Мне без сахара• 03 ноября 2021

"Стрекоза и муравей". Почему многие делают выводы?

История про "бедных" и "богатых" родственников.

Доход более-менее одинаковый.

Первая семья. Гуляют, путешествуют, ни в чем себе не отказывают. Квартиру подарили родители, машину тоже.

Вторая семья. Работают. Зарабатывают. Куда девают - большой вопрос. Вечно бедные, вечно без денег. Дети взрослые, тоже работают.

Третья семья. Работают. Двое детей (оба с проблемами по здоровью). Купили квартиру. На машину никак не соберут.

И вот, при возникновении проблем давят именно на третью семью, т.к. они единственные, у которых в итоге есть отложенные деньги. А отказ в помощи воспринимается, как оскорбление.

Это нормально?
Карамбулкул• 03 ноября 2021
Ответ дляМне без сахара
Не понимают. Считают, что на мешке с деньгами сидят
Пригласите к нотариусу оформить долг, сразу отвалятся просящие.
Ваша семья имеет полное право показать дулю, сказав веское ’не хочу’, и не вдаваться в подробности ’почему’.

автор Мне без сахара • 03 ноября 2021
Ответ дляА поговорить?
Вам страшно стать врагами?
Родственники чувствуют этот страх и манипулируют Вами.
Мне - нет. Муж очень дорожит своей семьей
автор Мне без сахара • 03 ноября 2021
Ответ дляПищалка
А это вас уже не должно беспокоить, если захочет помощи - отписывает наследство или ждет от любимой доченьки помощи.
А смысл тогда ее сейчас вытягивать, чтобы потом бросить с осложнениями?
автор Мне без сахара • 03 ноября 2021
Ответ дляПищалка
Так показывайте это маме, какие сволочи - присылайте скрины переписок и ведите разговор, что раз вы тратитесь и спасаете ее жизнь, вы за это хотите. Иначе будет сама грестись..
Ага... И добить ее полностью
А поговорить?• 03 ноября 2021
Ответ дляМне без сахара
Значит, к сожалению, Вы ничего не сможете изменить. Только испортите отношения с мужем.
Трусы с капюшоном• 03 ноября 2021
Ответ дляДверной_Проем
должны.
а если говорят- денег нет.
почку у них вырезать, что ли?
Как, автор пишет, они ездят отдыхать, значит есть деньги.
На самом деле есть предвзятое отношение, условно если в той семье есть свободные деньги (отложенные) значит пусть платят?
Я когда была в дикрете, и был карантин, да ещё муж остался без работы, у меня умер папа! Так супруг нянчил ребенка а я шила по ночам, выкрутились. Когда есть желание хоть три рубля но выкрутьшь и заработаешь, а если знаешь что у Васи в чулке есть, зачем напрягаться, правильно?
Предположим ваша мама или папа серьезно заболели, вы так в глаза и скажете: ну нет у меня, что же теперь почку продать?
Пищалка• 03 ноября 2021
Ответ дляМне без сахара
Тогда не вытягивайте - закатывайте скандал в больнице, требуйте бесплатную медицину..

Все равно врачи виноваты будут.
Пищалка• 03 ноября 2021
Ответ дляМне без сахара
Ага... И добить ее полностью
Потом в старости, когда за ней досмотр понадобится мама добьет вас и финансово, и морально.

Так что .. выбор за вами. Либо вы, либо ВАС.
автор Мне без сахара • 03 ноября 2021
Ответ дляА поговорить?
Уже. Был очень расстроен, что я отказала. Но, через несколько дней заболела моя мама. И он сказал, что конечно, хорошо, что у нас есть хоть какая-то деньги на лечение

Пищалка• 03 ноября 2021
Ответ дляМне без сахара
А мама мужа чем болеет?
автор Мне без сахара • 03 ноября 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Ну, так они ездят отдыхать на последние деньги.... Потом х...со..т без соли
автор Мне без сахара • 03 ноября 2021
Ответ дляПищалка
А мама мужа чем болеет?
Онко
автор Мне без сахара • 03 ноября 2021
Ответ дляПищалка

Не добьет. Я от нее ничего не жду. Она уже все завещала сестре.
Раздражевская• 03 ноября 2021
Ответ дляМне без сахара
Заболела мама(общая).Кто должен лечить?
Все.
из желе я• 03 ноября 2021
Ответ дляМне без сахара
Заболела мама(общая).Кто должен лечить?
Так они ещё и родные братья и сестры.

