 ноября 2021

Девочки. Хелп. СОС!!

Мою герберу атакуют зелёные гусеницы. Жрут листья и цветы. Откуда они берутся? Из земли? Можно землю прикрыть нетканым материалом?
У меня есть таблетки от червяков и мошек, те что в землю втыкаются, они помогут от гусениц? Или чем их травить?
Как эта гербера меня утомила, кто ее только не жрал, хочу уже избавиться.
Ещё посоветуйте цветы неприхотливые и светолюбивые, да вообще любые, стойкие к вредителям.
Луноходик_Ик• 02 ноября 2021
Красота
Маманя• 02 ноября 2021
Ваша гербера - красавица.
Наездница• 02 ноября 2021
это тля.Из подручного это мыльная вода в нее сигареты.Сутки стоит.Далее обработать настойкой растение.Но лешевое наверное химикат от тли купить.
Научительница• 02 ноября 2021
Я не знаю, как домашние, а на садовых цветах ( розы) от гусеницы прекрасно помогает средство от колорадского жука
автор Вкаблучках • 02 ноября 2021
Ответ дляНаездница
Гусеницы зелёные. Мне кажется это не тля.
На нее и тля цеплялась. Блин, какая она болезненная. Я устала уже с ней.
Наездница• 02 ноября 2021
Ответ дляВкаблучках
у меня такие на пеларгонии были.Пообрывала листья с гусеницами и в порошок всех стерла.Помогло)).От тли сигареты помогают отлично.
автор Вкаблучках • 02 ноября 2021
Ответ дляНаездница
Вот и я обрываю.
Сигареты это пепел нужен или табак? На землю насыпать? Для профилактики хочу сделать. Меня скоро добьет этот цветок.
Наездница• 02 ноября 2021
Ответ дляВкаблучках
Вот и я обрываю.
в мыльную воду набросать сигарет( табак) .Потом настойкой побрызгать растение.Изпользовать пульверизатор.
автор Вкаблучках • 02 ноября 2021
Ответ дляНаездница
спасибо, попробую