бювет_в_обед• 03 ноября 2021

Должен ли муж лечить моих родителей?

Два года назад закрыли фирму где я работала, я попала под сокращение. Начались приколы с карантинами и мы решили что пока я буду сидеть дома и заниматься ребенком пока муж ездит на заработки.
Сейчас мои родители 74 и 70 лет стали болеть, нужны операции и папе и маме.
Муж ездит на заработки, копит на авто. И мне во-первых и неудобно просить часть денег и я понимаю что и он вообще не в восторге от этого. Как в такой ситуации быть если учитывать что у него родители такого же возраста но у них получается копить,откладывать и оплачивать свои мед.расходы без его помощи, они в жизни не возьмут ни копейки. Мои же наоборот в этом вопросе...
Коварная Зая• 04 ноября 2021
Ответ дляАдминко
Тут немного разные ситуации , когда болел и замена сустава,у нас тоже свекровь болела, три инсульта море денег , сиделки, 11 лет.
Замена сустава это другое, папе надо, но он много лет решается, деньги у него есть, но у знакомых был печальный опыт даже заграницей, он постоянно про это мониторит, ему ещё не делают, заставляют похудеть, что тяжело
В прошлом году родственница приезжала, молодая , к нам в Одессу на операцию, ей до этого в Киеве сделали неудачно.
я полностью согласна, что зависит от обстоятельств. Если родители просто проигравают свою пенсию (телемагазин, ты выиграл миллиони пр) и при этом не готовы избавляться от этого - это одно. Но сейчас у многих просто позиция - никому ничего не должен... вот это пугает... мне даже подруга предлагала помощь когда болел сильно ребенок, не то что родителям помочь... Вот я знаю свекровь 20 лет, она очень любит внуков, по возможности очень помогает, в свое время много сидела с ними, вот как язык может у меня повернуться сказать, что я ей ничего не должна и как я смогу жить зная, что могла ей помочь и просто переступила, потому что *это мама мужа и я ей ничего не должна*...

Гуру троллинга• 04 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
Автор, работает ли кто-то с супругов или нет, НО по ЗАКОНУ все делиться пополам. Потому, вы так же вправе распоряжаться деньгами, и собирает не муж а ВЫ ВМЕСТЕ. И да, ту работу которую вы выполняете дома, оплачивается и далеко не дешево, это к слову. Потому это ваш вклад в семью. Если бы вы ходили только по салоном и дома был обслуживающий персонал, то да можно было сказать что ваш вклад ’мама красивая’, но это тоже вклад в семью.
У нас просто дамы в основном мало осведомленные, далекие как бы проще сказать, не знают своих прав, потому ими пользуются, юзают.
Прасците, о великий знаток законов, но что в случае автора будет делиться пополам? Половину накоплений на машину отдать без согласия мужа родителям? А если муж психанет , что вполне логично, и на развод подаст? Пилить жилье , сьезжать в лучшем случае в однушку и жить на алименты? Ну да, зато свои права отстояла, пополам все поделила. К законам еще мозги должны прилагаться.
Черепаха Тортила• 04 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
сама забрасывает и развешивает? и вещи сортирует? посоветуйте, и мне такую модель стиралки, очень нужна -мы с мужем сразу купим, а то нас напрягает особенно развешивание 40 пар трусов
Перекладываете в сушильную машину и ничего не нужно развешивать
Блондинка в Шоколаде• 04 ноября 2021
Ответ дляМира всем
А вы чем-то помогаете?
Свекровь моей сестры,например, наголову детям села. Свою пенсию тратит,как хочет, а когда на лечение надо , начинает орать - дайте.
Как у родителей с финансами?
Мои свекры имеют пенсию 7 тысяч на двоих и им мало.
Одежду и косметику не покупают, ремонт не делают, в доме все старое, куда девают что им все мало - не понимаю. Муж им помогает.
А они если помогают, то только старшей дочке и ее внукам. Ее внуков любят больше и не скрывают этого.
Моя деду нарисовала открытку на ДР, он даже не взглянул..
Блондинка в Шоколаде• 04 ноября 2021
Ответ дляФантазерша
Не уместно
Как не уместно?
Женщина осталась на быту!
Муж зарабатывал и это ОБЩИЙ бюджет, на минуточку, если это СЕМЬЯ
Пополняю_Карму• 04 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
Муж и дети забрасывают и медаль не вещают на себя за это
Чебурастик• 04 ноября 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Как вы их за раз обесценили
Пополняю_Карму• 04 ноября 2021
Ответ дляJhenya_Sh
может, родители дочке старт давали? оплачивали обучение или курсы? у всех поголовно прям родители успели и накопить, и детей обеспечить?
В чем ее старт на данный момент
Админко• 04 ноября 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Издеваетесь??? А что 7 тысяч много???!!!!