Мама - это мама. Здесь вопрос уже не только в деньгах, но и в совести.
Бывает, что у человека нет денег, но он может присматривать за мамой.
автор Мне без сахара • 03 ноября 2021
Ответ дляРаздражевская
Все.
Вы живёте в идеальном мире?
Трусы с капюшоном• 03 ноября 2021
Ответ дляМне без сахара
Понимаю о чем вы! Это клинический дебилизм у людей. У меня такой знакомый есть, родители старики нищие, а он в 40 лет в поиске себя, тут памперсы светят в ближайшем будущем, а у него временами и пожрать купить незачто))) Работу постоянную найти не шевелится
Раздражевская• 03 ноября 2021
Ответ дляМне без сахара
Вы живёте в идеальном мире?
У мужа сестра гораздо богаче нас но когда надо было лечить маму мы так же давали деньги, сейчас болен мой отец и брат тоже деньги присылает.
автор Мне без сахара • 03 ноября 2021
Ответ дляРаздражевская
Вам повезло.
Наши с мужем сестры сказали, что ничем помочь не могут

ВсеПроВсехЗнаю• 03 ноября 2021
Ответ дляМне без сахара
Шутите?
Там такие сволочи... Как оказалось.
у меня вот в сентябре все как на ладони : 2 перелома в локтевом суставе на правой руке, операция 5.5 часов, я оплатила необходимое, завезла/збрала/врачи все на мне, а некоторые не соизволили навестить в больнице после операции ’заняты’ и до выписки, и проведали за месяц аж раз, зато хныкать, что ’ничего не дали’ эито в первых рядах , но я в этот раз все свои мысли и анализ ситуации озвучила маме (ей тоже 65), самое интересное, у меня нет чувства вины перед ней как раньше, что она подумает, не обижена ли на меня , (работа с психотерапевтом), после ее реабилитации продолжу занятия.
автор Мне без сахара • 03 ноября 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Чувствую, мне уже тоже понадобится психотерапевт
Из Хацапетовки• 03 ноября 2021
Ответ дляМне без сахара
Она знает где и кем мы работаем.
и я знаю, где и кем работают сын и невестка, но, я понятия не имею, сколько кто зарабатывает.
ВсеПроВсехЗнаю• 03 ноября 2021
Ответ дляМне без сахара
У меня супергиперответственный муж
оооо! знаю, плавали. кроме супергипперответственности еще высокая степень ’хорошести’ (т.е дальше заслужить похвалу, одобрение, не дай Бог обидеть кого)
автор Мне без сахара • 03 ноября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Ну, это - вы, а то - она
ВсеПроВсехЗнаю• 03 ноября 2021
Ответ дляМне без сахара
мои мысли, лучше раз вложиться, чем потом бороться с рецидивами.
ВсеПроВсехЗнаю• 03 ноября 2021
Ответ дляМне без сахара
я серьезно
автор Мне без сахара • 03 ноября 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Да-да.. это все про него...
Моя мама откровенно не любит моего мужа. И обожает мужа сестры.

В итоге - мой муж ее лечит, а тот даже пальцем не пошевелил
ЯНаПэПэ• 03 ноября 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Не вынашивайте, не рожайте, не придется кормить и воспитывать. Это ваша ответственность и обязательства, на которые вы шли с открытыми глазами и осознанно. Если же нет, то штош. Пожинайте плоды непродуманных решений.
Так, я задумають, однозначно материнство не варте того.
автор Мне без сахара • 03 ноября 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
После ее состояния, вряд-ли она выйдет из больницы без осложнений. Нужна будет долгая реабилитация
Ананомчикус• 03 ноября 2021
Ответ дляМне без сахара
Заболела мама(общая).Кто должен лечить?
Тот ,кому наследство мвмьі