Галябалована• 03 ноября 2021
Химчистка салона
Девочки, я новичок, подскажите) имеет ли значение когда делать химчистку автосалона. Слышала, что лучше летом, чтобы хорошо просохли сидения. Подскажите, пожалуйста, из вашего опыта
Контрольница• 03 ноября 2021
Чисто совпадение, но все же. Перед тем как оставить на пару мес машину в гараже, помыли ее вот в такую аналогичную погоду как сейчас. Приехали и она внутри вся в плесени… божеее, вся!!! Это была просто чистка салона, параллельно мойке. Правда, потом выяснилось, что в гараже не было норм вентиляции, но все же… не делайте так, пускай просохнет хорошо сначала. А , вообще, когда ее химчистят, есть при мойках отапливаемые помещения,где она сохнет, люди ж не только летом чистят.
Галябалована
• 03 ноября 2021
Ответ дляКонтрольница
спасибо большое
Галябалована
• 03 ноября 2021
Ответ дляКонтрольница
*Гараж был под землей и плесень внутри машины
а как же Вы ее потом вывели
Люблю кетчуп• 03 ноября 2021
нам во время химчистки передавили провода под передним пассажирским сидением
которые отвечают за подушки безопасности
но машина была сухая)
Контрольница• 03 ноября 2021
Ответ дляГалябалована
а как же Вы ее потом вывели
Химчистка полная. С сушкой. И это было тоже в декабре, по-моему. Химия есть очень жесткая, убивает все.
Галябалована
• 03 ноября 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
но машина была сухая)
ого, ничего себе
ЛедиДи• 03 ноября 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
но машина была сухая)
А как вы это выяснили?
Контрольница• 03 ноября 2021
А ещё у родственников с тормозами была история, но я плохо помню, вот как у человека выше, не докрутили на сто тормоза, не помню деталей, но тоже сюрприз был.
Люблю кетчуп• 03 ноября 2021
Ответ дляЛедиДи
А как вы это выяснили?
сработал датчик ошибки - поехали к официалам - они говорят, что при снимании и установке сидений в ’рельсы’ попал провод
снимали сиденья только в химчистке
машина из салона
снимали сиденья только в химчистке
машина из салона
Галябалована
• 03 ноября 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
но после химчистки машинка как новая, бодрая)
советую, автор!
вот теперь переживать буду) а сколько обошлась чистка? понятно, что зависит от авто
Контрольница• 03 ноября 2021
И ещё делают химчистку с ароматизацией и без. Если у вас аллергия или головная боль от запахов-вот это выход. Ее почистили, чистенькая, но при этом без любых запахов.
Галябалована
• 03 ноября 2021
Ответ дляКонтрольница
я не люблю запахи, хорошо, что подсказали. У меня еще новой машины запах в салоне, но уже наверное не сохранится после чистки
Контрольница• 03 ноября 2021
Ответ дляГалябалована
Не факт, у нас почему-то запах нашей машины остался) хотя вонючки не используем , аромата как такового не было, но сразу запах своей машины узнала

Люблю кетчуп• 03 ноября 2021
Ответ дляГалябалована
пару тысяч
Люблю кетчуп• 03 ноября 2021
если у вас, автор, машина ещё пахнет как новая, может, и не нужна химчистка?
Галябалована
• 03 ноября 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
ну сейчас точно не буду делать, а летом думаю сделаю. На сиденье водителя остались какие-то разводы, от предыдущего собственника. Я терла терла, не убирается. Вот думала или одно сиденье почистить, или уже пусть по всем креслам пройдутся.