Блондинка в Шоколаде• 04 ноября 2021
Ответ дляАдминко
А мало?
Не покупала ни лекарств, (они не болеют), ни одежды, ни клсметики, та ничего!
Поесть 1000 в неделю хваттт на двоих!
Куда деть 7 тыс?
В селе!
У меня подруга с двумя детьми на 6 тыс в месяц живет!
6!
Косметики, всех одеть, транспорт, накормить, комуналка!
Трое человек на 6 тыс укладывпются, а двое пенсов - нет
И.О. человека• 04 ноября 2021
У меня сейчас мама болеет, лечение тянем и с братом, у мужа стараюсь не брать , но попросила за рыдать все домашние вопросы
Чебурастик• 04 ноября 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
у меня мама одна, 3400грн. - еле хватает, причем что основные траты на нас, детях -ком. услуги, одежда/обувь, корм/туалет коту, лекарства, TV, интернет/моб.связь. Ах, лекарства, только глазные капли/салфетки 1200грн. в месяц, давление -300грн. мес. таблетки.
ПотеряласЯ Я...• 04 ноября 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Если судом место жительство не определено, то спокойно забираешь и уезжаешь.
))) что значит Спокойно, если папа не хочет отдавать? Вот именно пока Судом место жительства у мамы не определенно любому родителю, хоть маме, хоть маме спокойно прийти и забрать ребенка, если второй родитель Против не получиться. Вы много историй знаете когда родитель был на заработка а потом просто пришел и забрал ребенка ?спокойно мужик выставляет женщину за дверь и отправляет в суд
Блондинка в Шоколаде• 04 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
Моим на лекарства не надо.
Только еда и комуналка. Интернет 60 грн, телефон 30 грн в месяц и то вечно за мой счет через единицу звонят.
Котов нет.
И.О. человека• 04 ноября 2021
Автор , по хорошему и по совести -идите работать, чтоб муж видел ваше стремление тоже вносить посильный труд в оплату родителей. Ну реально странно выглядит, вы дома на печке, а он содержи вашу семью и ещё и родителей. Поработайте год , потом увольтесь, если не захотите.
А_Шо_Такое• 04 ноября 2021
Ответ длябювет_в_обед
именно муж предложил чтобы я не работала пока он на заработках. я планирую конечно работать когда он закончит ездить, это еще через пару лет. Но вот ситуация возникла именно сейчас и как быть?
ребенка в сад и идти на работу, за полгода заработаете родителям на операцию... вы косите под дурочку, так же как и вуаши родители...
Пополняю_Карму• 04 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
Как вы их за раз обесценили
Ну да,тнадо ж дать звание помощник года
АяВсёЗнаю• 04 ноября 2021
Ответ длябювет_в_обед
у меня нет такой возможности в данный момент. я спрашиваю насколько уместно просить мужа
или просите, или идите работать. Выбор у вас не большой
Дедуськина бабуська• 04 ноября 2021
Ответ длябювет_в_обед
Абсолютно уместно!!! Вы ведь одна семья, и судя по возрасту родителей, уже лет 20-25 вместе?

ДваДваВосемь• 04 ноября 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Не согласна. Муж с ребенком дома ( по желанию может в сад отдать и работать), а автор на заработки. Ей надо заработать на операцию родителям, поэтому муж с машиной пока подождёт. Ну и если вдруг ему понадобятся деньги - не давать, ибо это автор спину гнет, а муж прохлаждается
дамаБезСобачки• 04 ноября 2021
Ответ длябювет_в_обед
по замене суставов
А ваш муж финансово потянет эти операции. Ведь такие операции дорогие. Попросить вы у него можете денег, но даст ли он вам их никто не знает.
ПотеряласЯ Я...• 04 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
40 пар трусов? автору с ребенком живя вдвоем эти трусы пару недель собирать нужно. У вас пять членов семьи? Ну тогда купите либо сушку отдельностоящую либо стиральную машину с функцией сушки, достанете сухие трусы и не нужно вешать. А вообще я выросла в маленьком городке с туалетом на улице и с колодца вместо водопровода, когда я читаю про страшный быт трусы сложить, реально смешно от попытки натянуть сову на глобус, при современных гаджетах устать трусы развешивать это мощногораздо легче вкладывать на заработка живя в общего и вообще не понятно где стирать трусы.
АяВсёЗнаю• 04 ноября 2021
Ответ длябювет_в_обед
по замене суставов
эээээ... а знаете ли вы КАК приживаются суставы в таком возрасте? Нет ли сахарного диабета, так как он вообще сводит любую такую операцию почти на нет. Есть очень большой риск оплатить операцию и получить родителей без конечности(((
Дедуськина бабуська• 04 ноября 2021
Ответ длябювет_в_обед
просто они нерационально распределяют средства. сначала накупят в телемагазине херни какой-то, потом звонят что денег нет. пару раз просила мужа он переводил им на карту. сколько я беседовала с ними, бесполезно. это меня очень злит. ведь его родители очень много нам помогали в свое время и ничего не просят....а тут ни помощи и вот так
Судя по всему они уже как дети, не могут распоряжаться деньгами, почему бы вам, не взять все в свои руки? Вы ж не работаете. Договоритесь с родителями, что будете забирать пенсию, и покупать им все необходимое, оплачивать коммунальные, и откладывать на лечение и черный день
ДваДваВосемь• 04 ноября 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Не мелите ерунды. Маме сделали 4 года назад - все чудесно.
АяВсёЗнаю• 04 ноября 2021
Ответ дляДваДваВосемь
маме сколько лет?
ДваДваВосемь• 04 ноября 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
маме сколько лет?
Сейчас 68
Админко• 04 ноября 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А мало?
Поесть 1000 в неделю хваттт на двоих!
Куда деть 7 тыс?
В селе!
6!
Она не живет, она нищенски выживает!!!!
АяВсёЗнаю• 04 ноября 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Сейчас 68
да. Наш друг в 72 папе сделал операцию, сейчас просто нет уже ступни. Долго ему объясняли что после 70 все намного сложнее(
ДваДваВосемь• 04 ноября 2021
Ответ дляАдминко
Она не живет, она нищенски выживает!!!!
Я даже думаю, что привирает. У меня 2 детей - это капец как мало, учитывая коммуналку