Праздничный сервиз• 02 ноября 2021
Розовый лишай и вакцинация от ковид. Есть дерматологи?
Девочки, в начале октября остановился процес распространения и начало все сходить, доктор сказала, что на это может уйти 1-2 месяца. В общем уже ничего нету и я записалась на вакцинацию, до этого проконсультировалась ещё у одного дерматолога, который рекомендовал дождаться полного восстановления кожных покровов. Сегодня смотрю, что-то очень похожее на ту болячку в двух местах, может и сходит уже, мне эти прыщики уже мерещатся везде. Я в растерянности. Кто вакцинировался из кожными заболеваниями? Или это противопоказано. Или идти, а там доктор на приеме уже посоветует делать или нет?
Пенять на зеркало• 02 ноября 2021
Посмотрите в противопоказаниях вакцин. Но правильно, конечно, быть здоровой при вакцинации.
Оябунчик• 02 ноября 2021
Автор, решать конечно Вам,у меня с лета нейродермит, все тело зудит , пока без прививки,боюсь и нет толкового врача ,который бы реально посоветовал в вопросах
mamantenok• 02 ноября 2021
Розовый лишай у меня был после ковида, при пониженном иммунитете. Может подождите немного, вакцина ’бахнет’ на Ваш пониженный.
Праздничный сервиз
• 02 ноября 2021
Ответ дляmamantenok
Как долго у вас он был? У меня началось с двух материнских бляшек еще в начале августа. По ходу они были в спячке и к концу лета разнесло. Я так перепугалась.
Праздничный сервиз
• 02 ноября 2021
Ответ дляЮпитерная
У меня тоже нейродермит . Вакцинирована пфайзер. Никак не отразилось .
Это какое-то высыпание? Указывали при при заполнении соглашения на вакцинацию? Доктор ничего не сказала?
mamantenok• 02 ноября 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Месяц или полтора, не помню. Ничем не мазала, грела (синей) лампой, типа искусственное солнце, не каждый вечер конечно.
Юпитерная• 02 ноября 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Высыпания у меня зудящие и шелушаться , появляются на фоне стресса и очень долго не проходят . В анкете не указывала. Какой доктор ? Никто осмотр не делал переж вакцинацией.
mamantenok• 02 ноября 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Посмотрите на эти материнские бляшки, если они уже светлеть начали, то тогда дело на поправку идёт. Ну а если ещё хорошо выражено-розовые, то нет
Праздничный сервиз
• 02 ноября 2021
Ответ дляЮпитерная
А у нас сидит доктор, сотрудница ходила в ЦНАП и доктор ей не рекомендовала вакцинироваться
Праздничный сервиз
• 02 ноября 2021
Ответ дляmamantenok
Материнских нету, были ещё в конце лета. Потом начало обкидывать маленькими детками, вот и сейчас что-то похожее с пупырышками.
Праздничный сервиз
• 02 ноября 2021
Ответ дляmamantenok
Спасибо за ответ
Жертва интернета• 02 ноября 2021
Слушайте себя, а не доктора( постороннего человека, которому до вас дела нет)!!!!
Я бы до полного выздоровления и ещё + недели 2, не вакцинировалась...
Оябунчик• 04 ноября 2021
Ответ дляЮпитерная
А как давно этой гадостью страдаете? Как и чем лечитесь?
У меня давно, лет так... примерно 15, но такого обострения ещё не было за всю жизнь, жесть редкая...
Юпитерная• 04 ноября 2021
Ответ дляОябунчик
Первые в 2002 году появились . Не могла избавиться года 4 , потом более менее нормально , и даже лет 5 практически не было . После развода через год все появилось . Принимаю длительным курсами всякого рода успокоительное, и гормональные мази . Иногда тридерм . Могу рассчитывать до ран(((( Если на голове появляются - локоид крело беру . Но это так долго . Вот уже 2 года то лучше , то опять подсыпает((((
Оябунчик• 08 ноября 2021
Ответ дляЮпитерная
Спасибо за ответ, у меня на голову ещё не пошла эта гадость, но мочку уха заьронуло и немного под глазами была провокация, прошло, но страшно как дальше оно будет
Тело так же огнём горит, чешется и ТД
С гормональных мазей ухожу периодически, элаком у меня был назначен и целестодерм
Это то ,что помню.
Успокоительные меня к сожалению давно не берут, при других обстоятельствах тоже назначал невропатолог.
Из простого помогает обычный подсолнечное масло или масло авокадо аптечное, но не надолго, на пару часов чтобы ночью выспаться...жесть
Тело так же огнём горит, чешется и ТД
Это то ,что помню.