Машка-замарашка• 03 ноября 2021
Не пустили в канцтовары
Почему-то очень смешно. Нужно было ребёнку пару ручек и тетради. Попросили или тест или код. Предложила тест положительный🤣...она бедная аж побледнела. Справка была дома, даже не думала ,что её в канцтоварах попросят.
Ну и ладно, пошла в атб все купила.
Маразм крепшал)))
Ну и ладно, пошла в атб все купила.
Маразм крепшал)))
freedom_2015• 03 ноября 2021
Ответ дляКоролеВешна
Вроде и на продавца тоже
а вроде все переложили на покупателя ,в транспорте так точно
Смурфик• 03 ноября 2021
Вам просто не повезло с продавцами.
Вчера была в канцтоварах, скупилась, распечатала документы, никто ничего не спросил.
Сегодня была в кафе, обслужили, ни один работник не задал вопрос про тест или сертификат. Но на дверях висят писульки, что не обслуживают, думаю, что чисто формально.
Повелительница лампочек• 03 ноября 2021
Ответ дляФрекен бок
Штраф накладывается на посетителя, но никак не на продавца )
Что вы говорите) Нет. Это только в транспорте личная ответственность. А в магазинах и других заведениях отвечает предприниматель. Ну у нас всегда крайний предприниматель, разве вы не знали.
Повелительница лампочек• 03 ноября 2021
Ответ дляfreedom_2015
ну это бзик определенного магазина ))) скорее всего персонал непривит и они нашли такой выход .
Непривит покупатель, при чем здесь персонал.
Усатая полосатая• 03 ноября 2021
Ви не спитали у них ухвалу суду про розриття вашої медичної таємниці?)
***
У Вас немає права вимагати від мене надання будь-яких медичних даних про мене (ст. 39-1 Закону України «Основи законодавства України про охорону здоров´я» ).
Це конфіденційна медична інформація, яка може бути надана ТІЛЬКИ на підставі УХВАЛИ СУДУ щодо розкриття моєї медичної таємниці.
***
freedom_2015• 03 ноября 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
ну так права не имеют работать если в красной персонал не привит ,так говорили до введения зон еще .Может что поменяли ...
Повелительница лампочек• 03 ноября 2021
Ответ дляfreedom_2015
Да, не имеют. Но они же не могут стоять без покупателей, вот и придумывают выход, чтобы продать на вынос. Иначе их оштрафуют за то, что продали покупателю без сертификата
Из Кукуева я• 03 ноября 2021
Ответ дляУсатая полосатая
***
Та рассказывать модно всё, что угодно, но их начнёт начальство, которому выпишут штраф, это ж не личное решение продавца
Ресничный червь• 03 ноября 2021
Ответ дляИнста_Богиня
у нас в ларьке на рынке в канцтоварах тоже спрашивают сертификат, притом, что товар на улице частично лежит... Это маразм
А помните, как мужику из Днепра - реки не давали выйти???
Типа плавать нельзя!!
Единая страна!• 03 ноября 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Я помню в прошлом году все было закрыто, так покупала канцтовары по знакомству. Магазин открывали по блату
Ага. Муж так игрушки ребенку в песочницу покупал. Позвонил продавцу, она открыла магазин вынесла на улицу варианты, он выбрал ))
Инста_Богиня• 03 ноября 2021
Ответ дляРесничный червь
Типа плавать нельзя!!
Да! и на спорт площадках под открытым небом нельзя, и в парки нельзя, на детские площадки нельзя. Боже, какой бред
Усатая полосатая• 03 ноября 2021
Ответ дляБезВзяток
Думаете они рады?
У моего мужа магазин, пускает всех, но это же до первого контрольного визита... В магазине только 1 продавец привит, а находятся трое.
Бачила маленький магазин з товарами для рукоділля, який на дверях повісив видруковану ст.21 Конституції (його власник працював юристом на великому підприємстві). Можливо, стане у нагоді вашому чоловіку.
Також такий алгоритм рекомендують при перевірках:
АЛГОРИТМ ДІЙ ДЛЯ РОБОТОДАВЦІВ ЩОДО «ПЕРЕВІРЯЮЧИХ»
Перевірка, це процедура. Отже, без поспіху і зайвої метушні:
1. Увімкнувши аудіо/відеозапис, просите для ознайомлення посвідчення перевіряючого/перевіряючих. Якщо Вам відмовлено – громадське затримання (п.1 ч.2 ст.207 КПК України) через 102-а викликаєте СОГ (слідчо-оперативну групу) та пишете заяву про злочин за ст.206 КК України (протидія законній господарській діяльності);
2. Ретельно ознайомлюєтесь з документами та переписуєте всю інформацію з посвідче(ння)нь, а також фотографуєте/копіюєте всі наявні супровідні документи. Якщо Вам відмовлено – Повторюєте послідовність дій пункту першого;
3. Повідомляєте «перевіряючих» про те, що чинна Конституція України 1996 року після її прийняття парламентом так і не була винесена на Всеукраїнський референдум, а отже - не стала розпорядчим актом для органів державної влади та органів місцевого самоврядування. У зв’язку з цим фактом, який не потребує доказування у суді, заявляйте письмове клопотання (у довільній формі) про відтермінування/перенесення перевірки, до встановлення правосуб’єктності перевіряючого органу, та правоздатності його уповноважених. Якщо Вам відмовлено – Повторюєте послідовність дій пункту першого;
4. Після встановлення (через інформаційні запити) відсутності конституційних повноважень, - складаєте заяви про злочин на всіх ретельно зафіксованих раніше «перевіряючи» осіб. НА ВСІХ!!!
Ресничный червь• 03 ноября 2021
Ответ дляИнста_Богиня
А как дубасили мужиков с колясками !!! в парках!!!
Анонимушка• 03 ноября 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Так им и так хреново, им как раз уже хуже всех. Я имею в виду предпринимателей. У них выбор без выбора- или они разорятся без покупателей, или разорятся на штрафах. Они заложники ситуации, неужели не понятно?
Ничем помочь не могу
Черпак_для_фантазий• 03 ноября 2021
Я тоже на днях не смогла попасть в магазин канцтоваров (Не Киев) только с сертификатом можно купить тетрадь в клеточку), причем в атб, еву, простор можно без проблем.
Повелительница лампочек• 03 ноября 2021
Ответ дляАнонимушка
Ничем помочь не могу
Так вроде помощи и не просят, не у кого просить, кроме властей. Но ситуацию нужно воспринимать адекватно.
Кукусик• 03 ноября 2021
вчера мужа не пустили в книжный магазин, в котором он покупал книги себе и дочке много лет, есть карточка постоянного покупателя, после того, как продавец узнала, что у него нет сертификата, начала выгонять из магазина, угрожала вызвать полицию. в общем, я отписалась от их рекламы в фейсбуке и выкинула их скидочную карту, будем покупать книги в интернет-магазинах, или в других книжных магазинах, где вменяемые продавцы, которые в курсе, что такое конституционные права, медицинская тайна и свобода передвижения
БезВзяток• 03 ноября 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Дякую