Мне без сахара• 03 ноября 2021
"Стрекоза и муравей". Почему многие делают выводы?
История про "бедных" и "богатых" родственников.
Доход более-менее одинаковый.
Первая семья. Гуляют, путешествуют, ни в чем себе не отказывают. Квартиру подарили родители, машину тоже.
Вторая семья. Работают. Зарабатывают. Куда девают - большой вопрос. Вечно бедные, вечно без денег. Дети взрослые, тоже работают.
Третья семья. Работают. Двое детей (оба с проблемами по здоровью). Купили квартиру. На машину никак не соберут.
И вот, при возникновении проблем давят именно на третью семью, т.к. они единственные, у которых в итоге есть отложенные деньги. А отказ в помощи воспринимается, как оскорбление.
Это нормально?
Доход более-менее одинаковый.
Это нормально?
Мне без сахара
• 03 ноября 2021
Ответ дляПищалка
Тогда делайте, что чувствуете и не жалейте ни о чем.
А вы жалеете денег. Так вашей сестре или брату удобно на вас все спихнуть и досмотр за мамой и свекровью тоже.
Поэтому пресекать надо сейчас, пока не стало хуже...
А от чего маму спасать надо: ковид или нет?
Да
ВсеПроВсехЗнаю• 03 ноября 2021
Ответ дляМне без сахара
Я никому не пытаюсь показать, что я ’хорошая’. Я просто ее люблю потому, что она - моя мамочка! Представляете? И так бывает.
Да, но как оказывается так, но не так. Они ее любят не меньше, а фин.помощь ждут от Вас.
В семье мужа к примеру всегда принято скидываться для помощи родителям, мало того может один брать’“заложить” за другого, но потом рассвет до корепйки ( четверо братьев , им проще).
Булькаю• 03 ноября 2021
Ответ дляМне без сахара
Ну хорошо... Попросили денег. Получили отказ. Все - враги
А откуда они знают, что там есть деньги? Сказать - нет денег. И все.
Мне без сахара
• 03 ноября 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я бы тоже так хотела. Но, как сказал муж моей сестры ’мы выше головы не прыгнет’
Дверной_Проем• 03 ноября 2021
У нас в семье трое детей. два старших брата и я младшая дочь. Материально помогаем только мі с мужем. Более того старший брат живет с родителями, - получается и ему помогаем.
Я до этой темы не задумывалась о несправедливости что братья не помогаютю
Но тут такой момент. Я рада - что мне есть кому помогать.
от братьев никогда и не ожидала помощи.
Трусы с капюшоном• 03 ноября 2021
У моей коллеги на работе, заболела мама, ее госпитализировали в гос. больницу, там маму довели до ручки, родственники решили перевести ее в частную больницу. Вообщем благодаря клинике коллега залезла в огромные долги, а мама там умерла! Родственники перегрызлись т.к не хотелось участвовать в погашении долгов. В итоге через пол года продали мамину квартиру, раздали долги, остаток поделили. Сейчас не общаются. Занавес)))
Лечите родителей если есть возможность, сделайте группу в Вайбере с родственниками, скидывайте все траты туда, напоминание что все расходы пополам!!! Все дети должны участвовать в спасении родителей
ВсеПроВсехЗнаю• 03 ноября 2021
Ответ дляДверной_Проем
от братьев никогда и не ожидала помощи.
У меня мл.брат живет с мамой. Т.е я купила (добровольно) картофель на зиму маме, но получается брату тоже, брат работает, все ниче норм, ( муж мой бурчит, но тихо, суммы сравнительно с операциям, реабидитацией не большие)
Дверной_Проем• 03 ноября 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
должны.
а если говорят- денег нет.
почку у них вырезать, что ли?
а если говорят- денег нет.
почку у них вырезать, что ли?
Мне без сахара
• 03 ноября 2021
Ответ дляДверной_Проем
должны.
а если говорят- денег нет.
почку у них вырезать, что ли?
а если говорят- денег нет.
почку у них вырезать, что ли?
Вот именно....
Хоть головой о стену бейся... Меня заблокировали и на этом все закончилось
ВсеПроВсехЗнаю• 03 ноября 2021
Ответ дляДверной_Проем
от братьев никогда и не ожидала помощи.
