Добротная• 02 ноября 2021
Блин, я читала много раз, но не думала, что у меня такое будет и я не могу ничего сказать.
Я была 2 раза замужем. Но никогда у нач не жили родственники.
Сейчас живу с мужчиной. И так вышло, как-то неожиданно и непонятно, что к нам приехали его родственники. Не скажу, кто именно. Но это двое людей (не пожилые и не старые). Я думала, что это на чуть-чуть. Но нет... Я устала. Мне надоело. Я с добрыми намерениями отдала большую комнату, с телевизором и компьютером. Думала, что это на пару дней. А теперь мы сами ютимся в маленькой детской. Выгнать я не могу, прямо сказать тоже. Это просто кошмар настоящий.
Квартира съемная. 2 комнаты. Мужчина постоянно на работе, иногда уезжает на пару суток (специфика работы)
Стервочка• 02 ноября 2021
Ответ дляДобротная
Я не знаю, как люди могут сказать прямо)
Я просто сужу по себе. Я бы не осталась.
И думала,что все это понимают.
А зайти и сказать прямо. Вот не могу. И, выходит, на мне ездят...
И думала,что все это понимают.
Ну тогда предложите им поменяться комнатами, хотя бы
Коварная Зая• 02 ноября 2021
Ответ дляДобротная
Это его двоюродная сестра. И её сын...
О, знакомо. У нас точно так же сестра мужа с дочкой накатывали в ОДНУШКу! Мой предел был три дня.
Добротная
• 02 ноября 2021
Ответ длякотопёс
ну так и вы к родителям ежжайте. Родне скажите, то срочно надо уехать
Все будут и рады. Мне так кажется
Добротная
• 02 ноября 2021
Ответ дляКоварная Зая
Прямо сказали и выгнали?
Коварная Зая• 02 ноября 2021
Ответ дляДобротная
Прямо сказали и выгнали?
Я выше писала. Мужу устроила скандал.
Добротная
• 02 ноября 2021
Ответ дляКоварная Зая
Я выше писала. Мужу устроила скандал.
Извините. Подумала, что это другой комментатор
котопёс• 02 ноября 2021
Ответ дляДобротная
Все будут и рады. Мне так кажется
Автор, я читаю, и сложилось мнение , что вы юная еще.
Мне 37, и мне и в голову не пришло бы обслуживать родню мужа, пока тот где то по командировкам шастает.
Когда в моей молодости, когда мы после свадьбы пару лет жили у свекрови ( по просьбе мужа) , к нам приезжала его сестра с семьей на недели три. На это время я уезжала к родителям, приезжала только на выходные. Им не готовила вообще.
Сейчас мы живем в своей квартире. к нам вообще никто с ночевкой не суется.
Не умею мерить• 02 ноября 2021
Ответ дляДобротная
Это моя ошибка.
Но как-то так повелось. Еду к подруге на дачу, она мне делает шикарные Условия. Кто-то приезжает ко мне, я тоже стараюсь угодить. А теперь и не выгнать с комнаты. Та и заходить неудобно просто так туда. Вдруг переодеваются или еще что-то.
Я чувствую себя неловко. А им ок.
Сегодня тупо ничего не готовила. И не выхожу почти (у меня выходной)
Я чувствую себя неловко. А им ок.
Это им должно быть неудобно! А им норм…. Как-то так. Поэтому в вам должно быть норм вести себя так как хочется
Добротная
• 02 ноября 2021
Все. Я на грани. Ну и козел!!! Я уже злая больше на него, чем на них
Вытворунка• 02 ноября 2021
Ответ дляДобротная
Так он Как бы и должен эту проблему решить
Только вы сначала постарайтесь спокойно ему донести, наорать всегда успеется
Беговая дорожка для носа• 02 ноября 2021
Автор, я вас обнімаю🤗🤗🤗
Старайтеся поступити мудро і без зайвих емоцій.
На вашу думку, у родичів дійсно зараз поважна причина залишатись на проживання у вас, які у них мотиви для подальшого перебування. Ну хоть щось ця мадам говорить?
Добротная
• 02 ноября 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Автор, я вас обнімаю🤗🤗🤗
Нет.
Она лениво так отвечает, путается
Добротная
• 02 ноября 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Автор, я вас обнімаю🤗🤗🤗
Спасибо большое)
Добротная
• 02 ноября 2021
Ответ дляВытворунка
Так он только и обещает. Но так и не позвонил. Придетпоздно, уйдет рано и снова не поговорит
котопёс• 02 ноября 2021
Ответ дляДобротная
скажите что планировали жить с ним. а не с его родичами. И если завтра вопрос не будет решен, то вы уедете
Снежнакомка• 02 ноября 2021
Ответ дляДобротная
А на кого вам ещё злиться, они в гостях у брата, это его зона ответственности, он пригласил, разрешил и на ваш комфорт наплевал.
Вытворунка• 02 ноября 2021
Ответ дляДобротная
Звоните сейчас и спрашивайте спокойно «ну что, дорогой, ты поговорил?»
