бювет_в_обед• 03 ноября 2021

Должен ли муж лечить моих родителей?

Два года назад закрыли фирму где я работала, я попала под сокращение. Начались приколы с карантинами и мы решили что пока я буду сидеть дома и заниматься ребенком пока муж ездит на заработки.
Сейчас мои родители 74 и 70 лет стали болеть, нужны операции и папе и маме.
Муж ездит на заработки, копит на авто. И мне во-первых и неудобно просить часть денег и я понимаю что и он вообще не в восторге от этого. Как в такой ситуации быть если учитывать что у него родители такого же возраста но у них получается копить,откладывать и оплачивать свои мед.расходы без его помощи, они в жизни не возьмут ни копейки. Мои же наоборот в этом вопросе...
ПотеряласЯ Я...• 04 ноября 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Нет, не совсем правильно. Если бы у меня по каким-то причинам не было бы такой возможности, а у него была бы.
То есть вы сидите и переживаете годами, а деньги должен зарабатывать партнер? Удобная позиция)))) только такая позиция не всем подходит, вот автору мужа не подошло, что все вокруг годами не чесались, а тут резко ой деньги нужны.

Чебурастик• 04 ноября 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Кто заванивает? Если что точно не я , у меня личная машина и давайте без этих фантазий даже замена труселей на двоих два раза в день это 40 пар за Десять днейлежат заванивают квартиру
И если вы начали Себя хвалить, и писать про разницу, то начинать свой текст с кто заванивает не стоит, а то сами так себе комуницируете))) и прачка нужна тому кто умудряется наскладировать 40 пар вонючих трусов, обычно люди умудряются и без прачек чаще стирать
Ну, ну для вас диво же что у людей аж 20 трусов на человека, ого как много)) по вашему это жирно)) Авто купить смогли а трусы лишние нет, во народ
Чебурастик• 04 ноября 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
вам открою мир, мы стирки делим, и нижнее белье стираем отдельно от кухонных полотенец и носков, вам не понять
Кима_кепка• 04 ноября 2021
Должен это не то слово автор , он не должен , нет , а вот по человечески таки да , надо помочь
Ля-ля-ля• 04 ноября 2021
Ответ длябювет_в_обед
по замене суставов
ого, дорогое удовольствие :(
Новогодняя пальма• 04 ноября 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вы меня не услышали. Я написала, если я сейчас не могу.
Кима_кепка• 04 ноября 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Сейчас вам напишут. А по факту это вопрос отношений и отношения к вам.
У меня сосед когда отец слег косил огород и.к. там было в мой рост бурьяна, носил, возил, и делал все. В день когда папа умер он примчал за 10 мин.
А муж приезжая ни разу не одного бурьяна не вырвал, ни разу воды не принес. И когда я попросила приехать помочь с похоронами т.к. отцу оставалось совсем мало, он написал что едет к маме, бо он не знает когда сможет туда поехать.
Сосед мне ничего не должен, и муж тоже. А вот отношение разное.
Ошибаетесь , как раз таки муж в отличии от соседа должен
Кима_кепка• 04 ноября 2021
Ответ дляФантазерша
Не...ну Вы даёте
Они разную хрень в телемагазине покупают,а муж должен оплачивать это..
Не это , а в данный момент операции
Jhenya_Sh• 04 ноября 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Жизнь это такое, автор ее не просила. Образование - среднее у нас бесплатно, высшее тоже часто бесплатно, явно не в Кембридже ее выучили.
Меня умиляет мнение советчиц, что как только дети создают свои семьи, родители автоматом становятся недееспособными и беспомощными.
У меня вопрос, что сделали 2 взрослых человека, чтобы найти денег себе на операцию? Дочери поныли?
пенсионеры, в большинстве своем, у нас в стране обычно не имеют никаких источников доходов, кроме пенсии.
Какой напрашивается вывод в данной ситуации. Родили детей и пусть учатся бесплатно, образование высшее у нас тоже бесплатное.
А родители должны накопить себе на старость, т.к. дети им не должны ничего. Теперь в темах про то, обязаны ли родителям давать детям старт в жизни, буду так писать ))))

Ля-ля-ля• 04 ноября 2021
Ответ дляТелепузик
’Семья’ не тратит деньги на ерунду и не тянет деньги с чужого по сути человека (мужа автора). Они типа не понимают, что семье с неработающим автором нужны деньги? Не видят, как помагают свекры и как зять ездит на заработки от хорошей жизни с дочуркой? Не стыдно им? Безсовестные!

