бювет_в_обед• 03 ноября 2021

Должен ли муж лечить моих родителей?

Два года назад закрыли фирму где я работала, я попала под сокращение. Начались приколы с карантинами и мы решили что пока я буду сидеть дома и заниматься ребенком пока муж ездит на заработки.
Сейчас мои родители 74 и 70 лет стали болеть, нужны операции и папе и маме.
Муж ездит на заработки, копит на авто. И мне во-первых и неудобно просить часть денег и я понимаю что и он вообще не в восторге от этого. Как в такой ситуации быть если учитывать что у него родители такого же возраста но у них получается копить,откладывать и оплачивать свои мед.расходы без его помощи, они в жизни не возьмут ни копейки. Мои же наоборот в этом вопросе...
Чебурастик• 04 ноября 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Моим на лекарства не надо.
Только еда и комуналка. Интернет 60 грн, телефон 30 грн в месяц и то вечно за мой счет через единицу звонят.
Котов нет.
Ну, у нас интернет 150, телефон 175

Черепаха Тортила• 04 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
Ві понять можете написанное? Нет такого понятия заработанное мужем, улавливаете? Все совместно нажитое. Потому муж может седеть дома мыть полы и варить борщи, а жена работать. Но вам в голову такое не приходит, рано вам в цивильное общество)) вам в Африку))
Те деньги поделить,автор своё родителям,а муж себе машину,в которой она не имеет права ездить
Админко• 04 ноября 2021
Ответ дляБыстровочка
Автор , я не поняла вопроса ! Вопрос, автомобиль или здоровье и жизнь Ваших родителей? Ваши дети вырастут и пусть Ваш супруг примерит такую ситуацию на себя! При чём тут юридически? Родные люди в беде, есть возможность , в чём вопрос ?
Просите конечно! Даже не просите, а поставьте в известность, что надо помочь Вашим родителям! Правда если откажет, как Вы потом жить будете с ним ......
А ваш даст 200 тысяч?
У мужа автора нет этих денег, он же не на майбах откладывает
ХуАнита• 04 ноября 2021
Ответ дляJhenya_Sh
может, родители дочке старт давали? оплачивали обучение или курсы? у всех поголовно прям родители успели и накопить, и детей обеспечить?
Пусть идёт и содержит их со своего обучения, ну
Админко• 04 ноября 2021
Давайте сумму озвучим, там два человека, минимум 300 тысяч гривен, чей муж так легко даст? Ещё и небогатый, богатый как раз и даст без проблем, а кто даст у кого у мужа зарплата 50?
Не пью, не курю• 04 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
Вы вообще читать умеете? Деньги -совместно нажитое, как захочет автор -так и потратит. Хочет на прокладки, хочет на лечение родителей. Ну, тяжко нам с вами, как вас обучать?
то есть я заработала , муж достал молча и маме на ремонт отдал ...
в нашей семье такой хрени нет
Чебурастик• 04 ноября 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
40 пар трусов? автору с ребенком живя вдвоем эти трусы пару недель собирать нужно. У вас пять членов семьи? Ну тогда купите либо сушку отдельностоящую либо стиральную машину с функцией сушки, достанете сухие трусы и не нужно вешать. А вообще я выросла в маленьком городке с туалетом на улице и с колодца вместо водопровода, когда я читаю про страшный быт трусы сложить, реально смешно от попытки натянуть сову на глобус, при современных гаджетах устать трусы развешивать это мощногораздо легче вкладывать на заработка живя в общего и вообще не понятно где стирать трусы.
Нет, мы трусы просто меняем и моемся)) Теперь я знаю кто заванивает метро и поезда
Я не обесцениваю труд людей, в этом наша с вами разница)) Позовите бесплатно к себе домой прачку, ну а шо -там же ничего не делать))
Праздничный сервиз• 04 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
А то что Бюджет общий вам в голову не приходит? это по закону ВСЕ в браке пополам. Но откуда ж вам такое знать, это ж закон почитать нужно, лучше трусняки стирать
В каком законе написано, что муж обязан содержать родителей жены?
Вот сейчас скандал, развод, поделили пополам имущество и деньги .
Деньги у жены закончились, она не работает, на ней ребенок, престарелые родители и алименты.
И все, ее права закончились. И начались сплошные обязанности , и по отношению к своим родителям в том числе.
Не пью, не курю• 04 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
общий бюджет это наше здоровье , наши путешествия ... и т.д.... все что касается нашей семьи .

