Идеальная оптимистка• 02 ноября 2021

Во сколько вы захотели ребёнка?

Мне 25, раньше думала, что до 30 точно нет, а может и вообще детей не захотим. А сейчас прямо ужас как захотелось, каждый день думаю об этом уже года пол.

Как у вас было?
Цвиринь• 02 ноября 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Не факт, что дело в мужчине! Я замужем уже 6 лет (за одним мужчиной :) , захотелось просто дарить свою любовь и заботу малышу именно. Некоторые и для себя просто рожают заведомо зная, что не будут с мужчиной.
Я ребенка хотела только мужа. А так как встретила его в 30, то только тогда и стали пробовать. Но увы, у меня бесплодие с 25 лет.
Если б мужа встретила до 25, то не откладывала б. У меня было табу только до окончания универа.
ЭмчЭндЭм• 02 ноября 2021
У всех разные жизненные обстоятельства, здоровье и т.п. Хотеть ребенка мало, для рождения желательно иметь базу материальную, а не зависеть от родителей, а у всех это по-разному, для меня также фактор был, чтоб ребёнок был рождён в браке, а замуж я вышла в 28, когда мне было 25 , я о ребёнке вообще не думала.
Сладко-соленая• 02 ноября 2021
А зачем вам как у кого-то? У всех по - разному.
Курс капусты• 02 ноября 2021
В 33, браку было уже 5 лет. Получилось в 36
tamila363• 02 ноября 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вот тоже думаю пойти зубами заняться) что вы ещё проверяли? Буду конечно задавать вопросы гинекологу своему предварительно, просто интересен опыт других тоже)

Желаю вам с мужем успехов и поскорее II!
Ещё есть какой-то анализ. НЕ помню название. Короче он показывает есть ли у вас антитела к папиломивирусу, краснухе и тд. Вспомнила, TORCH. Его надо сдавать совместно с партнером. ПОтому что если вы беременная заболеете краснухой, то вас будет сложно лечить, как всех беременных. А жтот анализ помогает спрогнозировать: есть ли вероятность, что вы заболеете краснухой и ч.д.

Насчет зубов: пролечите что надо и сделайте профчистку зубов.
tamila363• 02 ноября 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Без мужчины хотеть ребенка - для меня это вообще странно.
Цветов Мне срочно• 02 ноября 2021
30 и пока совсем не хочется ((( Муж уже уговаривает, мол потом будет сложнее. А я никак не хочу
автор Идеальная оптимистка • 02 ноября 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Я это понимаю. Вопрос именно о ЖЕЛАНИИ иметь ребёнка.
Мамулька• 02 ноября 2021
В 34 поняла, что уже пора
Ответ дляСладко-соленая
Форум создан для общения, обмена опытом. Вот задумалась, решила поинтересоваться у других. Подходит такой ответ Вам?
Ответ дляtamila363
Для меня тоже) но бывают ведь такие женщины
Ответ дляtamila363

Почитаю, спасибо!
LarsonPeterson• 02 ноября 2021
в 17. вот так.
это именно про осознанное желание.
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
С 16 лет включился инстинкт(
А почему грустный смайлик?
Шкура Шуры• 02 ноября 2021
В 19 лет,когда мне на глаза попалась статья о том,что один актер стал отцом сына по имени *****,я подумала:’Класс,и я так своего сына назову!’ .Вот с тех пор и хотела.Стала мамой свего мальчика в 23.5.
Зоркая Зорро• 02 ноября 2021
Как всиретила первую любовь и он сказал что хочет от меня дочку красавицу как я. Мне было 18. Но родила в 22.
ПИПИКНУТАЯ• 02 ноября 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
А почему грустный смайлик?
Я не смогла родить и это меня очень сильно угнетало.
Жидкость для снятия глаз• 02 ноября 2021
Я захотела ребёнка тогда, когда встретила человека с которым хочу быть вместе всю жизнь и рожать детей. Это случилось в 28 лет. Ранее детей не хотела и даже мысли не допускала.
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Сочувствую :(
Итого у нас трое детей) первого родила в 29, второго в 30, третьего в 35
ПИПИКНУТАЯ• 02 ноября 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Сочувствую :(
Спасибо. Но я стала мамой хорошей девочки
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ой, тогда поздравляю!)
Пластилин_Колец• 02 ноября 2021
В 18 начала хотеть, начала пробовать в 26, в 29 с тремя замершими, детей перехотелось
Пукимончиг• 03 ноября 2021
Ответ дляТарабарщина
Трудно было с такой маленькой разницей?
Да...честно признаюсь очень тяжело. Тяжелее, чем двойня или близняшки. Разный режим сна, разное питание + самое сложное....две коляски! Младшая ездила до 3- х лет и при попытке ставить подножку на коляску малыша, заявляла ’ ножки болят’. Но сейчас...детки выросли, 11 и 13 лет....и всё ’ то’... кажется мелочью, по сравнению с переходным возрастом🤯🤯🤯🤯
Тарабарщина• 03 ноября 2021
Ответ дляПукимончиг
Благодарю)
Я спросила, потому что у меня дочери скоро год и уменя тест положительный на беременность)
Вот у меня и мысли, что разница маленькая очень, то что Вы описали...
ПочтальЁнша• 03 ноября 2021
В 26 захотела. Рядом были не те мужчины. Сейчас своего нашла в 28. За 2 месяца планирования заделали малыша
Дежурняшная• 04 ноября 2021
После 40 захотела, когда второй раз вышла замуж. Родила. Довольна )