Если нет - уточняйте, когда поговорит, потому что «ну уже совсем неудобно». А дальше - по ситуации)))
Якщо у вас з чоловіком дійсно хороші відносини, то краще зробіть його союзником, а не пересваріться ще і з ним. Він все ж таки оплачує оренду, інколи коммуналку. Якщо є у вас вільні кошти для самостійної оплатм оренди, то звичайно можна і скандалити, але не думаю, що ці родичі варті бути причиною ваших сварок і навіть розриву(ви вже просто на грані, все може бути на емоціях)
Розіграйте тоді показовий скандал, такий феєричний при свідках/родичах-ви з сином в одну кімнату спати, а чоловік тоді уже до сестри і в такій напруженій обстановці щось і вирулиться.
Коварная Зая• 02 ноября 2021
Ответ дляДобротная
Сегодня поступила по-другому. Но им все равно. Мы их не смущаем.
А завтра прекрасно им. .я же буду на работе
Тогда гоните прямым текстом. Можете не в лоб, а мысли вслух про хозяйку и аренду начать ныть.
Белая и пушистая• 02 ноября 2021
автор, милая, обнимаю вас.
Вы такая хорошая, добрая, жаль, что некоторые этим пользуются.
Я такая же была и семья распалась из-за его родственников.
Разочаровалась в муже, он тряпка.
НЕ желаю вам такого.
Надо как-то выруливать ситуацию.
Желаю вам принять мудрое решение.
И не быть терпилой, уметь отстаивать свои границы.
Некоторые доброту принимают за слабость и совсем садятся на голову.
Походу у вас как раз тот случай...
Разочаровалась в муже, он тряпка.
НЕ желаю вам такого.
Надо как-то выруливать ситуацию.
Желаю вам принять мудрое решение.
Походу у вас как раз тот случай...
Под пытками• 02 ноября 2021
Ответ дляКоварная Зая
Можно сказать, что звонила хозяйка и ей соседи сказали про ваших гостей. Мол, много людей стало. Думает поднимать аренду.
Мурзилка• 02 ноября 2021
Ответ дляДобротная
Когда Вы на работе, они готовят ужин на всех? Убирают за собой?
Отполированный Артем• 02 ноября 2021
Ответ дляДобротная
Так наберите его и дайте трубку его родственникам, им скажите, что он хочет с ними поговорить о сроке их пребывания у вас, так он уже не выкрутится.
Была в такой ситуации, пришлось согласиться тогда на пару недель. Но тогда поставьте все НА МЕСТА! Два дня -это ГОСТИ. Две недели- это уже СОЖИТЕЛИ . Поэтому Никакого обслуживая и содержания. Можно и без скандала все по полкам. Главное уверенным голосом как сама собой разумеется.
1. Гостям сказать- мол продуктовые запасы иссякли, давайте как в магазин сгоняйте- закупитесь.
2. Им же- мне некогда, у меня конрольная( работа, голова болит т.д.) сегодня ваша очередь обед и ужин сварить. Только чур жареную картошку мы не едим))). И так каждый день. Мол- отлично у вас выходит
3.Что-то пора бы ВАМ товарищи порядок навести, сегодня генубока- вы у себя, я у себя, потом я на кухне- вы в санузле
Может чего отремонтировать надо или собачку выгулять - грузите по полной. Стеснительность в сторону.
’Включите ’ милую хозяйственную СВЕКРУХУ)) Как минимум вам легче будет
Отполированный Артем• 02 ноября 2021
Ответ дляПод пытками
Да зачем эти детские игры нужны? Это поведение маленькой девочки, а не взрослой женщины. Взрослая женщина не может артикулировать свои желания и придумывает на кого перевести стрелки, мол, я такая хорошая, живите хоть год, это всё стервозная хозяйка. Автору нужно учиться отстаивать свои границы, а не стараться быть белой и пушистой в глазах окружающих.
Коварная Зая• 02 ноября 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Автор, я вас обнімаю🤗🤗🤗
Такие гости ничого не говорять. У меня такой опыт тоже был. Врали про больницу, что обследование нужно и тд, а по факту шастали то в цирк, то в зоопарк, а я обхаживала с младенцем на руках.
Солнечный зайчик• 02 ноября 2021
Добавлю. Что значит- отдали комнату? Большая комната- это комната отдыха ДЛЯ ВСЕХ. Вечером смотрим кино. И то , которое ХОЧУ Я , или большинство. Если вам не нравится - не молчите. Не ругайтесь, а просто бескомпромиссным тоном- ну это мы смотреть не будет,это ерунда!
Живите той жизнью что вам нужна, а подстраиваются пусть те , кому это надо.Вам это точно не надо!
Попадалочка• 02 ноября 2021
Автор, не порите горячку, если все хорошо с мужчиной. Помню как у нас родственники оставались все на маме, а папе было пофиг. Не готовить, это первое. Поговорить с мужчиной и оговорить точные временные рамки, типа еще неделю и все. И все таки не отдавать все самое лучшее незнакомым людям, это я по поводу комнаты. Ваш мужчина мягкий, родственники наглые. И если все будет продолжаться, то или они уходят или вы, если вам невмоготу. Но подумать, быть хитрее. Удачи вам.