Рюмка ДЗЫНЬ• 02 ноября 2021
Помогите с кошкой! Не знаю что делать!
Девочки, сразу извиняюсь за, возможно, не совсем корректное название темы, но я нуждаюсь в помощи зала.
Дано: не совсем молодая кошка, 8 лет, досталась мне от покойных родителей. Кошка с характером, но спокойная, всегда была единственным животным в доме ( еще до родителей были другие хозяева). И вот месяц назад прибилась ко мне молодая очень голодная кошечка, тощая, я ее покормила и кошка не захотела уходить со двора. Я ее простерилизовала, обработала и забрала в дом. И моя старая кошка ужасно стрессует! Просто ненавидит мелкую, шипит, рычит, потеряла аппетит и старается уединиться. Как ей помочь? Очень жаль ее, но ведь вторую я не выброшу. Уделяю внимание, даю вкусняшки, но она прямо страдает((. Я думала она привыкнет быстро, будет им вдвоем веселее.
Анонимба• 02 ноября 2021
Вы ведь расселили их в разные комнаты?
Это огромный стресс для старой Кошки, и Вам нужно думать о ней в первую очередь
Привыкание может быть долгим , до года
все по ГОСТу!• 02 ноября 2021
Привыкнет, но веселее не будет. У меня таких приблуд толпа( Как то уживаются, терпят.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 02 ноября 2021
Ответ дляАнонимба
Вы ведь расселили их в разные комнаты?
Привыкание может быть долгим , до года
У нас три комнаты и кухня. Когда ложимся спать, одна кошка со мной, вторая с сыном. Но обычно старая кошка старается не находиться в одном помещении с мелкой.
Ищу Аленя• 02 ноября 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Коти не любоять один одного.
Цвиринь• 02 ноября 2021
Адаптация может занять и пару месяцев.У меня бывало до трёх котеек одновременно. Шипение, драчки и все такое - частая история.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 02 ноября 2021
Ответ дляАнонимба
Насчёт веселее, это бред какой-то
Кошка очень территориальное животное
Да я понимаю. Но у моей, например, подружки, одно время вообще 5 кошек и котов жило, подобрашки все.
Анонимба• 02 ноября 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Мелкую не пускать во владения старой Кошки ещё хотя бы месяц
У нас приёмыши ( тоже с улицы) уже год , старый кот не подпускает их близко к себе , ещё стрессует
Анонимба• 02 ноября 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Все хорошо будет, привыкнет, годами, как тут написали, это бред
Алле!!!
Кошка старая! Может и никогда не привыкнуть
Аннуитет• 02 ноября 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Всё котяхи с разным характером и разными прихотями)) Могут со временем притереться, делить територию, но отношения будут ровными, игнор без агрессии. А могут и подружиться.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 02 ноября 2021
Просто тут такая ситуация - я уже писала, кошка осталась от мамы с папой. Они в частном доме жили, мы в квартире с мужем и сыном. Когда умер папа зимой, мы приезжали кормили кошку, весной переехали. К зиме опять планируем в квартиру вернуться, а кошек приезжать кормить, чтоб лишнего стресса не делать еще и переездом. Вот и думала вдвоем им будет веселее...
Рюмка ДЗЫНЬ
• 02 ноября 2021
Ответ дляАнонимба
А как не пускать? У старой весь дом владения..
Непогодка• 02 ноября 2021
Характер скверный у вашей старой кошки, может надолго затянуться примирение. Любви точно не будет, но возможно хоть без драк и шипений. У меня было 3 кота, заводились не одновременно. И вот как-то вообще с миром сразу воспринимали друг друга. Наверное, мне повезло с котиками.
Домовенок Зюзя• 02 ноября 2021
Ответ дляАнонимба
Алле!!!
Пронто пронто, привыкнет
Анонимба• 02 ноября 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
И что?
На первом фото старый кот и годовалые приемыши, это максимальное расстояние, на которое он их подпускает
На фото два, ещё одну малышку забрали с улицы, пару недель назад
Теперь и годовалая и старый кот и малышка, все шипят друг на друга)
Рюмка ДЗЫНЬ
• 02 ноября 2021
Ответ дляАнонимба
Алле!!!
К нам во двор частенько захаживают и соседские коты, и бездомные. И некоторые нагло заходят в дом и воруют еду - так вот многих моя старая кошка вообще не замечала. Они тырят из миски а она сидит ноль эмоций. Одного только котика ( или кошку) она ненавидит и гоняет. Вот и пойми ее.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 02 ноября 2021
Ответ дляАнонимба
И что?
То что старая кошка шипит, не страшно ( мелкой тоже походу пофиг), я просто переживаю, что ей плохо((.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 02 ноября 2021
Ответ дляАнонимба
И что?
Коты славные у вас))
Ресничный червь• 02 ноября 2021
Посмотрите передачу на Ютубе ’Кто в доме хозяин“, там был выпуск, где давались хорошие советы по прохожей ситуации
Анонимба• 02 ноября 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
У Бонечки после появления питомцев сразу обострилась мочекаменная
Стрессы и у котов бьют по здоровью, к сожалению
Дай бог, у Вашей старушки все будет хорошо
Рюмка ДЗЫНЬ
• 02 ноября 2021
Ответ дляАнонимба
Пока писала, вы уже ответили. Вот этого и боюсь(( хронических болячек вроде у кошки нет...
Рюмка ДЗЫНЬ
• 02 ноября 2021
Ответ дляРесничный червь
Спасибо!
Зубачистка• 02 ноября 2021
Проблема типична и решение найдено зоопсихологами. В Вашем случае Вы их знакомите с нуля,не принимая во внимание,что они уже знакомы. В статье все подробно и понятно
Анонимба• 02 ноября 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Может все хорошо будет
Я просто написала про свой опыт
Британцы обычно слабенькие в плане здоровья, а мы Боню в его два года забрали из семьи, где его кормили только картошкой , и очень долго лечили
Я просто написала про свой опыт
Зубачистка• 02 ноября 2021
Оба животных должны иметь актуальную вакцинацию и должен быть выдержан карантин.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 02 ноября 2021
Ответ дляЗубачистка
Спасибо!
Зубачистка• 02 ноября 2021
Вообще,автор,кошки ведут себя адекватно. Они переживают за свои ресурсы: территорию,еду,вещи,источник еды,игрушки. С точки зрения Вашей 8ми летней кошки новая это все отожмет,поэтому врага надо изгнать,пока бед не наделал. Ваша задача убедить кошку,что от присутствия новой она не только ничего не потеряет,а даже наоборот - приобретет.
Маргарита и Мастер• 02 ноября 2021
Зависит от характера. У мамы кошка никого так и не пустила жить к себе, новички переезжали ко мне. Старшему уже 18 лет, младшему три года, сразу подружились.