Чебурастик• 04 ноября 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Кроме прав, есть еще и обязанности.
А то все только с правами.
У автора, например есть обязанность содержать своих немощных родителей, а у ее мужа такой обязанности нет.
А значит надо подумать о собственном вкладе в их уход, а не тяпать от заработанного мужем.
Она вполне трудоспособная женщина. И раз такое приключилось надо и ей пошевелиться , а не прикрываться кастрюлями и далеко не грудным ребенком.
Как вариант, муж моет полы и варит борщи и смотрит за ребенком. Автор на работе. Он согласится? нет, он что дурак? так деньги будут у жены
Чебурастик• 04 ноября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Справедливо. Но на месте автора я бы на работу вышла а мужа дома посадила.
Меня прет))• 04 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
Так пусть и жена вкладывается в этот общий бюджет. Ребенок у нее не грудной, она уже работала, а теперь 2 года сидит дома, потому что так ей удобней. Я понимаю сидеть дома, если уровень доходов выше среднего, но здесь муж на заработках, 40-50тыс - это достойный доход?
Чебурастик• 04 ноября 2021
Ответ дляНе пью, не курю
в нашей семье такой хрени нет
ну у вас дивная семья, у нас молча не происходит.
Чебурастик• 04 ноября 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
кто говорит про содержание? вы читать учитесь, еще раз все перечитайте
Не пью, не курю• 04 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
если вы на шее мужа тогда ясно ...
вам муж должен на всю родню.

это у вас дивная семья , что каждый молча кому что хочет то и дает
Чебурастик• 04 ноября 2021
Ответ дляНе пью, не курю
жаль, родители вас не воспитали, ну и по делам им. родители касаются так же семьи, не все дети эгоисты, вычерпали ресурсы и вдруг забыли от куда родом
Чебурастик• 04 ноября 2021
Ответ дляМеня прет))
Я же писала - жена на работу, муж ДОМА моет полы и варит борщи и телик смотрит, а и не пикает за деньги
Не пью, не курю• 04 ноября 2021
Ответ дляМеня прет))
на заработках это тяжелый труд... это не розы он нюхает ... где нибудь в Голландии
Черепаха Тортила• 04 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
С чего ему соглашаться

Праздничный сервиз• 04 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
Господи, я поняла , что с определённой категорией людей вообще не стоит ввязываться в беседу.
Вам в школу надо, книги умные читать, а не посты строчить с кучей ошибок.
Чебурастик• 04 ноября 2021
Ответ дляНе пью, не курю
если вы на шее мужа тогда ясно ...
вам муж должен на всю родню.

Вы читать так и не научились)) еще раз попробуйте, я писала: у нас молча НЕ происходит)) но вы даже в чтении плохи, хуже школьника
Не пью, не курю• 04 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
мои родители слава богу имеют деньги ...
нужно я помогаю физически , и не ною мужу ..
Мой_ужин• 04 ноября 2021
Я не могу просить на такое. Максимум муж сам предложил дать деньги папе на операцию в рассрочку, чтобы я кредит не брала и не переплачивала проценты. Я все в течение года отдала. Вот сейчас зубы надо папе делать (импланты с несъемным протезом). Тоже, возможно, возьму какую-то сумму в рассрочку с отдачей. И плюс брат поможет, что-то папа отложил. Но папа из зоны АТО, не транжирит, просто суммы большие.
Если муж не в восторге, то может попросить денег с последующей отдачей, чтобы не запускать болезнь. Если и так откажет, то неприятно, конечно, не по людски.
Чебурастик• 04 ноября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
С чего ему соглашаться
Ну тогда автор ему ребенка пусть отправит, а сама на работу -круглосуточно. Пусть работает и готовит ребенку мивину, а че
Пополняю_Карму• 04 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
А я писала что мне не приходит? Или не соврала день даром пропал? Вот он против таких трат из общего бюджета и дальше что? Руками стираете или ходите в грязных?
Чебурастик• 04 ноября 2021
Ответ дляНе пью, не курю
в этом и отличие. ДЕНЬГИ
Копирайторша• 04 ноября 2021
Ответ дляМой_ужин
А чем им возвращать? У них не хватает денег постоянно, со слов автора.
Чебурастик• 04 ноября 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Писали, еще раз прочитайте своеручно написанное
Пополняю_Карму• 04 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
Я смотрю у вас муж и дети подкаблучники, ничего толкового из них не будет.. по вашей вине.. Сходите к психологу, если желаете нормальной жизни хотя бы детям, не гнобите их.
А я смотрю что у вас тем более уже нет ничего толкового..сходите сама, пролечите тягу к похвале..покакала - хвалите меня, закинула свои засоанные трусы - хвалите меня..не мандите, советы ваши яйца выеденного не стоят
Чебурастик• 04 ноября 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Ой, я не думала что вы какаете за всех, сами