Барышня кисельная!• 02 ноября 2021
Отправить ребёнка 6-ти лет в магазин одного в 8 вечера.
Дом в посёлке в пригороде. Новострой. По улице всего три дома , ну то есть среди поля дома можно сказать . С одной стороны улицы дома а напротив лесополоса. Да, магазин не далеко, мин 5-7 пешком . Но вдоль лесополосы. Рядом проходит междугородняя трасса , магазин как раз на ней стоит. Ее переходить не надо , но все же. Вот такие исходные данные. Вы бы отправили ребёнка в 8 вечера в магазин за хлебом?
Это подруга так делает.
А у меня аж сердце станет. Я молчу , потому как « не ваше дело», « за своими смотрите» , « не лезьте куда не просят». Но тут спросить себе позволю. Многие ли так делают? Считаете все нормально?
Это подруга так делает.
ЧакрыНеРаскрылись• 02 ноября 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Літом - могла б. А зараз в таку пору таку дитину і в під´їзд не випустила б.
Да даже летом , идти вдоль леса, очень опасно!
ПрипоРошенная• 02 ноября 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Може й так.
Барышня кисельная!
• 02 ноября 2021
Ответ дляДеловитая
В поселке поверю. Там и по меньше могут бегать где угодно.
Нормальным не считаю.
Ну это не село в прямом понимании. Новая застройка среди поля.
Деловитая• 02 ноября 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Я понимаю.
Прячусь от Всех• 02 ноября 2021
Утром и днём да. Но, вечером в такое время однозначного нет. Даже если ребенок супер ответственный и сообразительный
неДоЖиру• 02 ноября 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Нашли, у соседа через какое то время мёртвой.
😥😱😱😱
Барышня кисельная!
• 02 ноября 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Ну не лес. Лесополоса между полями. Дубы в два ряда. Не прям хащи. Но все рано , мне такое очень странно.
На мои вопросы зачем пускает, говорит что ребёнок сам просится. Развлечение у него такое. Говорит « ты паникёр, а я нет».
Уповает на пса. Что защитит.
Деловитая• 02 ноября 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Сама из такого пгт. У нас дети в другой пгт на электричке/маршрутке сами с 1го класса в школу ездят. И это не одна остоновка.
Молчунья• 02 ноября 2021
Нет. Моему почти 12 и то отпускаю скрипя серцем, а дочери будет 8, не отпускаю никуда одну.
ЧакрыНеРаскрылись• 02 ноября 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Забыла написать . Он с собакой правда ходит . Овчар. Взрослый старый . Без поводка, плетётся просто с малым рядом, ждёт под магазином. Но я не знаю это + или - . Собака все таки. А если кинется на прохожего, ребёнок его в жизни не удержит .
Ох, видела я как-то, как соседскач овчарка , таскала лицом по асфальту, он погнался ща другой собакой, мальчик конечно же не удержал и он его вот кругами и возил так (((
Барышня кисельная!
• 02 ноября 2021
Ответ дляДеловитая
Ну может хоть группой, не по одному , не в темное время суток…
Деловитая• 02 ноября 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Не группой. Ну да днём. В темное время суток даже я не хожу, стрёмно. С собакой, если на тренерована, то я бы сама ходила. Ребенок конечно оценить ситуацию в таком возрасте ещё не в состоянии.
Играюся• 02 ноября 2021
Ответ дляДама_с_коготками
А в новостях не было
Нервогенератор• 02 ноября 2021
Я бы и сама не пошла, а ребенка отправить мне бы и в голову не пришло.
Интимная• 02 ноября 2021
Ответ дляДама_с_коготками
А вот у меня знакомый в полиции.
Мама видела, что ребенок уже зашёл в подъезд, но до квартиры не дошёл.
наКоблучках• 02 ноября 2021
Ответ дляДама_с_коготками
А вот у меня знакомый в полиции.
Вот вот, тут дело не только в том что маленькое дите по улице идёт по темноте. Но и в том, что очень часто преступления совершаются близко к дому (не дошла, не дошёл 20 метров до подъезда...) ну и лифт конечно. Та не дай бог. Моему 7,5 я летом, в обед его не отпускала на площадку под домом. Я с ним. У меня всегда мысль в голове :а что если я выхожу, а его нет?Нигде! Вот что дальше? Не дай Господь. Мамы-дуры
Губки-уточкой• 02 ноября 2021
Ну раз такая тема ... Буквально две недели назад, я просто рыдать хотела, дочь, восемь лет, вышла с подъезда, я смотрю с балкона. Идёт парень, посмотрел на мою и дочь и идёт дальше, я состою и смотрю на дочь. Вижу, этот парень возвращается и идёт в наш подъезд. Меня аж током ударило, я выбежала в тапках, он внизу стоит возле двери. Я жду дочь , она подходит, этот пристально смотрит на нас, я закрываю входную дверь и уходим. Жесть! Я просто выть хотела!
Барышня кисельная!
• 02 ноября 2021
Ответ дляГубки-уточкой
А откуда он знал что она вернётся?
Я только за!• 02 ноября 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Хорошо что жизнь легко мокнула. Жуть. Моей 11, саму ещё не отпускаю, подъезд точно такая же опасная зона(
БершкомангоЗар• 02 ноября 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Культурный шок
Губки-уточкой• 02 ноября 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
А откуда он знал что она вернётся?
Спасибо что прочитали, вот также мне муж сказал. Но я видела как он на неё долго смотрел когда она выходила из подьезда и вернулся и мне это показалось слишком подозрительным.
Бубль Гум)• 02 ноября 2021
Я сама никуда не пойду в 8 вечера и пофиг поселок это или центр города.
Бубль Гум)• 02 ноября 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Я трусиха, но вы какая-то уж слишком перепуганная)