А тут здоровье подкачало в 70 лет. Удивительно, как такое можно было предположить?

А автор спрашивает - должен или не должен, не понимая, что рубит сук, нв котором сама же удобно расположила булки. Конечно, должен и автору, и ее родителям, и ее бабушкам-дедушкам и остальным бесчисленным родственникам) Не машина совместно-нажитая автору достанется, а операция инфантильным родителям вместе с неоплатным долгом благодетелю-мужу. А автор рада стараться - удобно чужими руками жар загребать.
сняли с языка!
ПотеряласЯ Я...• 04 ноября 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
)) ну раньше же могли, или годами не можете? Лично я скидивалась на сустав своему папе, эта тема длилась пять лет, собирали Все, включая папу ( кстати подтвержу что сумму автор смешную написала, это гораздо дороже), не Одно дело когда внезапно что то случилось, и то имея пожилых родителей нужно понимать что деньги рано или поздно понадобятся, и другое дело тема которую мы обсуждаем, у родителей проблема тянется годами, и вы такие ну не могу эти годы ничего делать, нет возможности, муж даст, он там на машину собирает, обойдется
Любимка-анонимка• 04 ноября 2021
Я с бывшим была в разводе, когда заболела моя мама и ей нужна была операция. Я бывшего ни о чем не просила, он сам материально помог.
Новогодняя пальма• 04 ноября 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Хз годами ли, я не автор темы. Если бы не могла, муж бы помог, если муж бы не мог, а у меня были бы ресурсы - помогла бы я ему с его родителями.
Не пью, не курю• 04 ноября 2021
Ответ дляJhenya_Sh
я например напишу , сколько раз приходила в банк ... только и вижу как пенсионеры депозиты оформляют ))
и вообще из всех пенсионеров , ну понятное дело , моих родителей только одна женщина не имеет ничего ... у всех остальных ... достаточно сбережений, а и еще моя свекровь ... ну она так жила всегда ...
Черепаха Тортила• 04 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
ну, так разделили ПОПОЛАМ, а ребенок чего родителям?)) он тоже пополам но не дедушке/бабушке.
Тогда отминусовали расход на няню ,сад и тд
Ms. При теле• 04 ноября 2021
Ответ длябювет_в_обед
просто они нерационально распределяют средства. сначала накупят в телемагазине херни какой-то, потом звонят что денег нет. пару раз просила мужа он переводил им на карту. сколько я беседовала с ними, бесполезно. это меня очень злит. ведь его родители очень много нам помогали в свое время и ничего не просят....а тут ни помощи и вот так
Значит говорите, что денег нет, пусть прижмутся с телемагазинами.
Ms. При теле• 04 ноября 2021
Ответ длябювет_в_обед
я писала в теме 70 и 74. есть еще сестра, но у нее ЗП 5000 грн и ребенок. что она может дать? сама еле живет
Берите кредит пополам с сестрой и выплачивайте.
Черепаха Тортила• 04 ноября 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Кстати да ,как ни забуду в отделение,так к менеджеру очередь пенсионеров по депозитным вопросам.При чем в разных банках
Не пью, не курю• 04 ноября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
так вот и я в шоке была , тут вопрос решить карту поменять тут пенсионеры с депозитами, ну цирк ...