Как точно Вы выразили понятие ’несправедливость’. По совету психолога нельзя об этом молчать, иначе хуже только тому, кто не озвучивает
ВсеПроВсехЗнаю• 03 ноября 2021
Ответ дляМне без сахара
Вот именно....
Я теперь понимаю (раньше эта фраза просто мимо пролетала), когда говорят причину смерти: небыло денег, получается, не вытянули, т.к никто не профинансировал...
Мне без сахара
• 03 ноября 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Мы финансируем. Спасибо моему мужу, сказал, что я могу взять все деньги, отложенные на машину.
Пищалка• 03 ноября 2021
Ответ дляМне без сахара
А как ее в больницу взяли? Я слышала, что после 60 не берут в больницу даже тяжелых..
Вы платили, чтобы положили?
Мне без сахара
• 03 ноября 2021
Ответ дляПищалка
Вы платили, чтобы положили?
За деньги берут
ВсеПроВсехЗнаю• 03 ноября 2021
Ответ дляМне без сахара
у меня та же ситуация, но понимаю, что я хочу поменять эти отношения с братом/сестрой, хочу как у мужа в семье: надо- скинулись, у них вплоть до памперсов, продуктов отчеты в группе по чекам, кто /что/как.
Пищалка• 03 ноября 2021
Ответ дляМне без сахара
Вот именно....
Спасите и заблокируйте всех и маму тоже.. И с вас взятки гладки.
Xвостокрутелка• 03 ноября 2021
Ответ дляМне без сахара
Нет, там нужно учебу оплатить
Учеба детей ответственность родителей, а не братьев/сестер
Мне без сахара
• 03 ноября 2021
Ответ дляПищалка
Маму ещё лечить и лечить... Вы думаете она после больницы бегать будет?
Пищалка• 03 ноября 2021
Ответ дляМне без сахара
Так чего вы должны прыгать?
Предложите им продать квартиру и машину, которые дали родители?
ВсеПроВсехЗнаю• 03 ноября 2021
Ответ дляМне без сахара
Я и сказала, что нету. Но, муж теперь страдает от угрызений совести
чувство вины? знакомо, психотерапия убирает этот момент, больно в душе на сеансе, но потом по-другомиу смотришь на те же вещи
Мне без сахара
• 03 ноября 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Я именно так и сказала
А поговорить?• 03 ноября 2021
Ответ дляМне без сахара
Вам страшно стать врагами?
Родственники чувствуют этот страх и манипулируют Вами.
Пищалка• 03 ноября 2021
Ответ дляМне без сахара
А это вас уже не должно беспокоить, если захочет помощи - отписывает наследство или ждет от любимой доченьки помощи.
Мне без сахара
• 03 ноября 2021
Ответ дляПищалка
Так чего вы должны прыгать?
Шутите?
Там такие сволочи... Как оказалось.
Xвостокрутелка• 03 ноября 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Да старі люди в нашій країні на старості стають розмінною монетою. Чомусь у молоді літа ніхто не питає їх, звідки їм гроші брати, щоб дітей виховувати. Діти ж не самі ростуть. Спочатку ти їх виноси, народи, нагодуй, виховай і така подяка на старості, під батьківське майно розрахунки.
Не вынашивайте, не рожайте, не придется кормить и воспитывать. Это ваша ответственность и обязательства, на которые вы шли с открытыми глазами и осознанно. Если же нет, то штош. Пожинайте плоды непродуманных решений.
А поговорить?• 03 ноября 2021
Ответ дляМне без сахара
Заболела мама(общая).Кто должен лечить?
Конечно Вы. Ведь Вы чувсвуете себя обязанными это делать.
А другие дети этой мамы нет.
Пищалка• 03 ноября 2021
Ответ дляМне без сахара
Шутите?
Там такие сволочи... Как оказалось.
Так показывайте это маме, какие сволочи - присылайте скрины переписок и ведите разговор, что раз вы тратитесь и спасаете ее жизнь, вы за это хотите. Иначе будет сама грестись..
Мне без сахара
• 03 ноября 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
У меня супергиперответственный муж