Кукусики• 03 ноября 2021
Будьте добры, подскажите, лучше какие подушки и одеяла?
Пуховые?
Купила " мемори" и искусственный пух- болит шея.
До этого были пуховые, с 90% пуха и 10% перо.
Аллергий нет, главное удобство и комфорт.
Лучше наволочка на подушке из тика или из сатина?
И одеяло - какое оптимально по цене- качество- легкости?
Что бы был вариант зима-лето. Поделитесь, чем довольны?
Спасибо.
Мотористка• 03 ноября 2021
Ответ дляКукусики
а подушка Songer und Sohne
- какая именно. они же тампо названиям.
5 разных уже брали на ’ испытание’ - вот все не то, то слишком высокая, то неудобная. Брали и мемори и пух.
Биллербек, правда украинский тоже одну затестили - слишком плотная и высокая была.
- какая именно. они же тампо названиям.
Подушка у меня сейчас как раз Биллирбек. Я вообще не притязательна к ним.
Может у вас матрас не тот, что не подходит много подушек?
У детей тоже Биллирбек, потоньше. У нас не жалуются на подушки.
Ещё я Венето смотрела ортопедическую. Одна мне понравилась, комфортна была. Но с матрасом надо выбирать. И ортопедические не всем заходят, многие так говорят.
Кукусики
• 03 ноября 2021
Ответ дляНаизнанку
А вы на них не лежали в магазине?это эпицентровское?
лежали, и я и муж
дома на нашем матрасе поспали ночь и поняли. что не то, отнесли обратно, взяли другие. и так 5 раз.
При чем пробовали и дорогие и более бюджетные варианты.
Кукусики
• 03 ноября 2021
Ответ дляНаизнанку
По ощущениям мне на примерке в магазине понравился магнифлекс. Но подушки ещё не купили, и не изучала вопрос, пока только матрас взяли
Матрас уже купили тоже, очень нравится. Хотели изначально магнифлекс, и какой -то еще дороже немецкий- забыла название. Но сама менеджер нам посоветовала турецкий BRN - он дешевле, сомневались вначале, но полежали на разных вариантах , выбрали тот что нравится. Поверили менеджеру, решили, что реально же в турецких отелях очень удобные матрасы))И как нас убедила менеджер, что он и за 10 лет не продавится. ну а если и надоест. то за такие деньги не жаль и поменять его. В итоге - спим уже месяц, настолько довольны что не взяли магнифлекс!!!
А вот с подушками вышла проблема.
Кукусики
• 03 ноября 2021
Ответ дляМотористка
Матрас отличный, высокий, ортопедический. К нему абсолютно нет претензий, даже наоборот, перестала болеть спина и неметь рука во сне.
Подушка старая подошла же к нему.
Но она полностью пуховая, и уже пришел ей срок поменять. наволочка ’ уставшая очень’ . и бирка стерлась. Не помню, что за ТМ
Подушка старая подошла же к нему.
Наизнанку• 03 ноября 2021
Ответ дляКукусики
А вот с подушками вышла проблема.
Мы абсолютно на всем перележали, но лучше магнифлнкса за 50. Был только кингкоил за 70 и выше... все остальное как на дровах. Простите)
Наизнанку• 03 ноября 2021
Ответ дляКукусики
А вот с подушками вышла проблема.
А чего вы решили что в турецких отелях турецкие матрасы?
в отелях, в хороших сетевых ,лежит кинг коил
Мотористка• 03 ноября 2021
Ответ дляКукусики
Подушка старая подошла же к нему.
Значит вы привыкли к определенной подушке. Ищите варианты.
Кукусики
• 03 ноября 2021
Ответ дляНаизнанку
нам понравиля магнифлекс за 122
поэтому альтернатива нам очень подошла.
Про дрова и плохое качество- знакомо, сейчас в основном бюджетных много вариантов.
Почему мы и удивились турецкому - он самый дорогой был в той серии на тот момент по нашему размеру , и то только в одном выставочном магазине. Считаю что нам повезло, реально.
В нем и пена и пружины - может кто-то ищет классный относительно недорогой вариант.
поэтому альтернатива нам очень подошла. Про дрова и плохое качество- знакомо, сейчас в основном бюджетных много вариантов.
Кукусики
• 03 ноября 2021
Ответ дляМотористка
Вот ищу ж, но как-то маловато вариантов посказали
Наизнанку• 03 ноября 2021
Ответ дляКукусики
нам понравиля магнифлекс за 122
поэтому альтернатива нам очень подошла.
Так в магниілексе все модели без пружин
Наизнанку• 03 ноября 2021
Ответ дляКукусики
нам понравиля магнифлекс за 122
поэтому альтернатива нам очень подошла.
Погуглила, цена конечно сказка, вы реально думаете что он вам хотя бы лет 5 прослужит? Я детские полуторки дороже взяла, но у нас все без пружин
Кукусики
• 03 ноября 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я зараз на відпочинку. Сподобалися ковдри. Явно бюджетні, бо орендуємо квартиру. Легкі. Сфоткала фобі, то це такой теп
Кто бы мне ещё постельное распознал. Думаю, что с Польши или Германии. Синтетика есть, но лёгкое.
рыскала в поисках подушек и одеял и вот нашла постельное. ваше?
Кукусики
• 03 ноября 2021
Ответ дляНаизнанку
пружины вовсе не выделяются, он такой добротный и каркас у него упругий.
Думаю что выдержит и больше.
У меня муж не маленький. запрыгивать любит на него дельфинчиком
нигде не прогиба, ни залома.
Но даже если за 5 лет он и вдруг пошатнется, то за такие деньги он явно отработает и купим новый.
Я тоже так же скептически относилась при покупке к словам менеджера, несколько дней думали, приехали снова полежали
потом решили что не великий риск и заказали. Их из Одессы везут, и когда менеджер сказала что успеют нас отгрузить оперативно, а не через неделю- поняли, что это знак
Думаю что выдержит и больше.
нигде не прогиба, ни залома. Но даже если за 5 лет он и вдруг пошатнется, то за такие деньги он явно отработает и купим новый.
Бусурманша• 03 ноября 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Подскажите как сайт называется? В гугле ввела и ничего не нашла.