Блондинка в Шоколаде• 04 ноября 2021
Ответ дляАдминко
Она не живет, она нищенски выживает!!!!
Она нищенкой себя не чувствует.
Пахнет Шанелью, одевается в Заре на скидках, всегда с маникюром, свежей покраской волос в салоне.
Дети хорошо одетые в фирменные вещи.
Большинство страны живет на такие деньги.
Если вы богатая, то не унижайте других. Это страна такая
Заела_пластинка• 04 ноября 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
))) что значит Спокойно, если папа не хочет отдавать? Вот именно пока Судом место жительства у мамы не определенно любому родителю, хоть маме, хоть маме спокойно прийти и забрать ребенка, если второй родитель Против не получиться. Вы много историй знаете когда родитель был на заработка а потом просто пришел и забрал ребенка ?спокойно мужик выставляет женщину за дверь и отправляет в суд
Вы пишете глупости. Причем и с юридической стороны. Препятствовать матери видеться, повода нет. Прав она не лишена. Пришла, взяла на прогулку и увезла, все.
Админко• 04 ноября 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Она нищенкой себя не чувствует.
Дети хорошо одетые в фирменные вещи.
Значит не на 6 тысяч!!!
Маникюр, покраска бесплатно???
Зара уж точное на 6 тысяч , ещё и дети
Блондинка в Шоколаде• 04 ноября 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Кхм, ходила в дырявых носках, подтиралась листочком и коммуналку им домовой платил,серьезно? Ваша семье укладывается на тысячу в неделю, правда?
Я не считаю на сколько укладывается моя семья.
Но и я и муж пашем что б все было.
А не просто сериалы смотрим.
Подруга хорошо одета, ухоженная, красивая. По ней никто не скажет что она живет на такой бюджет.
Реально. Ну и красота имеет значение.
Она одевается в Заре на скидках, я писала уже.
Заела_пластинка• 04 ноября 2021
Ответ дляРву и мечу
Знаете моя знакомая говорила ей муж сказал буду содержать, прошло 26 лет итого у нее трое детей и они свалил в другой женщине, а эта так и осталась дома без опыта работы со стажем домохозяйки 26 лет(((
Если не подготовилась, то глупая женщина. Таких и среди работающих полно. Пашут вместе, а муж квартиру на маму оформляет,))
Блондинка в Шоколаде• 04 ноября 2021
Ответ дляАдминко
Значит не на 6 тысяч!!!
Маникюр, покраска бесплатно???
Зара уж точное на 6 тысяч , ещё и дети
Маникюр 150 грн, покраска 150 грн.
Зара Испания джинсы и платья можно купить по 8 евро.
Детям футболки по 2 евро, а штаны, шорты юбки по 4 евро.
Не пью, не курю• 04 ноября 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
ну дуры всегда есть . , только сомневаюсь что там жены и правда что-то зарабатывают ...поэтому видимо и права голоса у них нет.
Админко• 04 ноября 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Но и я и муж пашем что б все было.
А не просто сериалы смотрим.
Реально. Ну и красота имеет значение.
Тоже в Испании сейчас Зару покупала, платье 26 евро, кофта 40, гольфист 26 евро
Моя младшая в Бершке одевается, цены отлично знаю
Блондинка в Шоколаде• 04 ноября 2021
Ответ дляЧебурастик
Ну, у нас интернет 150, телефон 175
За телефон даже я не плачу больше 100 грн. Хотя я работаю телефоном. Нафига им тариф 175 грн в месяц?
Заела_пластинка• 04 ноября 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Право голоса в браке при отсутствии брачного контракта есть у всех. Вот про мозги так не скажешь.
Брызжу ядом• 04 ноября 2021
Ответ дляJhenya_Sh
В нашей стране большинство пенсионеров работает, или подрабатывает, чтобы не висеть камнем на шее своих детей, т.к. зарплаты у нас тоже не космические.
А в случае автора, имея одну не работающую дочь, другую работающую на минималку, вывод напрашивается идти подрабатывать, потому что помощи ждать не откуда.
И да, лучше накопить себе на старость и дать детям в жизни старт, чем вешать себе на шею ярмо в виде ленивых инфантильных родителей, тем самым забирая будущее у себя и своих детей.