Барышня кисельная!• 02 ноября 2021

Отправить ребёнка 6-ти лет в магазин одного в 8 вечера.

Дом в посёлке в пригороде. Новострой. По улице всего три дома , ну то есть среди поля дома можно сказать . С одной стороны улицы дома а напротив лесополоса. Да, магазин не далеко, мин 5-7 пешком . Но вдоль лесополосы. Рядом проходит междугородняя трасса , магазин как раз на ней стоит. Ее переходить не надо , но все же. Вот такие исходные данные. Вы бы отправили ребёнка в 8 вечера в магазин за хлебом?
Это подруга так делает.
А у меня аж сердце станет. Я молчу , потому как « не ваше дело», « за своими смотрите» , « не лезьте куда не просят». Но тут спросить себе позволю. Многие ли так делают? Считаете все нормально?
кошкомышь• 02 ноября 2021
Какой кошмар
Конечно, это ненормально

Точный_сантиметр• 02 ноября 2021
Нет, для меня стремно
Сосиска_Втесте• 02 ноября 2021
Я бы на ваше месте, заявила куда следует, на вашу дуру подругу
Интимная• 02 ноября 2021
У меня дочь с 7,5 лет ходит только с светлое время в магазин под домом, который видно из окна.
Выручалка• 02 ноября 2021
Ужас. А у подруги в дневное время нет времени самой пойти в магазин?
КрытыхРынков• 02 ноября 2021
И в 12 дня не отправила бы
Деловитая• 02 ноября 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Не поможет к сожалению
Сумка с непогодой• 02 ноября 2021
Я б і сама не пішла, а 6-ти річна дитина без мене на вулицю не виходить
Ненавязчивый синтезатор• 02 ноября 2021
Я бы и сама не пошла

Иванка Бур• 02 ноября 2021
Моей 7 лет, Сильпо в соседнем доме и у меня даже мысли нет ее одну отпустить
Сына лет в 10 начала отпускать в АТБ и только в светлое время дня
НичеНипанимаю• 02 ноября 2021
Ну хорошо хоть за хлебом только а не пивом
Неваляшкина• 02 ноября 2021
перешліть подрузі. це в росії, але і у нас ніхто не застрахований, тим більше, на трасі.
очки_ннадо• 02 ноября 2021
Сыну 6.5

В 6 ему очень хотелось быть самостоятельным.

Все, что я могла ему разрешить, это если мы с ним вдвоем гуляем, зайти одному в магазин-ларек (стекляшка, прозрачные окна, ларек небольшой), я ждала его у двери со стороны улицы и ждала, пока он себе сам там что-то купит. При этом в самом магазине никого не было, максимум, еще 1-2 женщины-посетителя.

Отпускать одного - никогда. Сейчас 6.5, даже представить себе такое не могу.
Иванка Бур• 02 ноября 2021
Ответ дляВыручалка
А оторвать ленивую жопу от дивана и пройтись вместе с ребёнком в магазин она не может?
ТыЧиНеТЫ• 02 ноября 2021
Мой ходит , ну если лето, а сейчас темень , не пустила бы одного
Неваляшкина• 02 ноября 2021
Ответ дляВыручалка
та куди, там, мабуть, уже братика чи сестричку нарожали
Бабка_в_кедах• 02 ноября 2021
Моему 6, сидит мультики смотрит. На улицу еще не скоро сам пойдет - дите совсем
Бармалеина• 02 ноября 2021
Ваша подруга играет в рулетку ...
Моему сыну 9 лет, только последний год, редко и иногда, утром или днём прошу сходить в магазин, в соседнем доме.
И то сердце не на месте.
С собой телефон и пока идёт со мной может разговаривать по телефону, не могу отпустить всецело.
ЧакрыНеРаскрылись• 02 ноября 2021
Я бы в свои 45 сама бы не пошла при таких данных. А тут ребенок (((

Дама_с_коготками• 02 ноября 2021
Ответ дляИнтимная
А вот у меня знакомый в полиции.
Мама видела, что ребенок уже зашёл в подъезд, но до квартиры не дошёл.
ЖаннаНеАгузарова• 02 ноября 2021
Боже сохрани от такого решения.
Да и сама бы не хотела идти
ПрипоРошенная• 02 ноября 2021
Літом - могла б. А зараз в таку пору таку дитину і в під´їзд не випустила б.
Деловитая• 02 ноября 2021
В поселке поверю. Там и по меньше могут бегать где угодно.
Нормальным не считаю.
Дую ветер• 02 ноября 2021
Слушайте, может полицию нужно вызвать, когда заметите, анонимно, вижу маленького ребёнка одного на улице…
неДоЖиру• 02 ноября 2021
Ответ дляДама_с_коготками
А вот у меня знакомый в полиции.
Как?😳
автор Барышня кисельная! • 02 ноября 2021
Забыла написать . Он с собакой правда ходит . Овчар. Взрослый старый . Без поводка, плетётся просто с малым рядом, ждёт под магазином. Но я не знаю это + или - . Собака все таки. А если кинется на прохожего, ребёнок его в жизни не удержит .
Сегодня я не я• 02 ноября 2021
Не по себе стало, когда это представила...
ЖаннаНеАгузарова• 02 ноября 2021
Ответ дляБармалеина
Ваша подруга играет в рулетку ...
И то сердце не на месте.
Мой старший вообще с 10 стал ходить сам. Очень осторожный ребёнок.
Младший безбашенный, но раньше 10 лет тоже постараюсь не отпускать
Весёлая морковка• 02 ноября 2021
зато каждый в разное время станет самостоятельным
Дама_с_коготками• 02 ноября 2021
Ответ длянеДоЖиру
Как?😳
Нашли, у соседа через какое то время мёртвой.